Україна понад усе!• 24 июля 2019

Женщина заблуждаеться??? Не продавая на алименты

если на ребенка мать не подавала на алименты, отец не сможет подать. Не я решила.

Такое я тут прочитала. Разве она права?
Радикальная• 24 июля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
да папо
Девушко, идите лучше книги читайте.

СноваЗдорова• 24 июля 2019
Вообще не понимаю...что это за алименты ,папе - маме? У них же пенсия есть - будет? Детям своих детей ростить !
Зубачистка• 24 июля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
дело в другом, а если папо в старости подаст на алименты? Противно будет ему платить
На самом деле, таких прецендентов практически нет в наших судах. В реестре судовых решений я не нашла ни единого выигранного дела по подобным искам. Теоретически, да, всё возможно, но на практике - не совсем. Может я плохо искала.
Ка_тенок• 24 июля 2019
Автор, Вы все правильно пишете.
Если женщина решила не взыскивать алименты с отца ребенка, это ее решение.

Если отец ребенка в старости решить взыскать с ребенка (уже взрослого) алименты на свое содержание, он может это сделать.
Ка_тенок• 24 июля 2019
И да. Женщины заблуждаются, когда думают, что если она не подала на алименты, то и отец потом не имеет права на материальное содержание от ребенка.
Кина_не_будет• 24 июля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
тойсть если оно подаст то всегда выигрывает суд?
да
Вытворунка• 24 июля 2019
Подавать на алименты нужно обязательно, хотя бы потому, что это деньги на ребенка, а не на женщину. Даже если у нее все шоколадно и денег вагон, она не имеет права лишать ребенка даже той несчастной тысячи от отца, это ребенка деньги. Если лишние - просто копить на карточке, а в 18 лет отдать сыну/дочери, и он уж сам распорядится ими.
Кина_не_будет• 24 июля 2019
Ответ дляЗубачистка
таких дел мало,но они есть,и всегда на стороне родителя,есть нестыковки в законе,да,и суд тоже считает,что несправедливо,но закон не обойти,о поправках говорят,но никак не примут,уже несколько лет говорят
И.О. человека• 24 июля 2019
Ответ дляЗубачистка
Такие дела точно есть и не редкость. Особенно цинично, когда отец оставил ребенка в год, женился повторно и родил 2 сыновей. Дочь от 1 брака росла на ’положенные по закону’ алименты, все деньги во 2 семью. Но Бог есть на свете - дочь уезжает в Италию, у нее все хорошо. А отец получает онко. И его вторая жена не придумывает ничего лучше, как доить дочь от первого брака, у нее же деньги есть))) при этом не не смущает, что она ещё работоспособного возраста и у нее двое сыновей около 25 лет. Пробивает почву на возможность получения алиментов из Италии. Естественно, с итальянской официальной зарплаты, а не с минималки ’положенной по закону’ здесь...

Olen4a• 24 июля 2019
Бред от юристов Советчицы.
Я_канеша_извиняюсь• 24 июля 2019
Нет
Я_канеша_извиняюсь• 24 июля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Неподавала значит договорились типо мирно а в старости он подаст на алименты, что ему помешает в суде говорить что я ребенка обеспечивал
Именно
И.О. человека• 24 июля 2019
А вот ещё лайфхак от детей, которых суд обязал платить алименты.
Имена детей начинаются на одинаковую букву (например, Юрий и Юлия), они проживают в разных городах. Платит, например, сын, и в назначении платежа указывает инициалы. Отчитывается в своей исполнительной, передает квитанцию сестре и она тоже отчитывается в своей исполнительной. Отец в ярости, но исполнительные разные и никто особо не заморачиваться разбираниями.
Детей не оправдываю, но понимаю. Если ты вырос без отца, который появился в твоей жизни только чтобы взыскать с тебя алименты, то наверное непросто содержать того, кто бросил тебя в беспомощном состоянии.
Я_канеша_извиняюсь• 24 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
Отсутствие алиментов,даже лишение родительских прав,не мешает родителю подать на алименты в старости. И законодательство такое,что всегда присуждают их,уже много лет не могут принят поправку к закону,поэтому всегда присуждают
Как раз лишение родительских прав этому помеха
Платье Длинное бальное• 24 июля 2019
А если подала, но отец практически не платил, долг так и повис, могут в таком случае присудить с детей?
Подумывающая• 24 июля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если в графе свидетельство о рождении указаны мать и отец ребенка , то они в старости имеют право подать на алименты, в независимости принимали они участие в жизни ребенка или нет
Верно.
Женщины не правы, что не продают на алименты на ребенка. Потому что они не защищают права и интересы ребенка, а по необразованности считают что этим они унижаются.
Нет, они обделяют своего ребенка и не действуют в его интересах, а ставят свои превыше всего.
Я_канеша_извиняюсь• 24 июля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это доказательство, что отец не выполнял свои обязанности, да и решение суда
Шкура Шуры• 24 июля 2019
Подавать надо в любом случае.
Даже минимальная тысяча это деньги.
Но в большинстве случаев всё-таки люди работают не на минималку, а на большую сумму.
Или не работают официально, тогда расчет по средней в регионе.
Долг всё равно никуда не денется. Пусть висит. Когда-нибудь заплатит.
Или на работу устроится, или недвижимость в наследство получит, или за границу поехать захочет...
ПочтальЁнша• 24 июля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
вопрос в другом, женщина думает что так она обезопасить ребенка от алиментов в старости, но это же не так
Чего так боятся тех алиментов в старости? Если (!) суд их и присудит, то только в том случае когда у папика пенсия меньше минимального прожиточного и ребёнок просто гасит эту разницу в тры рубли. Подавайте и не дурите.

Ms. Скромность• 24 июля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
А доказательства у такого папы будут? Чеки на покупку одежды, продуктов, квитанции о переводе денег? Нет доказательств, значит не обеспечивал ребёнка. В суде нужны доказательства.
В суде нужны доказательства, что не помогал.
Тетя из министерства• 24 июля 2019
для начала надо приблизительно рассчитать сумму алиментов, может там мизер такой, а вы потратите время, деньги и нервы на копейки по сравнению с вашей зарплатой
автор Україна понад усе! • 24 июля 2019
Ответ дляТетя из министерства
пусть долг копится , чем он мешает?