Я натуралка• 23 июля 2019
Девчонки, кто ездит через границу Польши, какие товары запрещённые?
Какие лекарства и продукты нельзя провозить?
Радуга-дуга• 23 июля 2019
Нельзя продукты животного происхождения. Мясо, молоко, колбаска, йогурт, сосисоны и т.п.
Зайканалужайке• 23 июля 2019
Сигареты и водка самое основное, что ищут поляки. Мясное и молочное только отберут, а за блок сигарет влепят штраф 50 евро. Можно только 2 пачечки.
Каяспер• 23 июля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Разве не 10 пачек и литр коньяка, на каждого в машине, включая ребенка?
Ситечко для мыслей• 23 июля 2019
Ответ дляОтжигающая
рыбу можно, но консервы нельзя
Наоборот. Консервы можно
Зайканалужайке• 23 июля 2019
Ответ дляКаяспер
100%нет. Это в самолете можно блок, на границе только 2 пачки.
Зайканалужайке• 23 июля 2019
Ответ дляКаяспер
Все влетит на штраф, включая ребёнка.
Ситечко для мыслей• 23 июля 2019
Ответ дляКаяспер
1 блок на каждого и литр водки или 2 бутылки вина или 10л пива
Радуга-дуга• 23 июля 2019
Ответ дляКаяспер
Ребенок до 17 лет вообще ни алкоголя ни сигареты провозить не имеет права. Литр алкоголя крепче 22% - да. Либо 2 литра крепостью ниже 22%. 4 литра вина и сколько-то пива.
А 10 пачек можно только самолетом или пароходиком. На авто до 40 сигарет.
Каяспер• 23 июля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
спасибо, не знала, а если пачки открытые и по машине валяются, тоже нельзя?
Зайканалужайке• 23 июля 2019
Ответ дляКаяспер
Нет. Максимум может прокатить 2 закрытых и одна открытая.
Радуга-дуга• 23 июля 2019
Ответ дляКаяспер
Мне кажется, тут на кого нарвешься.
Зайканалужайке• 23 июля 2019
Ответ дляКаяспер
Не стоит рисковать, выше указанного количества будет штраф. При мне словил пацана 18 лет с блоком, плакал там, над ним сжалились и он раздал людям по 2 пачки.
Доставучая• 23 июля 2019
Сигареты , алкоголь. Всегда везём консервы, пока не отбирали, хотя досмотр сейчас тщательный
Зайканалужайке• 23 июля 2019
Из запрещённых лекарств знаю только Корвалол, в Европе он считается наркотических средством.
Усатая полосатая• 23 июля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Корвалтабс везла , все ок. Правда пачку
Усатая полосатая• 23 июля 2019
Ответ дляIrina_Y
где то читала, что порезанную колбасу не отбирают. Т.е. бутеры можно с собой провезти.
Нельзя. Нас предупреждали. Мужик перед границей все бутики ел, аж давился бедный) и вскрытые соусы типа кетчуп, майонез нельзя. В еколайне проводница четкие цу всем дала.
Ответ дляУсатая полосатая
капец( мы через неделю едем, будем бутики активно поедать на территории Украины)
Как раз будет повод отписаться, что направляемся в Польшу и едИм))))
Зайканалужайке• 23 июля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Поляки заставляют вынести все сумки на досмотр, а потом весь автобус прочесывают с собокой.
Отжигающая• 23 июля 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Наоборот. Консервы можно
у меня забрали. а рыбу поковыряли головы и пустили. рыбу всегда вожу. тут нет салаки, мойвы, селедки слабо-соленой (живу в Польше)
Душка-свекровь)))• 23 июля 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
нет, читайте правила, уже давно такого нет
Душка-свекровь)))• 23 июля 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Наоборот. Консервы можно
мы везли огромную вяленную рыбу, на досмотре сказали,что можно, а вот 5 кг генеральского сала выбросили
Брюльтик• 23 июля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
1 закрытая и 1 открытая пачка,всё.
С нами в поезде ехал парень на работу,то вез с собой и сало,и колбасу и даже перец фаршированный, таможенник глянул, спросил:’ куда едете,на работу?’ Парень сказал,что да.
Тот добросердечный оказался,возраста его отца,сделал вид,что не увидел,вобщем закрыл глаза и пустил его,приятно
Брюльтик• 23 июля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
На автобусе так,это ужас
Нас однажды держали 5 часов,потому что у водителя и у 2 пассажиров нашли контру
Автобус загнали на сканнер, пассажиров оштрафовали по самые ’помидоры’,что уже весь автобус умолял таможенников пощадить их,но нет.Еще и въезда в страну им запрещают на неск.лет(сколько точно,не помню).
После всего нас посадили на другой автобус,но это,когда мы с детьми уже были синими от холода и голода
Это была пытка,а не поездка
После нее только на поезде!
Это была пытка,а не поездка
После нее только на поезде!
Брюльтик• 23 июля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Тот второй автобус,что нас пересадили,был полностью напичкан контрой!!!Когда заехали в Пшемысль,водитель с напарником как начали с двигателя доставать упаковки сигарет,я прозрела,они начали падать на ступеньки,пассажиры спотыкались,те давай их хватать...
Вот так поляки обыскали тот бус,эти очень умело спрятали!
Зайканалужайке• 23 июля 2019
Ответ дляБрюльтик
У нас тоже обнаружили в багаже контрабанду, из-за этого заставили всех вынести вещи на досмотр, а автобус загнали проверять. А тут люди с такой уверенностью пишут, что можно блок.
Файна_зупка• 23 июля 2019
Ответ дляIrina_Y
У меня забрали три упаковки нарезанной колбасы, которые вакуумные.
Брюльтик• 24 июля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
У нас ещё после дядечки,облепленного скотчем пачками сигарет,всех мужчин досматривали(щупали)