Рыбка8• 22 июля 2019

Постельное белье! Кто пользуется простынями без резинки и почему?

Достало просто! Хочу купить детям подросткам по два свежих комплекта постельного белья за разумные деньги (до 800 грн). Все производители белья живут в странном мире ватных матрасов и панцирных кроватей, или я что-то не понимаю?
Вроде бы у всех уже много лет ортопедические матрасы, почему простыни в комплектах маленькие и без резинок?
Пургену мне• 22 июля 2019
Мне не нравится материал простыней на резинках. Люблю обычные. А какие проблемы с обычными?

Куда_бежать• 22 июля 2019
У меня все постельное без резинок. Терпеть их не могу. По поводу размера: как это маленькие?
Жирафовое варьенье• 22 июля 2019
Это резиночное ноу-хау к нам только приходит. Докупаю простыни на резинке отдельно.
Кредитная• 22 июля 2019
Покупайте европейские комплекты, они без простыней и отдельно к ним простыни на резинке.
Запыхалась• 22 июля 2019
Купила все отдельно,и комплект готов)
Унция яда• 22 июля 2019
Оооо, прям больная мозоль. Общалась с девочкой, шьет на заказ постельное. Пошив 1,5 комплекта с резинкой в простыне минимум 400 грн, а еще ткань. У нее средний евро комплект только пошив 800 грн. В бюджетном сегменте простынь с резинкой в комплекте дойдет не скоро.
автор Рыбка8 • 22 июля 2019
Ответ дляКредитная
Европейские комплекты не рассчитаны на наши одеяла. Там ширина пододеяльника 135.
Тумба-юмба• 22 июля 2019
Отношу постельное в ателье вставлять резинку! У нас матрас 2 м на 2,2 м, высота 20 см, найти простынку на резинку нереально!
Кредитная• 22 июля 2019
Ответ дляРыбка8
Ошибаетесь, полно 155 шириной. Посмотрите в Лидл, у ложитесь в вашу цену. https://www.lidl.de/de/search?query=bettw%D0%93%C2...

Анкос• 22 июля 2019
Потому, что это неудобно производителям. Обысная простынь 2×2,2 подойдёт на матрас 1,4, 1,6, 1,8. А на резинке подойдет только для одного размера матраса.
автор Рыбка8 • 22 июля 2019
Ответ дляКуда_бежать
Я бы сама эти чертовы резинки пришила, но длина простыни 215 см. Длина матраса 190-200 см. Как ее пришить? Нужно хотя-бы 230-240, чтобы нормально одеть на матрас высотой 20 см.
Свезло так свезло• 22 июля 2019
Мне не удобно гладить и складывать простыни на резинке, поэтому пользуюсь обычными .
автор Рыбка8 • 22 июля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Купила все отдельно,и комплект готов)
Хочется красивый, подростковый в клеточки или цветочки. Отдельно простыни на резинках только однотонные.
У кого такое было• 22 июля 2019
Ответ дляРыбка8
В турецких комплектах есть простыни 230-240.
Например, тм Altinbasak

Есть большие простыни в Юске.
автор Рыбка8 • 22 июля 2019
Ответ дляКуда_бежать
А что именно не сложилось у вас с резинками? Это же так удобно, не нужно постоянно заправлять. Дети во сне не лежат по струнке. Все скомкано утром.
Собственно и мамы с папами тоже не спокойно не всегда лежат.
Кусачая Я• 22 июля 2019
Ответ дляРыбка8
та нуу, это даже не полуторка. Сейчас на проме есть магазины, пошьют нужный вам размер, из ткани на выбор, или можно самому собрать комплект с разными наволочками, и простынями, и с резинками шьют.
автор Рыбка8 • 22 июля 2019
Ответ дляУ кого такое было
Например, тм Altinbasak

Есть большие простыни в Юске.
Турецкие комплекты стоят приличных денег.
МамОмужа• 22 июля 2019
Ответ дляРыбка8
В Ярославле можно собрать комплект по своим размерам отдельно заказав по размеру простынь на резинке, любое количество наволочек и пододеяльник на ваше одеяло. Я в акцию купила 1,5 простынь на резинке, 2 наволочки 40х60, полуторный пододеяльник за 440 грн. Все подошло идеально, а если покупать комплектом, то наволочки надо перешивать.
Крем для арбуза• 22 июля 2019
Не люблю резинки, мне их тяжело одевать, матрас большой.

Кусачая Я• 22 июля 2019
Ответ дляСвезло так свезло
++++ сшила себе такую, поюзала, и собираюсь обрезать это безобразие)) будет узкая простынь, для дочки.
автор Рыбка8 • 22 июля 2019
Ответ дляКусачая Я
Я знаю, пошьют, но вопрос вроде-бы не о постельном на заказ.
автор Рыбка8 • 22 июля 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Мне легко, муж помогает, или дети.
Трусиковед• 22 июля 2019
Ответ дляРыбка8
Я б с однотонным скомпоновала. Своему ребенку покупала наборы, там пододеяльник и наволочка с рисунком, простыня однотонная или с небольшим рисунком (полоски т.п) ну правда и обратная сторона пододеяльника такая же. Но это я, из ватного мира
автор Рыбка8 • 22 июля 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Их не нужно гладить. А по поводу складывать - я один раз какой-то ролик с лайфхаком посмотрела - и проблема исчезла.
Запыхалась• 22 июля 2019
Ответ дляРыбка8
Не знаю, я пркупаю в Ярославле, там какие хочешь были,меня устраивает качество,вот такое недавно купила
автор Рыбка8 • 22 июля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Красивый.
Запыхалась• 22 июля 2019
Ответ дляРыбка8
Красивый.
Тоже классный,я такое люблю))))
Свезло так свезло• 22 июля 2019
Ответ дляРыбка8
Я слышала о том, что постель не нужно и даже нужно не гладить, но для меня мятая постель=грязная, вот и приходится гладить.
Запыхалась• 22 июля 2019
Ответ дляРыбка8
Красивый.
Я последний раз когда была там (Ярослав),так не могла сделать выбор)))столько было всего разного
МамОмужа• 22 июля 2019
https://yaroslav.ua/postelnoe-bele/prostyni/?page=...