Добротная• 23 июля 2019
Последний месяц жизни
Лежу в больнице, и очень большая вероятность, очень большая, что жить остался месяц. Хотя маленький шанс есть выжить.
Что бы вы делали в последний месяц жизни находясь в палате больницы?
Ответ дляКнопкотык
Нашла статистику что за 10 лет в Украине зафиксирован 1 случай смерти от бешенства. При этом каждый год фиксируется около 1200 случаев укусов людей животными . Выходит из 12000 укушенных людей умер лишь один, но автор решила что у нее очень маленький шанс на выживание, прямо мизерный.
Желаю автору здоровья, но по факту она обычный паникёр.
полегчало?
Баба_Воля• 24 июля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Человек, больной бешенством, заразен.
А вот человек реально с подтвержденным бешенством.
1:50 - посмотрите на ’наряд’ врача..
так там женщина в коме. Она не может наброситься на врача или плюнуть. И то - обратите внимание, руки привязаны к кровати.
ВЫВсеВрете• 24 июля 2019
Ответ дляБаба_Воля
и не смотря на все вами сказанное - врач защищен!
Кудесница_с_пургеном• 24 июля 2019
Напишу про ежей еще. У меня был пес охотничей породы (давно уже). Такой добряк - мухи не обидит. Но вот ежи жто было нечто. Он за пару секунд (если его не поймать за ошейник) отрывал ежу голову. Мы еще шутили что наверное это душа пострадавшего в прошлой жизни от ежа.
Заказывали его за это, били. Но ежей он знатно уничтожил. И домой мы притаскивали их много (когда успевали пса поймать) - он держал ежа в зубах и только под струей холодной воды на морду разжимал челюсти и мы выносили еда на улицу потом.
Ну и все было ок и с нами и с собакой. Собака конечно все прививки имела.
Так что я думаю бешеные ежи скорей исключение чем правило.
А в неволе - да, они умирают часто.
Папу моего кусал еж, жил потом у нас 2 недели - наблюдали. Вот мама вспомнила. Я уж не помню.
А в неволе - да, они умирают часто.
ВЫВсеВрете• 24 июля 2019
Ответ дляfetana
подумала так как вы написали- я бы ушла из больницы
а дальнейшая вакцинация и аллергия?
Ее под наблюдением вакцинируют, как это ’ушла бы’?
Мама Карло• 24 июля 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да, таинственное дикое животное - еж. Сдох. Отправлен на аналтзы.
Я только что подумала, как сложно стало жить))))
Конечно, все эти болезни и проблемы существовали вечно, но в детстве ловили этих ежей, котят и даже не задумывались. А сейчас ’смотри, доченька, ёжик, но не подходи, у него может быть бешенство! А вот котик, только руки помой-глисты!! Фрукту с дерева?? Неее! Мы же в городе пыльном и грязном живём! Продукты, сладости?? Так, блин, поищи ещё более-менее нормального качества!’))))))
Ленне-Рейма• 24 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
Пока какой-то заразный диагноз под сомнением, это не значит, что его нет и меры предосторожности тоже соблюдаются. Откуда вам известно, что людей с подтвержденным диагнозом бешенство обслуживают в спец.костюмах?
а вдруг плюнет
Рябушка Ку• 24 июля 2019
Здоровья!!! пусть все закончится как страшный сон!
в шоке не знала что ежи такие стремные. ребенок тоже просил словить домой взять
спасибо за тему теперь хоть буду знать
Ку ка ку ка ку• 24 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
Не передается этот вирус воздушно-капельным путем.
Ниже фото из палаты мальчика с подозрением на бешенство (позже диагноз не подтвердился): медсестра в обычном халатике и в перчатках делает ему укол.
Может вы сериал про Чернобыль недавно смотрели, где с лучевой болезнью лежат в отдельной камере и персонал обслуживает их в спец.костюмах.
не смешно, даже в инструкции к этому препарату указаны меры предосторожности для мед персонала, и там далеко не халатик и перчатки
ВЫВсеВрете• 24 июля 2019
Ответ дляМама Карло
Людям, которые мало знают всегда проще живется
Мама Карло• 24 июля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Так поздно уже... уже ж знаю немало
Сосулька• 24 июля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
И если бы автор была умнее и отвечала на простые вопросы, которые просто невозможно не задать и которые никак не повредили бы ее анонимность, то никто и копать не стал бы.
А то, я вся такая загадочная, болею, через месяц 999% помру, доделать...
Конечно, народ заинтригован
Очень смешно ((((
Хоть одна из числа советчиц поставила бы себя на место Автора
Шерлоки, блин...хлебом не корми, дай в следователя поиграть, покопаться...Аж противно от некоторых
Баба_Воля• 24 июля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
ну да.
Сегодня я не я• 24 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Нет не укусило.
Но было на руках у отца, у племянницы и моей дочери. И все время наблюдения за ним смотрел мой отец.
Еж сдох. Все в зоне риска.
автор желаю вам скорейшего выздоровления и напрасных волнений,пройдете курс терапии и будет все отлично!
Ку ка ку ка ку• 24 июля 2019
Ответ дляКнопкотык
- в этом году 20 апреля Житель Кировоградской области умер от бешенства
- в 2013 году в Докучаевске 49 летняя женщина умерла от бешенства
- во Львовской области в октябре 2018 женщина умерла от бешенства
это только 1 страница поиска
Единорог_помог• 24 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Пожалуйста, с этого момента без возмущений и написаний, что я троль.
Сейчас труп животного, и да это еж, направляется в область на обследование. Животное сдохло!!!
Спасибо всем кто меня поддерживает. И желаю никому не сталкиваться с такой ситуацией, даже тем у кого негатив льется в каждом слове.
автор, по возможности, держите нас в курсе, пожалуйста. Думаю, что все-таки шанс того, что заражен кто-то из просто державших ежа, близок к нулю, так как для этого нужно было чтобы его слюна попала на слизистые или поврежденную кожу, что крайне маловероятно. А у ежа были клинические признаки бешенства? Может, он просто сдох по другой причине? Что касается Вас, я думаю, что имунный ответ, несмотря на аллергию, сформируется, тем более Вам все укололи практически в первые сутки после укуса. Попросите, чтобы вам выписали успокоительное, потому что так можно довести себя до нервного срыва, ожидая, проявятся симптомы или нет. И, пожалуйста, не пропадайте, отписывайтесь периодически в темке, здесь очень много людей за вас держат кулачки! Здоровья Вам! Все будет хорошо!
Ку ка ку ка ку• 24 июля 2019
Ответ дляКнопкотык
и вот еще 3 случая в 2015 году в Днепрпопетровской области
mvn14031977• 24 июля 2019
Ответ дляМама Карло
Это у Вас было такое беззаботное детство. А мне 42 и у меня всё было в точности как Вы описали. Мама врач, поэтому я ни сладкую вату, ни фрукты немытые, ни квас из бочки, ни газводу не пила и не ела и бродячих котиков в детстве не наблюдала))
Доктор Варвар• 24 июля 2019
Ответ дляСосулька
Очень смешно ((((
Если бы вы все внимательно читали, то узнали бы, что я была когда-то ’на месте автора’
Тоже лежала в стационаре при проведении антирабической вакцинации, тоже была аллергическая реакция.
Не истерила на пустом месте. Жива до сих пор.
Ответ дляКу ка ку ка ку
это только 1 страница поиска
Лет 15 назад умер мальчик от бешенства(до 15 лет, точно не помню уже)
Мама Карло• 24 июля 2019
Ответ дляmvn14031977
Видимо, да)) теперь я такая мама, как Вы описываете.
Хотя лично я в детстве сильно болела и ограничений у меня тоже было куча, но всё равно эта часть детства оставалась беззаботной.
Ненавязчивый синтезатор• 24 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Нет не укусило.
Еж сдох. Все в зоне риска.
Пусть все обойдется! Автор, всей вашей семье - крепкого здоровья и сил пережить эти дни, вачи обязательно справятся, и ваш организм тоже! Все будет хорошо, о другом даже не думайте!
Летчица• 24 июля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
На 23.07.2019 года ни в одном отделении стационарных больниц Украины, не содержится пациент на лечении с предварительным диагнозом бешенство. В реанимациях за последние два месяца не было больных, которые были бы под подозрениям бешенство. Так же таких больных нет в частных клиниках Украины. Не было случаев, за последние два месяца, требующие введения сыворотки, при укусе диких животных. На данный момент, на Украине не содержится ни одно дикое животное в карантине под наблюдением с признаками бешенства.
Очень и очень хочется узнать, в какой больнице лежит автор, и какого главврача надо уволить, за скрытие бешенства в его регионе.
Или Вы плохо информированы, или я не правильно Вас поняла. По поводу ´не было случаев за последние два месяца, требующие введение сыворотки ´. Я 04.07 закончила курс вакцинации от бешенства. И в моем случае врач прописал мне введение сыворотки (имуноглобулина) перед началом вакцинации. От имуноглобулина я отказалась сама (письменно), т.к. по протоколу ВОЗ в моем случае его введение не показано. Вместе со мной вакцинацию проходили мужчина и девушка (обоих покусали белки в парке), им предварительно вводили глобулин
Сосулька• 24 июля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Я совсем не об истерике . Если Вы внимательно читаете, то поняли бы
Кусачая Я• 24 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Желаю благополучного исхода для вас, пусть еж окажется здоров. Отпишитесь, по результатам вскрытия.
Летчица• 24 июля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вирус в крови.... Это пять! Теперь и так понятно, что вы троллиха.
Автор имела ввиду, что вирус попал в кровь, но по нервным волокнам еще не достиг головного мозга. Она не медик, но суть ее поста вполне ясна: не известно, успеет ли сформироваться имунный ответ до того, как вирус достигнет головного мозга. Так что ничего тролльного или такого, над чем стоит иронизировать в ее посте нет. И ясно, что она действительно с большой долей вероятности может заболеть бешенством, так что ее страх вполне обоснован. А Вам, как человеку от медицины, уж точно не корректно с таким пренебрежением комментировать ее посты. Не верите - промолчите и пройдите мимо