24 июля 2019

Как увезти ребенка?

Ситуация непростая. Есть ребенок 10 лет, с его отцом я в разводе. Алименты бывший платит от случая к случаю, но 4-х месячного перерыва никогда не было. Задолженность порядка 10000.
Я со вторым мужем собираюсь ехать в другую страну, мужу предложили работу, без нас он ехать не будет. От бывшего надо согласие, которое он давать не хочет. Он вообще неконтактный. И забирать ребенка к себе он тоже не пытается даже, ребенок ему не нужен. Просто злится на меня, просто у него не устроена жизнь, просто я сама во всем виновата и должна во всём разобраться сама. Времени на суды, которые, как мне сказал адвокат, могут тянуться годами, у нас нет. Да и серьезных оснований для лишения отцовства нет. Ребенка я не оставлю. Подскажите, пожалуйста, куда идти, что можно сделать. Благодарна за ответы.
показать весь текст
Безспроса 24 июля 2019
Ответ дляСладко-соленая
Это должен быть блеф. Добавьте к ребенку список секций, репетиторов, особое питание и т.д. только нужно подать это под красивым соусом, четко все продумать.
А то прямо он в при прыжку погнал по кружкам, секциям и репетиторам. .
Семена рукколы 24 июля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор, бажаю терпіння та щоб все швидко вирішилося. Бо обіженки чоловічого роду то страшне(((( особливо коли у них є якість важелі щодо доставання колишньої. Наш і дітей забув як виглядають, участі не приймає, сам закордоном, але дітям дозволу не дає. А зараз і зв´язку не має з ним. З одного боку образливо, а з іншого - зато є хоча б якісь важелі для суду, що він просто пропав з життя дітей
Так лишайте его прав, тогда и разрешение не нужно будет.
NatalieShostja 24 июля 2019
Ответ дляСемена рукколы
Так лишайте его прав, тогда и разрешение не нужно будет.
Вы думаете так легко?))) Постепенно собираю для этого базу. Очень надеюсь, что в ближайшем будущем я добьюсь справедливости для детей
Безспроса 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
И вот эти 4 месяца задолженности учитываются только для кратковременных поездок (на оздоровление, соревнования и т.п.) но на срок до месяца. Я могу и ошибаться, у меня сейчас такая путаница в голове, эмоции сильно мешают. У меня уже была мысль купить ДНК тест, якобы ребенок не от бывшего... Бред в общем. Наверное, надо просто оставаться и дожидаться 16 лет.
Решайте все через суд. Пусть ваш муж едет, а вы решите проблемы с вывозом ребенка и приедете к нему позже. А то ведь можно один раз нелегально проехать, а как потом возвращаться и снова пересекать границу.
миссДавеча 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо всем вам. Сейчас жду свою начальницу, отпрашиваюсь с работы и бегу в органы опеки, может они мне посоветуют юриста хорошего.
Шукайте юриста на місцевих форумах, де ви живете. В органах опіки різні люди працюють. Вони можуть стати на сторону вашого колишнього і додадуть вам проблем.
А вот недавно 24 июля 2019
Моя подруга в такой ситуации договорилась с мужем - она отказалась от алиментов, он написал отказ от ребенка. Но ваш, наверно, не согласится, раз исправно платит. Там был папаша, который платить не хотел.
Ля-ля-ля 24 июля 2019
Автор, часто финансовый вопрос помогает решить проблему. Ваш бывший муж денег не хочет? А вообще попробуйте ещё пообщаться с этим адвокатом http://advokat.webskill.org/
Ля-ля-ля 24 июля 2019
Ответ дляАленка 80
Мы ВНЖ оформляли уже на месте. Без всяких посольств
И в перечне документов разрешения нет вообще
Разрешение показывается только нашим укр пограничникам при пересечении границы
Цитата:
Мы ВНЖ оформляли уже на месте. Без всяких посольств И в перечне документов разрешения нет вообще Разрешение показывается только нашим укр пограничникам при пересечении границы[/А у меня требовали переведённое и апостилизированое разрешение от отца при подаче доков на резиденцию
НуПогоди! 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Муж будет работать на основании временного вида на жительства, нам с ребенком надо подавать документы на воссоединение с ним. Одним из необходимых для этого документов есть согласие отца, либо решение суда
вы в Германию переезжаете?
Yana_Sh 24 июля 2019
Ответ дляАленка 80
Мы ВНЖ оформляли уже на месте. Без всяких посольств
И в перечне документов разрешения нет вообще
Разрешение показывается только нашим укр пограничникам при пересечении границы
Да, такого разрешения нет нигде в списке обязательных документов. Но консул имеет право запросить любой документ, который посчитает нужным.
В свое время, когда оформляла шенген на детей, просили тоже донести разрешение от отца. Когда пыталась объяснить, что планирую брать перед самой поездкой, сказали, что им необходим документ, который подтверждает то, что отец детей не против.
И сейчас тоже читаю много тем, в посольстве США у тех, кто оформляет иммиграционные визы, тоже просят разрешение отца, только уже на ПМЖ.
Yana_Sh 24 июля 2019
Автор, держите в курсе дела.
У самой такая же проблема, но у меня есть еще немного времени.
Я сделала вывод, что только суд. Больше вариантов нет, к сожалению, если отец не дает.
Те, кто пишут про то, чтобы заплатить отцу - где гарантия, что он не отзовет разрешение после того, как получит деньги?
Те кто пишут - купите разрешение у нотариуса - дайте координаты нотариуса, который продает такие разрешения?
Альфред Шнитке 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо всем вам. Сейчас жду свою начальницу, отпрашиваюсь с работы и бегу в органы опеки, может они мне посоветуют юриста хорошего.
а вот это не нужно. Органы опеки навредить могут. Вам . Не спрашивайте у них о юристе
В каждой бочке... 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо, советчицы. Не знаю, что сегодня на меня накатило, наверное усталость. Понимаю, что надо работать с юристами, что надо набраться терпения.
Хочу пожелать каждой молодой девочке не совершать моих ошибок и внимательно присматриваться к человеку, за которого собираешься замуж и которому хочешь родить ребенка.
Обратитесь в органы опеки. Об установлении места проживания ребенка с матерью. Потом Подайте через органы опеки заявление о том что ребенок едет обучаться в другую страну. На полтора года могут дать разрешение.
ЕвгенияК 24 июля 2019
Подавайте в суд на разрешение на выезд.
До решения суда со справкой о неуплате алиментов можете официально выезжать на срок до месяца.
Т.е. сможете жить в режиме месяц дома, месяц с мужем.
Как временный вариант вполне подойдёт.
Еще как вариант можете уехать и больше не вернуться.
Анонимушка 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо, добрый человек. Я не писала о том, что рассматриваю вариант оставить ребенка с бывшим.
Он вообще неконтактный. И забирать ребенка к себе он тоже не пытается даже, ребенок ему не нужен. - писали.
Ненька наша 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо, добрый человек. Я не писала о том, что рассматриваю вариант оставить ребенка с бывшим.
Тут как-то девушка описывала свою историю, ее БМ тоже разрешения не давал. Она притащила ребенка с вещичками к БМ, у него на тот момент новая семья с грудничком. Говорит, я в аэропорт, а сына тебе, ты ж сам знал, на что идешь, раз не дал разрешение. Мне ты запретить не можешь, пока, меня такси ждет.
С тех пор она получала разрешение без проблем.
размахер 24 июля 2019
Ответ дляНенька наша
Тут как-то девушка описывала свою историю, ее БМ тоже разрешения не давал. Она притащила ребенка с вещичками к БМ, у него на тот момент новая семья с грудничком. Говорит, я в аэропорт, а сына тебе, ты ж сам знал, на что идешь, раз не дал разрешение. Мне ты запретить не можешь, пока, меня такси ждет.
С тех пор она получала разрешение без проблем.
Стальные нервы!
Молодец она
Клин_Кляйн 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Мне скорее будет легче отпустить на время суда, чем оставить ребенка на родных. Моя мама живёт недалеко от нас, но я не смогу так оставить. У меня вроде бы порядок потихоньку в мыслях появляется. Буду действовать)
Подайте иск на пересмотр алиментов и заодно на разрешение на выезд зарубеж. Пусть будет 25%от зп. Если он не будет работать, то будут насчитывать 25% от средней по региону . А это уже 2-3 тыс. в месяц. Да плюс пеня. Там такие цифры набегают шо бм за такую задолженность что хошь подпишет.
Сейчас.
Разрешение ну т.е. справку проще купить если срочно нужно. И параллельно делать в суде. Там на лечение и на соревнования до месяца не надо разрешение мужа. Вот по этой справке вы можете выехать. А там разберетесь.
Извините написала абы как. спешу.
Клин_Кляйн 24 июля 2019
Ответ дляYana_Sh
Автор, держите в курсе дела.
У самой такая же проблема, но у меня есть еще немного времени.
Я сделала вывод, что только суд. Больше вариантов нет, к сожалению, если отец не дает.
Те, кто пишут про то, чтобы заплатить отцу - где гарантия, что он не отзовет разрешение после того, как получит деньги?
Те кто пишут - купите разрешение у нотариуса - дайте координаты нотариуса, который продает такие разрешения?
А вы хоть к одному ходили???? В своем городе всех обошли???
Помидорина 24 июля 2019
Денег ему дать предлагали? Обычно неустроенные по жизни папаши всегда охотно поменять нотариальное разрешение на денежные знаки всегда согласны....
tanyaclass 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо, добрый человек. Я не писала о том, что рассматриваю вариант оставить ребенка с бывшим.
А вообщето чтобы поставить на место,то сделайте так. суды и правда тянутся годами. У меня подруга 1,5 года так воевала. Им как только говориш ья оставляю, тебе не делай никаких доков они резко себя по другому начинают вести.
tanyaclass 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Даже представить себе это не могу. Как это? Притащить насильно своего ребенка под двери его папы и оставить?
А он нифига не возьмет его.ПОверьте.
Деловитая 24 июля 2019
Ответ дляСанта Барбара
Оставьте ему ребенка, а сами уезжайте с новым мужем я думаю такой расклад охладит пыл бывшего и он даст разрешение
Своих оставляйте.Нравятся мне такие
КвартираЧья 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо, добрый человек. Я не писала о том, что рассматриваю вариант оставить ребенка с бывшим.
а вы не оставляйте, вы его на понт возьмите. Он все подпишет как миленький
Что-то не спится 24 июля 2019
В опеке посоветуйтесь. Моя знакомая справки собирала почти год, и лишили отцовства.
Yana_Sh 24 июля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
А вы хоть к одному ходили???? В своем городе всех обошли???
Нет, не ходила и не собираюсь. Это нарушение закона, если Вам это о чем-то говорит.
Yana_Sh 24 июля 2019
Я не понимаю, зачем советовать выехать автору по справке из исполнительной или из органов опеки на 30 дней?
Если Вы хоть раз перекали границу с детьми по таким документам Вас должны были спрашивать цель поездки на границе и, когда собираетесь вернуться. Вы предлагаете автору врать, что она вернется ровно через 30 дней. а если она вернется через полгода, Вы представляете какие проблемы у нее могут быть?
Опять же, автор не написала в какую страну собирается ехать и какие документы будут на руках.
Если Вы выезжаете в штаты и у Вас в паспорте будет стоять иммиграционная виза - кого Вы будете обманывать? Пограничника? Говорить, что Вы по иммиграционной визе едете на 30 дней. Ни один адекватный пограничник не выпустит Вас.
lith_oops 24 июля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Я б подала дело в суд, принесла мужу бывшему документы и сказала б, что пока решения нет я с новым уезжаю, а сын поживет с ним, пусть узнает про школу, класс в который перевести ребенка. Готовит деньги на репетиторов, кружки и т.д. И почему то мне кажется, что вы очень быстро получите разрешение. Говорить это ж не значит так сделать. Но говорить надо очень убедительно, с разными тонкостями. Типа , а где у тебя малый будет спать - покупай ему кровать, вещи завезу, но надо будет докупить....
И я бы тоже так сделала. Причем даже оставила бы реебнка на месяц-другой. И уже через две недели папаша бы привез мне его лично прям на ПМЖ.
Лучше потерять месяц, чем всю жизнь.
Луноликая Вика 24 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо, но меня с таким разрешением попросят удалиться из страны прибытия.
Вы что, конечно нет. В стране прибытия этот документ никому не нужен. Это разрешение необходимо только для пересечения границы из УА.
Амели на мели 24 июля 2019
Ответ дляПупс
Я получила разрешение на выезд за границу до достижения 16 лет без согласия отца через суд
расскажите. как. Какие доводы были. доказательства и т.д.