Марфушечка душечка• 23 июля 2019
Контракт и место в общежитии ... Реально? Киев
Доброе утро! Девочки, подскажите пожалуйста из своего опыта или знакомых - если ребёнок поступает на учебу в Университет Шевченко или Могилянскую Академию , реально ли получить место в общежитии ? Или там места только для бюджетников? Мы из Харькова , даже не из Киевской области
Марфушечка душечка
• 23 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
А чем же он в инете занимается в таком возрасте?
Продаёт рекламу
Марс атакует• 23 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
У вас же в Харькове есть такие хорошие ВУЗы, зачем же вам тот Киевс ну елки палки. Киев не вслененная, он не бесконечный и не резиновый...
Ой, какая молодец! Коренная киевлянка?
То есть теперь Вы будете решать где кому жить и где учиться.
Задолбулька• 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
В Торгово - экономический он тоже вроде бы подал, но туда он и на бюджет должен пройти.. Но вот хочет в КИМО ( Международные отношения)
автор мой вам совет как выпускнику международных отношений - меняйте специальность! Если у вас нет знакомых в министерствах то сын ваш выйдет никем! Специальность ни о чем, без конкретики, всего понемногу (отличный вариант для девочки чтоб найти хорошего жениха, но у вас сын )))) Пусть ищет более конкретную специальность!
Общежитие предоставят даже контрактнику, возможно нужно будет заплатить, чтоб нашлось место )
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот объясните это моему сыну...: Мы не можем достучаться до него((( В Харькове он практически во все вузы проходит на бюджет ( у него 190 баллов) А в Киеве выбрал такие вузы и специальности, где только на контракт попадает ..Для меня это трагедия...
расскажите сыну, что моя дочь киевлянка, уехала учиться в Луганский мед, в г. Рубежное с населением тыс.40 и честно, я молюсь на тот ВУЗ
Гарачый Шыкалад• 23 июля 2019
За деньги все можно). Знаю 2 которые вообще никаким боком не могли жить в общаге: оба на заочке но живут
маминаБубочка• 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
КИМО две специальности.. Но там , что бы попасть на бюджет надо иметь 195 и выше баллов ..
Только бюджетники в общаге
Матраскин Брат• 24 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
А вы там учились? Это один из лучших вузов Украины. Да, там быть бедным - выделятся из толпы. Зато качество учёбы и перспективы
Один из лучших не значил что учат хорошо! 1/3 моего класса туда поступила, у которых по 2 образования, есть с чем сравнить. Надо смотреть по конкретной специальности. По экономике самым сильным, к примеру, считается кнеу.
Матраскин Брат• 24 июля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Не говорите ерунды. Никто никого не щемит , что за ересь! Дочка там училась, отношение одинаковое ко всем.
Ещё раз повторяюсь, зависит от факультета и специальности. Конечно, если выбрали специальность «психология», то и пары на окраине города, не в центральном корпусе. И то моя знакомая оттуда бежала на 5м курсе, хотя с красным дипломом закончила бакалаврат. А есть специальности, которые вообще ни разу не проводят занятий в центральном корпусе
Матраскин Брат• 24 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Мы не относимся к малоимущим))) Но я из принципа не хочу ему оплачивать квартиру в Киеве, если он может спокойно учиться в юридическом университете в Харькове и жить дома... Но у него слишком большие амбиции , зарабатывает уже сам около года в интернете .. Но вот заработки не стабильные - может 10 тыс., может и 30 тыс , в месяц заработать .. Для съёма квартиры в Киеве , оплаты учебы и проживания там не очень...
Не малоимущие в их понимании, это когда у ребёнка на первом курсе машина 200 тыс дол стоит, несколько своих квартир, и отдыхают на курортах каждый месяц. А у родителей заводы в собственности
Матраскин Брат• 24 июля 2019
Ответ дляМарс атакует
Ой, какая молодец! Коренная киевлянка?
Вы видимо не живете в Киеве, и вас не достали круглосуточные (в то время как раньше они были только в час пик) пробки на дорогах и толкучки в магазинах...
Марфушечка душечка
• 28 июля 2019
Ответ дляВ шоколаде
Автор, по поводу Шевченко и Могилянке не скажу, но дочь учится в Торгово-экономическом университете на контракте и без проблем живет в общежитие.
Доброе утро! Мой сын прошёл на бюджет в торго - экономический университет и мне с трудом , но удалось его уговорить ехать подавать документы именно сюда, а не на контракт в КИМО...Общежитие сказали, что дадут 100%. Теперь я хотела у Вас узнать - скажите, пожалуйста, далеко ли находятся общежития этого университета от учебных корпусов? И хотя бы вкратце расскажите об условиях проживания .Буду очень Вам благодарна))))