Мона Лиза• 01 ноября 2013
УЗИ внутренних орг в 15-00, сколько времени не кушать ребенку?
Врач сказала, что двух часов перед УЗИ поголодать достаточно
сколько не кушать, чтобы УЗИ было максимально информативно?
идеально утром натощак, но на утро нет записи:/
Спасибо!
Менее Более• 01 ноября 2013
мы, когда первый раз делали, 4часа не ели, так врач многое рассмотреть не мог и постоянно во время узи причитал, что надо натощак, короче половины не увидел.
второй раз делали утром строго натощак
Мона Лиза
• 01 ноября 2013
Ответ дляТимаша
Делала УЗИ детям и в 2 и в 3 года. Врач запертил есть и пить минимум 5 часов, в идеале 7 часов. Так как если что то сьесть или выпить в это время - то может быть увиличена печень , и вроде жёлчный будет изменён.
да, произойдет выброс желчи и желчный пузырь будет очень сложно рассмотреть, он и так у детей очень маленький;)
я тоже склоняюсь к 5-7 часам голодовки:)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 ноября 2013
Утром лёгкий завтрак часов в 8. До 15.00 не есть. Если будут смотреть желчный, то и не пить.