ПМСница• 23 июля 2019
Принять ли возврат товара?
Заказ OLX, договорились что предоплата 80 грн, остача суммы наложенным.
Покупатель говорит что сейчас на море, заказ заберет ее мама.
Вещь новая, белоснежная с всеми этикетками и т.д.
Посылка была оформлена на ФИО и моб телефон покупателя, а не ее мамы (как оказалось позже).
В итоге - через 30 минут после того как посылку забрали с отделения звонок мне, с просьбой принять возврат,так как ей мама показала по Вайберу вещь, и она думала что она будет не из такой ткани.
Первый вопрос конечно же в голове - как могли на НП отдать посылку "чужому" человеку?!
Сама понимаю что это детский сад и я против возврата, но ...
Как бы вы поступили в таком случае?
Результат:
вже голосів:
68 (79.07%)
отказать покупателю в возврате товара
18 (20.93%)
принять возврат
Лиса Патрикевна• 23 июля 2019
отказать в возврате.
во-первых товар соответствует описанию и фото в объявлении, а если он не отвечает чьим-то ожиданиям , то это не ваши проблемы. Пусть не покупает в интернете, а идет на рынок, щупать, нюхать и прочее.
а во-вторых нал.платеж подразумевает осмотр и покупку.
все остальное не ваши проблемы реально.
Товар забран покупателем / его представителем. у меня все)
все остальное не ваши проблемы реально.