Покорительная• 01 ноября 2013
Нет аппетита совсем
Всем добрый день.
Коту 11 месяцев, не кастрат, вислоушка. Практически ничего не ест, ранее ел все: каши, мясо, макароны, картошку, супы, рагу и тд. Отдельн варила ему филе, печень,сердце. Сейчас от всего отказывается, может капельку укусить и все. Соответственно не какал уже дня 4-5. Много пьет обычной воды, иногда молоко. Дала сухой корм попробовать Роял Конин - скушал. Вечерами и ночами ноет, смотря на окно, гулять скорее хочет.
Подскажите, что делать?
На кастрацию пока не решилась, сводить вроде рано...
Подскажите, что делать?
Покорительная
• 01 ноября 2013
Забыла добавить: недели 2 назад мазали холку ему от блох капельками Эдвентайдж до 4 кг на животного.
Покорительная
• 01 ноября 2013
Ответ дляКасик
так надо определиться или кастрировать или нет.....уже и так поздно....)))зачем животное мучать?!
Как поздно?
Я читала, что если кастрировать, то у них замедляется развитие и может типа такой маленький и остаться, и вислоушек советуют кастрировать после 1 года
Поумничка• 01 ноября 2013
в кусочек масла сливочного 1 табл. мезима/или пол фистала и закройте пасть коту,погладьте по горлу что бы проглотил.
Покорительная
• 01 ноября 2013
Ответ дляПоумничка
зачем? он не чувствует себя плохо
Поумничка• 01 ноября 2013
Ответ дляПокорительная
зачем? он не чувствует себя плохо
вам виднее , но не думаю что у него все ок
Покорительная
• 01 ноября 2013
Ответ дляMsevash
почти все то, чем Вы до сих пор кормили кота, ему нельзя. макароны, картошка, рагу... молоко! или переводите на канин полностью, или приводите в порядок его меню. и насчет кастрации дааавно пора принять решение.
да о чем вы говорите? просто у нас так принято и модно кормить кота кормами и рагу разными покупными мясными в пакетиках...во впервых люди обленились им готовить, да и удобно кинул корма сухого или рагу с пакетика за 4 грн и доволен.
Коты пожизненно ели то, что ели люди. Как это человеку можно, а коту нельзя? это животное...В селах ели ВСЕ и жили по 20 лет коты....а вот на кормах городские коты вечно чем-то болеют, слабые и мочекаменка их душит с зубным налетом.
Покорительная
• 01 ноября 2013
Просто мой красавец видать зажрался...надоело ему все, масло, дорогую колбасу и печенку он впринципе никогда носом не воротит. на все остальное запрет. может конечно не сразу поесть, оно постоит, остынет, подсохнет, потом он поймет, что ничего другого не дают, пойдет чуть-чуть поест...
Покорительная
• 01 ноября 2013
Ответ дляКасик
не факт....мой такое вообще есть не станет)))) только канин....у него же психика нарушится, если вы не определитесь...и не метит еще?!
нет не метит, нам врач сказал, что он может и не метить, раз так он меня сильно любит и привязан к дому очень и не видит опасности, что кто-то завладеет его территорией, просто в доме он у нас хозяин, все, что хочет во всем подчиняемся...
Вредняжка• 01 ноября 2013
Ответ дляПокорительная
Как поздно?
Все правильно, кастрируют где-то в 1 год.
Ответ дляПокорительная
)))ну вы даете...детей что ли нет?! )))
Покорительная
• 01 ноября 2013
Ответ дляКасик
)))ну вы даете...детей что ли нет?! )))
неа.деток пока нет...муж в нем души не чает...он спит полностью на подушке, на кухоньку за ужин с собой носим, разрешаем с тарелочки покушать
если он спит не будим его, куда хочет, туда его и пускаем и никогда не ругаем...
Ответ дляПокорительная
ну, если Вы так считаете, то с Вами говорить о выращивании породистого красивого кота дальше бессмысленно, а животное жалко.
задумайтесь только на мгновение, что кот - это хищник. и что люди в селах не всегда истина в последней инстанции.
Покорительная
• 01 ноября 2013
вы не подумайте, я живу в мегаполисе, и кот регулярно каждый день получает толи, сырое перемороженное мясо или отварное мясо, пару раз в неделю сердце или печень)
А кот породистый и красивый