24 июля 2019

Как увезти ребенка?

Ситуация непростая. Есть ребенок 10 лет, с его отцом я в разводе. Алименты бывший платит от случая к случаю, но 4-х месячного перерыва никогда не было. Задолженность порядка 10000.
Я со вторым мужем собираюсь ехать в другую страну, мужу предложили работу, без нас он ехать не будет. От бывшего надо согласие, которое он давать не хочет. Он вообще неконтактный. И забирать ребенка к себе он тоже не пытается даже, ребенок ему не нужен. Просто злится на меня, просто у него не устроена жизнь, просто я сама во всем виновата и должна во всём разобраться сама. Времени на суды, которые, как мне сказал адвокат, могут тянуться годами, у нас нет. Да и серьезных оснований для лишения отцовства нет. Ребенка я не оставлю. Подскажите, пожалуйста, куда идти, что можно сделать. Благодарна за ответы.
показать весь текст
KatriSSa 24 июля 2019
подкупить мужа
В профтплане он устроен?
Запасная спина 24 июля 2019
попробуйте достать у него разрешение типа временное, на вывоз ребенка на неделю, например, а потом просто не вернуться.
Не говорите, что едете на ПМЖ...
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляKatriSSa
подкупить мужа
В профтплане он устроен?
Не устроен. Машину давно ещё ударил и продал, новую не покупал. Ни на одной работе не задерживается, судя по тем данным, которые есть в юстиции. Долги по коммуналке большие. Матери своей не помогает. Подробнее не знаю.
Пупс 24 июля 2019
Я получила разрешение на выезд за границу до достижения 16 лет без согласия отца через суд
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляЗапасная спина
попробуйте достать у него разрешение типа временное, на вывоз ребенка на неделю, например, а потом просто не вернуться.
Не говорите, что едете на ПМЖ...
Спасибо, но меня с таким разрешением попросят удалиться из страны прибытия.
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляПупс
Я получила разрешение на выезд за границу до достижения 16 лет без согласия отца через суд
Сколько времени у вас ушло на это?
Кы-ы-ы-ця 24 июля 2019
Ответ дляНеновая почта
Ну да, конечно. Спит и видит, как ее разгрузить.
Даже если и так, то это не ваше дело. Не хватало еще, чтобы какой-то аноним внушал посторонним людям чувство вины или стыдил чем-то. Вы своими детьми занимайтесь и своими пробоемами. Не можете ответить по сути и помочь - не лезьте.
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляПупс
Я получила разрешение на выезд за границу до достижения 16 лет без согласия отца через суд
И ещё скажите пожалуйста, выезд на отдых или на долгосрочное пребывание? У меня вопросов много. Являлся ли отец ребенка на заседания, сколько было заседаний? Какая роль опекунского совета в процессе? В том плане, насколько прислушивается суд к мнению опекунского совета.
Я не Тролль 24 июля 2019
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
Вы чем читаете? Не головой видимо! Написано русским языком - ребёнка не оставлю
Я не Тролль 24 июля 2019
Ответ дляПетриківна
Бред написали. Нужно же читать сначала весь текст, а потом отписываться.
Автор написала, что ребенка не оставит и судиться не видит смысла, что вы выдумываете, какие стандарты?
Не читал, но осуждаю
Чёрти Шо 24 июля 2019
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
Это о вас многое говорит
Чёрти Шо 24 июля 2019
По новому закону если отец должен алименты,то разрешение не нужно было
Гжегож Бженчишчикевич 24 июля 2019
Два варианта или через суд или через погранцов. Лучше через суд я думаю.
НеГолосую 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо, добрый человек. Я не писала о том, что рассматриваю вариант оставить ребенка с бывшим.
А Вы и не рассматриваете, но бывшему мужу скажите, что оставите ему ребёнка, если не даст разрешение. Ведите себя уверено, оговорить перевод в новую школу, пусть ищет секции поблизости и т. д.
Скажите, что это не надолго, на пару лет.)))
Акварель 38 24 июля 2019
Подавать в суд на вывоз ребенка ПМЖ.Жить пока тут пока суд.Суды годами длится не будут.Наймите хорошего адвоката .И вы бы время не теряли ,а подавали б в суд уже сегодня.А по поводу что у мужа задолжность в совокупности уже 4 месяца ,то могут его не выпустить за границу,или забрать права.В общем напрягите исполнителей.А почему муж не хочет без вас уехать и быть там временно один пока не решится вопрос?Он что маленький?Есть сам себе не приготовит?
Курс капусты 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо, но меня с таким разрешением попросят удалиться из страны прибытия.
В стране прибытия ваша стравка вообще никому не нужна. Или вы думаете что гражданство сразу получите? Возьмите справку о задолженности и вывозите ребёнка.
Аленка 80 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Помимо прохождения таможни нам же надо ещё документы в посольство нести. Я не представляю, как люди это делают, за какие деньги и как они живут потом спокойно.
Зачем вам в посольство??
Аленка 80 24 июля 2019
Точнее есть один вариант, когда про ребенка нужно сообщать в посольство- если ребенок усыновленный.
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляАленка 80
Зачем вам в посольство??
Муж будет работать на основании временного вида на жительства, нам с ребенком надо подавать документы на воссоединение с ним. Одним из необходимых для этого документов есть согласие отца, либо решение суда
mikama 24 июля 2019
Автор,это только постараться договориться с ним денег ему дайте и скажите,что от алиментов отказываетесь. Ведь через суды в нашей стране это очень долгая песня ,особенно если он будет приходит на заседания и противиться.
Альфред Шнитке 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
И вот эти 4 месяца задолженности учитываются только для кратковременных поездок (на оздоровление, соревнования и т.п.) но на срок до месяца. Я могу и ошибаться, у меня сейчас такая путаница в голове, эмоции сильно мешают. У меня уже была мысль купить ДНК тест, якобы ребенок не от бывшего... Бред в общем. Наверное, надо просто оставаться и дожидаться 16 лет.
почему 16 ? За два года вы сможете лишить его прав
Бандитка Сью 24 июля 2019
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
Вы жопой читаете? Где написано про оставить ребенка???
Стетоскопуло 24 июля 2019
одной мне кажется, что вы ехать не хотите? или боитесь..
сто отговорок.
если бы вам было надо, давно наняли бы адвоката с ....хорошим отношением с судом и получили разрешение на выезд на пмж
а вы только стонете
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляАкварель 38
Подавать в суд на вывоз ребенка ПМЖ.Жить пока тут пока суд.Суды годами длится не будут.Наймите хорошего адвоката .И вы бы время не теряли ,а подавали б в суд уже сегодня.А по поводу что у мужа задолжность в совокупности уже 4 месяца ,то могут его не выпустить за границу,или забрать права.В общем напрягите исполнителей.А почему муж не хочет без вас уехать и быть там временно один пока не решится вопрос?Он что маленький?Есть сам себе не приготовит?
Приготовит, конечно. Нам совсем не хочется жить отдельно. Будем обсуждать ещё.
А бывший скорее всего не боится лишиться ни прав, ни возможности пересекать границу. Никогда ни к чему не стремился и лучший отдых для него - загорать на пляже в Кирилловке
Но буду пробовать что-то делать. Сейчас же на работе возьму отгулы и пойду заниматься своим вопросом дальше. Спасибо.
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
почему 16 ? За два года вы сможете лишить его прав
В 16 ребенок уже может самостоятельно пересекать границу без разрешения родителей. Надеюсь добиться результата раньше.
автор КрестьянинДиор 24 июля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
одной мне кажется, что вы ехать не хотите? или боитесь..
сто отговорок.
если бы вам было надо, давно наняли бы адвоката с ....хорошим отношением с судом и получили разрешение на выезд на пмж
а вы только стонете
Пинка мне не хватает. Жалею себя. Ехать хочу, сложностей боюсь. Вчера особенно накатило. Три часа всего поспала. Всё. Сегодня бегу и настроена решительно)
Ленне-Рейма 24 июля 2019
Суд и юрист.
...аяприкольная 24 июля 2019
Почитайте судебную практику в реестре.
Очень сложная категория дел, очень нехорошие перспективы.
2 мои одруги платили папам деньги за разрешение. Потому что на даже выигранное дело в 1й инстанции подавались апелляции, а потом, скорее всего, последовали бы и кассации.

У меня самой назревает похожая ситуация, но у нас ещё папа ребёнка очень любит и обеспечен. Вообще безысходность....
Ленне-Рейма 24 июля 2019
Ответ дляРоза завяла
Кроме того, родитель может выехать с ребенком за пределы Украины на срок более 1 месяца, если второй родитель – должник по алиментам. Размер задолженности должен быть равен сумме алиментных платежей за четыре месяца (за три месяца, если ребенок с инвалидностью или тяжело болен). Справку о задолженности можно получить в государственной исполнительной службе Министерства юстиции Украины либо у частного исполнителя.
Сейчас и без задолженности можно. На срок до 30 дней. Нужна справка о том, что место жительства детей обозначено с мамой/ тем родителем, который выезжает.
Ленне-Рейма 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Не устроен. Машину давно ещё ударил и продал, новую не покупал. Ни на одной работе не задерживается, судя по тем данным, которые есть в юстиции. Долги по коммуналке большие. Матери своей не помогает. Подробнее не знаю.
У нас часом не один бм?((((