24 июля 2019

Как увезти ребенка?

Ситуация непростая. Есть ребенок 10 лет, с его отцом я в разводе. Алименты бывший платит от случая к случаю, но 4-х месячного перерыва никогда не было. Задолженность порядка 10000.
Я со вторым мужем собираюсь ехать в другую страну, мужу предложили работу, без нас он ехать не будет. От бывшего надо согласие, которое он давать не хочет. Он вообще неконтактный. И забирать ребенка к себе он тоже не пытается даже, ребенок ему не нужен. Просто злится на меня, просто у него не устроена жизнь, просто я сама во всем виновата и должна во всём разобраться сама. Времени на суды, которые, как мне сказал адвокат, могут тянуться годами, у нас нет. Да и серьезных оснований для лишения отцовства нет. Ребенка я не оставлю. Подскажите, пожалуйста, куда идти, что можно сделать. Благодарна за ответы.
ПП-шница 24 июля 2019
Оставьте ему ребенка, а сами уезжайте с новым мужем я думаю такой расклад охладит пыл бывшего и он даст разрешение
Неновая почта 24 июля 2019
Удалено администрацией...
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
Спасибо, добрый человек. Я не писала о том, что рассматриваю вариант оставить ребенка с бывшим.
Ацетилсалициловая кислота 24 июля 2019
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
Автор, вообще такого не писала
Петриківна 24 июля 2019
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
Бред написали. Нужно же читать сначала весь текст, а потом отписываться.
Автор написала, что ребенка не оставит и судиться не видит смысла, что вы выдумываете, какие стандарты?
Katerina_Knows 24 июля 2019
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
разве что рядом с вами
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляСанта Барбара
Оставьте ему ребенка, а сами уезжайте с новым мужем я думаю такой расклад охладит пыл бывшего и он даст разрешение
Даже представить себе это не могу. Как это? Притащить насильно своего ребенка под двери его папы и оставить?
Петриківна 24 июля 2019
автор, ситуация, конечно, затруднительная, но выход всегда есть, иногда их несколько. Ну а если тупик, то выход там, где и вход.
Подумайте над этим.
Неновая почта 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо, добрый человек. Я не писала о том, что рассматриваю вариант оставить ребенка с бывшим.
Ваша фраза «И забирать ребенка к себе он тоже не пытается даже, ребенок ему не нужен» ярко говорит о вашей обиде и делании участия. Не смешите людей.
ЗабежАЛОЧКА 24 июля 2019
Автор, тут все залежатиме від вашої акторської вдачі. Починайте приготування до передачі дитини батьку. Чим переконливішою ви будете, тим швидше отримаєте дозвіл
Неновая почта 24 июля 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Автор, вообще такого не писала
Вы просто не видите того, что видят психологи.
Удачная 24 июля 2019
А вы ему деньги предлагали?
Ацетилсалициловая кислота 24 июля 2019
Ответ дляНеновая почта
Вы просто не видите того, что видят психологи.
Психолог, ложитесь спать уже.
А то своими обидами тут заплевали всю тему. .

Автор писала об общении отца с ребенком, что отец его не берет к себе, не видится. Оставлять ребенка в Украине с отцом у матери и мыслей не было.
Неновая почта 24 июля 2019
Ответ дляПетриківна
Бред написали. Нужно же читать сначала весь текст, а потом отписываться.
Автор написала, что ребенка не оставит и судиться не видит смысла, что вы выдумываете, какие стандарты?
Автор рада бы судиться, да денег нет.
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляУдачная
А вы ему деньги предлагали?
Нет. Предложила оказаться от алиментов вместе с долгом. Хотя юрист не советует это делать. Говорит, что бывший может подписать разрешения, а после того, как получит желаемое, отозвать его. И узнать я смогу об этом уже при попытке пересечь границу.
ЗабежАЛОЧКА 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Даже представить себе это не могу. Как это? Притащить насильно своего ребенка под двери его папы и оставить?

До дверей має бути рішення суду, яке визначатиме місце проживання дитини, а також розмір аліментів з вашого боку. Для початку подайте такий позов. Або хоча б озвучте колишньому про такий намір
Сладко-соленая 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Даже представить себе это не могу. Как это? Притащить насильно своего ребенка под двери его папы и оставить?
Это должен быть блеф. Добавьте к ребенку список секций, репетиторов, особое питание и т.д. только нужно подать это под красивым соусом, четко все продумать.
ЗабежАЛОЧКА 24 июля 2019
У мене ще є 2 варіанти, але незаконні
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

До дверей має бути рішення суду, яке визначатиме місце проживання дитини, а також розмір аліментів з вашого боку. Для початку подайте такий позов. Або хоча б озвучте колишньому про такий намір
Спасибо. Подумаю
Неновая почта 24 июля 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Психолог, ложитесь спать уже.
А то своими обидами тут заплевали всю тему. .

Автор писала об общении отца с ребенком, что отец его не берет к себе, не видится. Оставлять ребенка в Украине с отцом у матери и мыслей не было.
Ну да, конечно. Спит и видит, как ее разгрузить.
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У мене ще є 2 варіанти, але незаконні
На незаконные точно не смогу пойти.
Злюка-закусюка 24 июля 2019
купите у него это разрешение.

купите у нотариуса это разрешение.

подайте в суд и получите разрешение на выезд.
Злюка-закусюка 24 июля 2019
тут писали даже, что вывозили без разрешения, платили на таможне, но риск огромен, не каждый таможенник на такое пойдет.
Роза завяла 24 июля 2019
На сколько поняла не перерыв должен быть 4 месяца по неуплате,а общая сумма задолженности за 4 месяца.Сколько он Вам должен платить в месяц?
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
тут писали даже, что вывозили без разрешения, платили на таможне, но риск огромен, не каждый таможенник на такое пойдет.
Помимо прохождения таможни нам же надо ещё документы в посольство нести. Я не представляю, как люди это делают, за какие деньги и как они живут потом спокойно.
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляРоза завяла
На сколько поняла не перерыв должен быть 4 месяца по неуплате,а общая сумма задолженности за 4 месяца.Сколько он Вам должен платить в месяц?
Было 500 грн в твердой сумме, с прошлого лета насчитывают 50процентов от прожиточного минимума, т.е. чуть больше 1000 грн. Он периодически устраивается в какие-то фирмы официально на минималку. Бывало, что платил больше положенного сам.
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляРоза завяла
На сколько поняла не перерыв должен быть 4 месяца по неуплате,а общая сумма задолженности за 4 месяца.Сколько он Вам должен платить в месяц?
И вот эти 4 месяца задолженности учитываются только для кратковременных поездок (на оздоровление, соревнования и т.п.) но на срок до месяца. Я могу и ошибаться, у меня сейчас такая путаница в голове, эмоции сильно мешают. У меня уже была мысль купить ДНК тест, якобы ребенок не от бывшего... Бред в общем. Наверное, надо просто оставаться и дожидаться 16 лет.
Роза завяла 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Было 500 грн в твердой сумме, с прошлого лета насчитывают 50процентов от прожиточного минимума, т.е. чуть больше 1000 грн. Он периодически устраивается в какие-то фирмы официально на минималку. Бывало, что платил больше положенного сам.
Кроме того, родитель может выехать с ребенком за пределы Украины на срок более 1 месяца, если второй родитель – должник по алиментам. Размер задолженности должен быть равен сумме алиментных платежей за четыре месяца (за три месяца, если ребенок с инвалидностью или тяжело болен). Справку о задолженности можно получить в государственной исполнительной службе Министерства юстиции Украины либо у частного исполнителя.
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляРоза завяла
Кроме того, родитель может выехать с ребенком за пределы Украины на срок более 1 месяца, если второй родитель – должник по алиментам. Размер задолженности должен быть равен сумме алиментных платежей за четыре месяца (за три месяца, если ребенок с инвалидностью или тяжело болен). Справку о задолженности можно получить в государственной исполнительной службе Министерства юстиции Украины либо у частного исполнителя.
Спасибо.
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Спасибо, советчицы. Не знаю, что сегодня на меня накатило, наверное усталость. Понимаю, что надо работать с юристами, что надо набраться терпения.
Хочу пожелать каждой молодой девочке не совершать моих ошибок и внимательно присматриваться к человеку, за которого собираешься замуж и которому хочешь родить ребенка.