Всех анонимов аноним• 24 июля 2019

Хронический тонзиллит, фарингиты, риниты, трахеиты - ХЕЛП!

Девочки, у кого такая бяка?
Чем лечите?
Уже опускаются руки.
Лето. Жара. А у меня опять двадцать пять ((((
Нервы сдают. Горло болит. Сопли. Начинается трахеит. Лечение плохо помогает, завтра опять к врачу.... и так по кругу. Болею с сентября по апрель этим.
Пугачиха• 24 июля 2019
причина - стафилокк ?

Летчица• 24 июля 2019
бак посев+антибиотикограмма с миндалин и носа
автор Всех анонимов аноним • 24 июля 2019
Ответ дляПугачиха
причина - стафилокк ?
Нет, бак посев не выявляет его.
Вообще, бак посев относительно хорош. Высеивает «зелёнку» в немного завышенной границе, но при тонзиллите и фарингите это так и есть. Не помню медицинский термин этой «зелёнки».
Ответ дляЛетчица
Я его сдаю каждый раз, когда болею и после выздоровления. Ничего не высеивает из «плохого».
Пугачиха• 24 июля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
а какое лечение было? антибиотик?
Девоньки, неужели нет никого в теме кто этим болеет
и может что-то посоветовать?
Пугачиха• 24 июля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
и может что-то посоветовать?
так вы и сами не можете толком сказать от какой ’зеленки’ болеете
Ответ дляПугачиха
а какое лечение было? антибиотик?
Не было сейчас антибиотика, так как бак посев не высеивает «бяку».
Сейчас такое лечение:
Ингаляции - мирамистин 3 р.в день, берадурал 2 р.в день.
Полоскать Хлопофилиптом.
В нос промывание Хьюмер, спрей Назонекс синус.
В горло Фаринго спрей.
Носу стало немного легче, горло перестало быть колючим, но болит + кашель трахеитный сухой появился.
Летчица• 24 июля 2019
Вам нужно иммунитет укреплять. лето, жара- может у Вас где-то кондиционер сквозит? может помните из-за чего начинаете ’расклеиваться’?

фрау Гитта• 24 июля 2019
Ответ дляЛетчица
только хотела написать, нужно иммунитет укреплять
витамины, пробиотики, жири,
Колупалочка• 24 июля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нет, бак посев не выявляет его.
Синегнойка???
Летчица• 24 июля 2019
может у Вас аллергия так себя проявляет? какие у Вас условия труда? Дома симптомы усиливаются?
Обижулька• 24 июля 2019
Обратите внимание на ЖКТ. Я фарингит чем только не лечила, оказалось, заброс кислоты с ЖКТ. Восполяется от данной причины. И кстати, и хронический бронхит.
Ответ дляЛетчица
Холод. Дома температура средняя 23-24. Не дует кондиционер. А вот все ТЦ с кондиционерами, пока скуплюсь, то замерзаю и сразу сопли.
Ответ дляЛетчица
Иммунитет укрепляю, анализы на витамины... пропивала два курса витамина Д, на море была месяц, здоровый образ жизни...
Ответ дляфрау Гитта
витамины, пробиотики, жири,
Витамины пила. Сейчас перерыв. ЖКТ проверяла, Узи, анализы, копрограмма. У иммунолога была.Результата нет. За 40 лет никогда так не болела, как за этот год.
Щитовидка в норме, по женской части тоже всё норма.
Ответ дляЛетчица
Я дома. В декрете затяжном.
Дома чисто. Не аллергия. Исключил её иммунолог.
Ответ дляКолупалочка
Синегнойка???
Streptococcus mutans - бактерии, обитающих на поверхности зубов и вызывающие кариес. Зелёнка, как сказала врач, но он в небольшой погрешности, от нормы на 1 единицу был больше.
Ответ дляОбижулька
Прошла уже обследование. Даже шлангу глотала, анализы из желудка брали. Биохимию крови сдавала, печень, узи. Всё хорошо там.