Марфушечка душечка• 23 июля 2019

Контракт и место в общежитии ... Реально? Киев

Доброе утро! Девочки, подскажите пожалуйста из своего опыта или знакомых - если ребёнок поступает на учебу в Университет Шевченко или Могилянскую Академию , реально ли получить место в общежитии ? Или там места только для бюджетников? Мы из Харькова , даже не из Киевской области
Царевна_несушка• 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
КИМО две специальности.. Но там , что бы попасть на бюджет надо иметь 195 и выше баллов ..
Вы вкурсе, что в кимо пересдача 1000уев? А вот валят ли там специально не знаю......

БезВзяток• 23 июля 2019
Ответ дляIrina_Y
Так и хочется написать, где находятся места киевлян... Но не буду, и сами догадаетесь.
Напишите мне, не догадалась, ГДЕ места киевлян?
Ангелочек с рожками• 23 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
валят конечно. я знаю. преподы там тоже хотят жить хорошо)
Зажуженная Жужжа• 23 июля 2019
Да, может у сына мечта, амбиции,но я бы эту тему дала ему почитать,,там взятки в у е. все,финансово кто тянуть будет.Правильно советуют,поступить по месту,а магистратуру уже где хочешь
Опля Картопля• 23 июля 2019
Автор , уговаривайте в Каразина идти . Это один из лучших вузов . И международные отношения там тоже есть .
agata116• 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот объясните это моему сыну...: Мы не можем достучаться до него((( В Харькове он практически во все вузы проходит на бюджет ( у него 190 баллов) А в Киеве выбрал такие вузы и специальности, где только на контракт попадает ..Для меня это трагедия...
От вас подальше хочет.
Сфера влияния• 23 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
У вас же в Харькове есть такие хорошие ВУЗы, зачем же вам тот Киевс ну елки палки. Киев не вслененная, он не бесконечный и не резиновый...
і? Київ ваш особисто? Не вам вирішувати , що кому робити. Капець, які наглі люди
Сфера влияния• 23 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
Ваше місце у вас вдома.
Кривая спроса• 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Автор, как я Вас понимаю. Ситуация точь в точь наша 3 года назад. При возможности учиться на бюджете в родном городе упёрся рогом и выбрал кпи на контракт. Решили не ломать мечту-пошли на поводу и большие траты. После трёх лет учебы сын разочарован в уровне преподавания. Берет дополнительные он Лайн курсы, дальше учиться в вузе не видит смысла( сейчас я жалею, что не настояла на учебе дома, уже за потраченные деньги можно было бы квартиру ребёнку купить.

Сфера влияния• 23 июля 2019
Як тільки дізнаєтеся, що вступили до вузу, одразу біжіть писати заяву на надання гуртожитку. А то потім не буде місць.
Ангелочек с рожками• 23 июля 2019
Ответ дляСфера влияния
Ваше місце у вас вдома.
Удалено администрацией...
Чебураха с перцем• 23 июля 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Шевченково по сравнению с другими университетами космически дорогой на контракт.. а учат там так себе я вам скажу. Плюс ко всему ему там будет некомфортно (если специальность востребованная, типа юриспруденции), там у всех пальцы веером, все с охраной, на машинах. Оно ему надо? Постоянно себя ущемлённым чувствовать. И понятное дело учителя будут щемить малоимущих больше
Не говорите ерунды. Никто никого не щемит , что за ересь! Дочка там училась, отношение одинаковое ко всем.
Мейк-ап форева• 23 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
Ваш ничем не испортить, не переживайте. Хуже не бывает.
БезВзяток• 23 июля 2019
Ответ дляКривая спроса
Можно спросить: какая специальность у сына, на каком он факультете?
Оле Лукойе• 23 июля 2019
Ответ дляМанька Галченок
в Могилянке -дают,только оно очень далеко и Вуза,а в Шевченко не в курсе- иногородним ,конечно предоставляют- думаю не проблема. вы поступили на бюджет?
Да в Могилянке общежитие в конце Троещины, Московский мост всегда стоит в пробках. Больше часа на дорогу.
Ангелочек с рожками• 23 июля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Моя дочка там тоже училась, при чем у нее своя квартира в новострое и hyndai i20, всегда жаловалась что одногруппники на поршах и лексусах и с особняками в Конче Заспе все равно относятся как к второсортным.
Плюс постоянно клеятся мальчики с общаг,мамки научили что надо ’зацепиться у Києві’, отбоя от сельских нет. За экзамены часто приходилось платить, потому что если вся группа платит, то хоть ты и умный, спецом завалят.
Мы учились на международном бизнесе, может еще от факультета зависит.
Чебураха с перцем• 23 июля 2019
Автор, Вам девочки верно советуют. Идти на бюджет, туда где прошел, а на магистра поступать уже по контракту в тот вуз, который нравится.
Оле Лукойе• 23 июля 2019
У знакомой сын там учится, папа генерал силового ведомства, и то депресняк у парня. Ибо кругом понты, понты, понты.
Чебураха с перцем• 23 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
На юрфаке, бюджет. Ни разу не заплатили ни копейки. Даже не требовал никто и никогда.

Чебураха с перцем• 23 июля 2019
Ответ дляОле Лукойе
Ну так это проблемы парня, а не окружающих. Всегда будет кто-то круче , чем он. Если он чувствует себя ущербным, то даже с лимоном $ в кармане он будет считать себя нищебродом, потому, что у кого-то в кармане 10Л$. Что поделать? Своё мировосприятия нужно менять, а не окружение.
Ангелочек с рожками• 23 июля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
да нет, вы не правы. надо окружать себя обществом соответствующим твоему соц.положению
Сладко-соленая• 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
скажите, что денег на контракт не дадите. Пусть учится на бюджете
автор Марфушечка душечка • 23 июля 2019
Ответ дляОпля Картопля
У меня брат профессор, зав кафедрой в экономическом университете в Харькове , уговаривал его поступать к ним , там тоже есть кафедра международной экономики . Моя племянница училась там, сейчас заканчивает магистратуру во Франции в Леоне.. Нет для сына там преподавание устаревшее - в Киеве более продвинутое преподавание, нет не нужных дисциплин ... У него там друг учится, закончил второй курс КИМО . Но ему отец купил в Киеве квартиру , живёт там..
автор Марфушечка душечка • 23 июля 2019
Ответ дляКривая спроса
Вот, вот - ситуация один в один как у Вас..Считает, что в Харькове уровень преподавания в вузах - прошлый век (;;(
МинерАлочка• 23 июля 2019
в кпи общага (не блочная) в прошлом году для бюджетников почти 1000 в месяц стоила. не думайте что общага в Киеве будет дёшево..
автор Марфушечка душечка • 23 июля 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Мы не относимся к малоимущим))) Но я из принципа не хочу ему оплачивать квартиру в Киеве, если он может спокойно учиться в юридическом университете в Харькове и жить дома... Но у него слишком большие амбиции , зарабатывает уже сам около года в интернете .. Но вот заработки не стабильные - может 10 тыс., может и 30 тыс , в месяц заработать .. Для съёма квартиры в Киеве , оплаты учебы и проживания там не очень...
автор Марфушечка душечка • 23 июля 2019
Ответ дляВ шоколаде
Автор у Вашего у сына 190 баллов, значит он умненький и серьезный парень, пусть поступает туда куда хочет ОН. И кто бы что не говорил, а в Киеве больше возможностей, чем в любом другом городе. А учиться там где не хочется, то еще удовольствие.
Да, в этом я согласна.. Но в общежитие он не сильно хочет, а квартиру дорого снимать .. Цены на хорошую однокомнатную от 8 тыс. стартуют + коммуналка ..
Бабушка-байкерша• 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
А он спросил вас, готовы ли вы нести такие расходы? Вы обсуждали это в семье?
Клин_Кляйн• 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Вам не кажется, что он просто не хочет жить дома? С вами.
Предложите ему альтернативу: учиться на бюджете и снимать квартиру в Харькове. Скажите, что ничего не имеете против и что стремление к самостоятельности - это очень даже хорошо.
Идущаяповолнам• 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
А чем же он в инете занимается в таком возрасте?