ПМСница• 23 июля 2019

Принять ли возврат товара?

Заказ OLX, договорились что предоплата 80 грн, остача суммы наложенным.
Покупатель говорит что сейчас на море, заказ заберет ее мама.
Вещь новая, белоснежная с всеми этикетками и т.д.
Посылка была оформлена на ФИО и моб телефон покупателя, а не ее мамы (как оказалось позже).
В итоге - через 30 минут после того как посылку забрали с отделения звонок мне, с просьбой принять возврат,так как ей мама показала по Вайберу вещь, и она думала что она будет не из такой ткани.
Первый вопрос конечно же в голове - как могли на НП отдать посылку "чужому" человеку?!

Сама понимаю что это детский сад и я против возврата, но ...
Как бы вы поступили в таком случае?
Результат:
вже голосів: 86
68 (79.07%) отказать покупателю в возврате товара
18 (20.93%) принять возврат
былоИпрошло• 23 июля 2019
отдат маме папе,мужу.Нужно код сказать с смс и все.

Не танцую- но пою• 23 июля 2019
А вариант, что у покупателя мамы есть документы ее дочки и она получила за нее вещь - вы не продумывали?
Продавец овец• 23 июля 2019
сейчас правилами разрешено отдавать ,только код нужно с смс назвать
Играюся• 23 июля 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
А вы без документов на моря ездите?
автор ПМСница • 23 июля 2019
Ответ дляИграюся
А вы без документов на моря ездите?
благодарю, только хотела написать
Анкос• 23 июля 2019
Ответ дляИграюся
А вы без документов на моря ездите?
По Украине - да. Паспорт дома.
После шести ни-ни• 23 июля 2019
Очень легко забирается товар- по номеру из смс. И в чем проблема принять возврат? Доставка, естественно за счет покупателя.
Ms. Скромность• 23 июля 2019
а давно у нас стало ’я думала оттенок другой, я думала ткань не такая, я думала сядет не так’ поводом для возврата?
автор ПМСница • 23 июля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
что будет с вещью если я под таким предлогом отправлю-заберу еще 5 раз??

муха в кедах• 23 июля 2019
Если в объявлении была указана возможность возврата, то вернуть.
И не ’остача’, а ’остаток’.
В гости звали?• 23 июля 2019
Я всего готова идти на встречу покупателю, но в вашем случае не принимала бы возврат - у вас был договор, наложка, то что ей не понравилось что мама показала - это ее проблемы.... имхо ... необдуманность покупок и готовность продавца, по первому требованию сделать возврат - расслабляет покупателей .... имхо
Не танцую- но пою• 23 июля 2019
Ответ дляИграюся
А вы без документов на моря ездите?
Без украинского паспорта. Сейчас в Коблево. В сумке загран и права. И?
наКоблучках• 23 июля 2019
Ответ дляИграюся
А вы без документов на моря ездите?
А что, паспорт - единственный документ?
По правам тоже можно забрать
наКоблучках• 23 июля 2019
Ответ дляАнкос
По Украине - да. Паспорт дома.
Ну и зря)
Могут легко задержать до установления личности. А ситуации бывают разные
Я б такое не носила, но продаю• 23 июля 2019
Принять возврат. Доставка за счёт покупателя. Возврат 80 грн только после того, как получите вещь и убедитесь, что все ок. Следующий раз покупателя предупреждать: возврата нет, все вопросы и уточнения ДО покупки.
Уходя дверю не хлопать• 23 июля 2019
Проголосовала за отказ. Но вы можете принять возврат, перечислив деньги после получения и осмотра своего товара, если с ним все ок, возвращайте деньги за вычетом покатушек. И на будущее указывайте в объявлении о невозможности возврата.
автор ПМСница • 23 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ааа, то есть по вашему я еще и за доставку заплачу :)
Мадам Подлинник• 23 июля 2019
У вас в объявлении была указана ткань? Что значит ’не такая’?
автор ПМСница • 23 июля 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Да, указано - хлопок. Она думала что будет легкая, а не плотная.

наКоблучках• 23 июля 2019
Ответ дляПМСница
Ну, мало ли что она думала, честно
Я за отказ в возврате
Мадам Подлинник• 23 июля 2019
Ответ дляПМСница
Тогда голосую за отказ в возврате. Я думала, у вас был написан акрил, а пришел крепдешин.
Ответ дляПМСница
Почему? Доставка за счёт покупателя. Немного не так написала просто. 80 грн минус сумма доставки.
вАлнуюся сильнА• 23 июля 2019
Ответ дляПМСница
Деньги возвращаете после после получения товара, за вычетом почтовых расходов. Товар проверяете. Если что-то не нравится, в чем проблема отправить его назад?
Вапщета• 23 июля 2019
Ответ дляПМСница
благодарю, только хотела написать
ну как вариант могут отдыхать по загранпаспорту, а украинский дома. Или наоборот. Еще водительские права
автор ПМСница • 23 июля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
я уже писала выше - что будет с вещью если я под таким предлогом отправлю-заберу еще 5 раз??
Carin• 23 июля 2019
Ответ длянаКоблучках
А что, паспорт - единственный документ?
По правам тоже можно забрать
Вы уверены? на наших отделениях строго: паспорт, гражданский или загран, но права не подходят.
вАлнуюся сильнА• 23 июля 2019
Ответ дляПМСница
Я на это Вам и ответила. Если видите, что что-то не так, отправляете назад без возврата денег.
В случае хорошей упаковки проезд туда -назад вещь не портит.
И добавьте в описание товара, что хлопок не плотный. Вообще, поточнее опишите, во избежание казусов.
Морковна• 23 июля 2019
Я бы даже мне задумалась, возврату нет! Для того Вы и отправляли наложкой, мама должна была на почте показать вещь ей по Вайберу. После того как забрали все остальное их проблемы!
Мечты сбываются• 23 июля 2019
Принять возврат обязательно, чтобы не нарушать законодательство!
В гости звали?• 23 июля 2019
Ответ дляМечты сбываются
а то что?