23 июля 2019

Контракт и место в общежитии ... Реально? Киев

Доброе утро! Девочки, подскажите пожалуйста из своего опыта или знакомых - если ребёнок поступает на учебу в Университет Шевченко или Могилянскую Академию , реально ли получить место в общежитии ? Или там места только для бюджетников? Мы из Харькова , даже не из Киевской области
ПАЦАНКА О 23 июля 2019
Треба дізнавалися безпосередньо у закладі.
Все можливо.... Можливо є місця і вам порахують оплату.
Ангелочек с рожками 23 июля 2019
У вас же в Харькове есть такие хорошие ВУЗы, зачем же вам тот Киевс ну елки палки. Киев не вслененная, он не бесконечный и не резиновый...
Страхованная 23 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
У вас же в Харькове есть такие хорошие ВУЗы, зачем же вам тот Киевс ну елки палки. Киев не вслененная, он не бесконечный и не резиновый...
А что, у нас в стране дискриминация поощряется? В других уголовно наказуема.
ПАЦАНКА О 23 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
У вас же в Харькове есть такие хорошие ВУЗы, зачем же вам тот Киевс ну елки палки. Киев не вслененная, он не бесконечный и не резиновый...
Ваша правда. А у нас вибору немає.
Виступити у Києві важче....
Элька-Карамелька 23 июля 2019
мьі из Харькова, даже не из Киевской области.... нужно же так придумать.
ПАЦАНКА О 23 июля 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
мьі из Харькова, даже не из Киевской области.... нужно же так придумать.
А що тут такого?
Ангелочек с рожками 23 июля 2019
Ответ дляСтрахованная
А что, у нас в стране дискриминация поощряется? В других уголовно наказуема.
Удалено администрацией...
автор Марфушечка душечка 23 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
У вас же в Харькове есть такие хорошие ВУЗы, зачем же вам тот Киевс ну елки палки. Киев не вслененная, он не бесконечный и не резиновый...
Вот объясните это моему сыну...: Мы не можем достучаться до него((( В Харькове он практически во все вузы проходит на бюджет ( у него 190 баллов) А в Киеве выбрал такие вузы и специальности, где только на контракт попадает ..Для меня это трагедия...
Манька Галченок 23 июля 2019
в Могилянке -дают,только оно очень далеко и Вуза,а в Шевченко не в курсе- иногородним ,конечно предоставляют- думаю не проблема. вы поступили на бюджет?
автор Марфушечка душечка 23 июля 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
мьі из Харькова, даже не из Киевской области.... нужно же так придумать.
Я в том смысле, что не сможем добираться каждый день на учебу ))).
Страхованная 23 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
да, до цивилизации далеко
Манька Галченок 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот объясните это моему сыну...: Мы не можем достучаться до него((( В Харькове он практически во все вузы проходит на бюджет ( у него 190 баллов) А в Киеве выбрал такие вузы и специальности, где только на контракт попадает ..Для меня это трагедия...
что он выбрал??
ПАЦАНКА О 23 июля 2019
Ответ дляМанька Галченок
в Могилянке -дают,только оно очень далеко и Вуза,а в Шевченко не в курсе- иногородним ,конечно предоставляют- думаю не проблема. вы поступили на бюджет?
Контракт и место в общежитии ... Реально? Киев
В шоколаде 23 июля 2019
Автор, по поводу Шевченко и Могилянке не скажу, но дочь учится в Торгово-экономическом университете на контракте и без проблем живет в общежитие.
автор Марфушечка душечка 23 июля 2019
Ответ дляМанька Галченок
что он выбрал??
КИМО две специальности.. Но там , что бы попасть на бюджет надо иметь 195 и выше баллов ..
Матраскин Брат 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот объясните это моему сыну...: Мы не можем достучаться до него((( В Харькове он практически во все вузы проходит на бюджет ( у него 190 баллов) А в Киеве выбрал такие вузы и специальности, где только на контракт попадает ..Для меня это трагедия...
Скажите ему, чтоб поступал на бюджет, а на 3ем курсе дадите ему денег на контракт на второе высшее в Киеве (при условии что не слетит в бюджета). Выиграют от этого все! У нас на 4/5 курсе почти все бюджетники предприимчивые так и делали
Элька-Карамелька 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Я в том смысле, что не сможем добираться каждый день на учебу ))).
ви знаете, інколи і з Харківської області так тяжко добиратись. а по темі - вибирайте гуртожиток і їдьте зараніше і домовляйтесь, звісно ж за гроші.
автор Марфушечка душечка 23 июля 2019
Ответ дляВ шоколаде
Автор, по поводу Шевченко и Могилянке не скажу, но дочь учится в Торгово-экономическом университете на контракте и без проблем живет в общежитие.
В Торгово - экономический он тоже вроде бы подал, но туда он и на бюджет должен пройти.. Но вот хочет в КИМО ( Международные отношения)
Матраскин Брат 23 июля 2019
Шевченково по сравнению с другими университетами космически дорогой на контракт.. а учат там так себе я вам скажу. Плюс ко всему ему там будет некомфортно (если специальность востребованная, типа юриспруденции), там у всех пальцы веером, все с охраной, на машинах. Оно ему надо? Постоянно себя ущемлённым чувствовать. И понятное дело учителя будут щемить малоимущих больше
Крем для арбуза 23 июля 2019
В КИМО на 35 мест 1000 человек. Вчера подружка говорила. Дочка ее тоже хочет. Она из Киева. Поэтому - хотеть одно, а поступить - второе.
В шоколаде 23 июля 2019
Автор у Вашего у сына 190 баллов, значит он умненький и серьезный парень, пусть поступает туда куда хочет ОН. И кто бы что не говорил, а в Киеве больше возможностей, чем в любом другом городе. А учиться там где не хочется, то еще удовольствие.
Танцепесенная 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот объясните это моему сыну...: Мы не можем достучаться до него((( В Харькове он практически во все вузы проходит на бюджет ( у него 190 баллов) А в Киеве выбрал такие вузы и специальности, где только на контракт попадает ..Для меня это трагедия...
Ваш харьковский университет лучший ВУЗ в Украине.
Языката Хвеська 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот объясните это моему сыну...: Мы не можем достучаться до него((( В Харькове он практически во все вузы проходит на бюджет ( у него 190 баллов) А в Киеве выбрал такие вузы и специальности, где только на контракт попадает ..Для меня это трагедия...
Если вы не тянете деньгами,то объясните это своему ребенку. Но он хочет,чтобы жить без вас,самому. Снимите ему комнату, пусть живёт отдельно и учится в Харькове.
Что за твердолобый парень, не понимающий,что деньги с неба не светят.
Ангелочек с рожками 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
КИМО две специальности.. Но там , что бы попасть на бюджет надо иметь 195 и выше баллов ..
попасть в КИМО не сложно, а вот не вылететь это другое. там либо надо ботанить с утра до ночи, либо зачет 500$, экз от 1000$
а еще там учаться дети олигархов, топ чиновников, нздят на машинах по 100000$ и носят gucci, dior, chanel.
ваш сын не будет комплексовать на метро в общаге?
его в свою компанию мажоры никогда не приймут. подумайте об этом
Ангелочек с рожками 23 июля 2019
он хочет дорогой столичной жизни, я понимаю. но это не вариант для приезжего небогатого студента. он очень разочаруется.
В шоколаде 23 июля 2019
Более того, учиться и жить в другом городе, это тоже большой плюс. Наша дочь за 2 года учебы и жизни в Киеве (мы из Днепра), стала на много самостоятельней, ответственней, серьезней, появилось больше мотивации и т.д.
БезВзяток 23 июля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
КИМО две специальности.. Но там , что бы попасть на бюджет надо иметь 195 и выше баллов ..
Я не знаю за общаги КИМО, но была на дне открытых дверей на IT специальности Шевченко. Там сказали, что в прошлом году на 1 курсе выделили 40/ мест от потребности, потом до нового года ещё кому-то дали, но не всем. В первую очередь на общежитие идут льготники и бюджетники. Комната в Киеве (аренда) это около 4тысгрн в месяц. Вам правильно написали - пусть идёт на бюджет куда прошел, а потом либо второе высшее, либо в магистратуру пойдет куда хочет, сейчас так можно. За наше КИМО нет смысла платить, это мнение тех, кто там учился. Карьеру он после него сделает только если вы сможете ему эту карьеру организовать. Все выпускники КИМО с которыми я знакома сделали карьеру только благодаря родителям.
Беззубовна 23 июля 2019
В киевском мединституте предлагают общежитие контрактникам, но за 2000 грн / месяц
Irina_Y 23 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
Так и хочется написать, где находятся места киевлян... Но не буду, и сами догадаетесь.
железный занавес 23 июля 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Шевченково по сравнению с другими университетами космически дорогой на контракт.. а учат там так себе я вам скажу. Плюс ко всему ему там будет некомфортно (если специальность востребованная, типа юриспруденции), там у всех пальцы веером, все с охраной, на машинах. Оно ему надо? Постоянно себя ущемлённым чувствовать. И понятное дело учителя будут щемить малоимущих больше
А вы там учились? Это один из лучших вузов Украины. Да, там быть бедным - выделятся из толпы. Зато качество учёбы и перспективы