Весенний Марафон• 01 ноября 2013

За сколько бы вы погладили белье?

Терпеть не могу гладить,готова заплатить человеку(знакомому,но не знаю сколько предложть денег) раз в неделю,за то,что перегладит вещи и постель.
Надо погладить:
2 комплекта постельного
4-5 детских простыни в кроватку
10 кухонных полотенец
5 мужских рубашек
по мелочи детские вещи(футболки,штанишки,бодики,джинсы)
3-4 мужские футболки
3-4 женских футболки
ну и может еще что-то,по-мелочам
прошу реально оценить объем работы и цену
Результат:
вже голосів: 155
58 (37.42%) 150 грн
53 (34.19%) 100 грн
21 (13.55%) 50 гривен
15 (9.68%) 70 гривен
8 (5.16%) 120 грн
Аннуитет• 01 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
ну каждому свое....ходите в мятом? а рубашки мужу?
Мой сам гладит.Думаю у вашего тоже получится

Моль Молливна• 01 ноября 2013
И я ничего не глажу, все раскладываю по шкафам, а когда надо одевать - глажу. Если глаженная футболка лежит в шкафу, ее можно одеть? По-моему, нет.
автор Весенний Марафон • 01 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Та что уж там, некоторые и не стирают. )

Проголосовала за 150.
Не понятен пункт - ’по мелочевке’, глажка рубашек стоит не дешево, тем более правильная.
Всё остальное тоже надо смотреть по факту, так как требования к глажке разные.
ну к примеру,в кучке белья,еще будет пару моих кофточек
автор Весенний Марафон • 01 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
если правильно сложить,то не мнется)))
автор Весенний Марафон • 01 ноября 2013
Ответ дляАннуитет
получится,но у него свои обязанности)
Брюнетка в Мармеладе• 01 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
+100 ааналогично!!!
Я шалунья• 01 ноября 2013
девочки, может я и в прошлом веке живу, но мне стыдно перед самой собой, что в шкафу лежат неглаженый комплект белья и кухонные полотеничка. а в недель мужу глажу 7 рубашек и 4 пары брюк. для дочки глажу все, включая нижнее белье.
Брюнетка в Мармеладе• 01 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
если правильно сложить,то не мнется)))
ерунда...мнется...
Блoшка-матрешка• 01 ноября 2013
автор, купите нормальный утюг ! и не мучайтесь !
я так же раньше - не навидела гладить. мужа попросила на праздник купить тефал. у меня такой. фото с инета.

автор Весенний Марафон • 01 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Белье надо хорошо встряхивать перед вывешиванием, причем несколько раз. Тоже самое и с вещами.
встряхиваю,развешиваю,НО оно все-равно не такое как после утюга,как ни крути!
Волшебная палочка• 01 ноября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
А вы бы пошли на такую сумму? Вот я балдею, если няня, то 20 гривен в час, продавщице в отделе 1500 хватит, вещи гладить - 50 гривен. Вы в глухом селе живете, откуда такие суммы?
няня платила 30 грн в час

домработнице за 5 часов=200 грн

читайте выше
автор Весенний Марафон • 01 ноября 2013
Ответ дляoleg21101
у меня хороший утюг,дело не в утюге,а в том,что я ненавижу мыть посуду и гладить,если с посудой проблему решить просто,то с глажкой беда
Скокмоно - стокнуно• 01 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
я не гоню-это во-первых,а во-вторых мне не приятно спать на мятой постели.
когда то наткнулась на фразу, не помню чья ’хорошая жена может повесить белье сохнуть так, что б его потом не надо было гладить’ Так вот, глажку ненавижу и по этому белье вешаю максимально расправленным =)
Аноним Первый• 01 ноября 2013
А я тоже все переглаживаю, не могу мятое ложить в шкаф. Что в этом плохого, не понимаю.
Моль Молливна• 01 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
если правильно сложить,то не мнется)))
Все равно полоски видны, она ведь сложена...
Масяня Я• 01 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
а как,объясните? у меня стиралка с типа глажкой,да белье не как из .опы,но все-равно оно мятое,брррр
Я не люблю глаженое белье оно не мягкое,просто когда сушу хорошо распровляю и оно совсем не как из попы,полотенца так же само.А за рубашки гривен 200 взяла бы.Это столько мороки.
Я шалунья• 01 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
автор, еще раз спрашиваю - город и район (если Киев)?
автор Весенний Марафон • 01 ноября 2013
Ответ дляЯ шалунья
вот и я такая,это уже диагноз))) у меня лежит на гладилке кучища глажки,а я хожу мимо нее и не могу навернуться погладить
автор Весенний Марафон • 01 ноября 2013
Ответ дляЯ шалунья
я не в Киеве

Я шалунья• 01 ноября 2013
Ответ дляМасяня Я
во время стирки добавляйте кондиционер, это во-первых, а во-вторых, если качественное постельное, то оно будет мягкое и после гладежки.
автор Весенний Марафон • 01 ноября 2013
Ответ дляМасяня Я
я тоже расправляю и оно не как из попы,но для меня -это мятая вещь
Я шалунья• 01 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
я не в Киеве
если пригород - тоже договоримся)))
Папобус• 01 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Капец! вы что не прочитали внимательно мой пост? Вещи глажу, и то если мятые,....рубашки муж сам гладит. А постлеьное и полотенца не глажу, считаю это бредом, через 5 минут опять мятое...смысл?
а я согласна с автором, не могу застилать мятое постельное белье, для меня это не понятно как можно не гладить постель?
Блoшка-матрешка• 01 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
вы ошибаетесь ! утюг без парогенератора - фуфло, простите. я море утюгов перебрала, ни один ни сравниться с парогенератором ! пуховик гладится за пару минут.
автор Весенний Марафон • 01 ноября 2013
Ответ дляЯ шалунья
если пригород - тоже договоримся)))
я совершенно в другом городе
автор Весенний Марафон • 01 ноября 2013
Ответ дляoleg21101
да дело не в утюге,а в том,что я НЕ ХОЧУ гладить!
Зашла на 5минут• 01 ноября 2013
мда....с ног упаду но все переглажу)))
я терпеть не могу гладить))у меня никогда ничего не гладится)))
Ноу коммент• 01 ноября 2013
У меня нормальный утюг, с легкостью глажу все. Но фразы про правильную глажку рубашек и что такая глажка не может стоить дешево. Такое ощущение, что гладильшицы - это почти квалифицированные специалисты со знанием программ, что оплата почасовая почти на одном уровне с программистами. Я фигею без баяна. До 100 грн максимум за Ваш набор, автор. Глажка - это же даже не уборка, это значительно легче.
БезникаЯ• 01 ноября 2013
а я люблю) и даже бы погладила за плату
Твердая валюта• 01 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
я совершенно в другом городе
эта женщина и в другой город к вам приедет!!ну очень надо!!