Тут надолго• 24 июля 2019

Не оформляют загранпаспорт пенсионерам с бывшей пропиской Луганской обл.

Помогите пожалуйста!!!3 года назад родители переехали с Луганской обл.(Не оккупированной территории,и не когда не была)в Полтавскую.Купили дом и прописались 3 года назад.получают пенсию.Пошли оформлять загранпаспорт,и это ужас просто!!!После сдачи документов ,позвонили и обвинили в обмане,мол по прошлой прописке частично оккупированная территория.и теперь без конца им нужно что-то довезти.Родители не молодые и в район не просто добираться,имеют ли право их так гонять?Все Документы есть и в порядке,но сразу все нужное не берут.На оккупированную территорию не выезжали родственников там нет.
Ну ниче се• 24 июля 2019
Подавали в Полтавской обл на загран?
ОливьЕЖечка• 24 июля 2019
Сволочи. Фишка подобных органов - привезите еще во эту справочку и вот эту. Права не имеют. Когда начинаешь с ними разговаривать на их языке, совсем другое дело. ’Дайте официальное заключение на каком основании вы отказали, просите справку, которой нет в официальном перечне документов ...Для чего? Для обращения з жалобой в вышестоящую организацию...’
ОливьЕЖечка• 24 июля 2019
Позвоните на горячую линию миграционной службы и выясните весь необходимый список документов в вашем случае.
Одни_мысли• 24 июля 2019
Я получила загран, проживая на неподконтрольной территории. То что-то загоняются у вас
ОливьЕЖечка• 24 июля 2019
Горячая линия погранслужбы Украина - 0445276363
100%• 24 июля 2019
Пусть сами делают запрос в архив.
Меня тоже в том году коснулись нововведения, так я 25 лет уже не жила там.)
Царь-Матушка• 24 июля 2019
Соглашусь, офигевшие физиономии там порой. То то донесите, то там печать нечеткая, то подпись блеклая. Тут не только пожилых, а и молодых откачивают после этих инстанций. Пока не пожалуешься, толку не будет. Звоните на горячую линию, узнавайте контакты руководства.
Просто звязда• 24 июля 2019
Сделайте в частной конторе
Я такое• 24 июля 2019
моя мама, имея прописку на неподконтрольной, обратилась в отделение приватбанка во львовской области, ответ - мы не обслуживаем, если прописка не в Украине.

треш.
обслужили, но после скандала.
Невидимка Майя• 24 июля 2019
делала в Киеве в ДП Документ - ничего другого не просили
Жидкость для снятия глаз• 24 июля 2019
Ответ дляЯ такое

треш.
обслужили, но после скандала.
Извините, но треш - это проживая на неподконтрольной территории, чего-то хотеть от Украины. После того, как прочитала здесь о ’наши мальчики в войсках ДНР, никаких бурятов там нет’ не понимаю - вы воюете с Украиной, а прете за ее же паспортами и пенсиями. Вот это для меня треш.
nysja• 24 июля 2019
Сделали в Одессе без проблем, они сами взяли из компа, что надо было и сами запрос делали.
А что за справки донести какие именно?
ОливьЕЖечка• 24 июля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А то что переселенцам выехавшим на территорию Украины прописку никто не меняет вы, конечно, не слышали?
Я такое• 24 июля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я такое• 24 июля 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
у меня лично прописка в городе Ровно, паспорт выдан в Луганске.
приватбанк без объяснения причины установил кредитный лимит 0 грн.

не догадываетесь, почему?

в моем случае сыграло полу место выдачи паспорта, прописка ни при чем вообще !
Я такое• 24 июля 2019
роль ***
Все знаю вдоль и поперек )• 24 июля 2019
о,я прошла круги ада,вклеить фото надо было....после этого никак не решусь на повторный круг,сын без паспорта.уже год как свежи воспоминания
и нач.паспортного сказал,да звоните,пишите,жалуйтесь куда хотите,мне пох...(прям матом,да),я ничего не боюсь,хотите,сделаю так,что никогда не получите...вот так!
Мадам БрЮшкина• 24 июля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Т.е это не Украина? Тогда нужно лишить гражданства всех кто там проживает, так получается?
А_я_ЛОЖУ!• 24 июля 2019
У нас круче, ребенок в 14 лет получала паспорт. Родилась и живёт всё время в одном городе, территория подконтрольнаявсегла Украине была, да и мы, родители, тут живём уже больше 20 лет. Но папа, получал свой паспорт, в 16 лет, а это почти 30 лет назад, на территории нынешней ДНР. Так требовали справку , дословно ’что вы это вы’ ! ))) Правда такую справку даже дают и даже быстро, из реестра избирателей какая то выписка и ещё из какого то архива.
Мадам БрЮшкина• 24 июля 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У меня друзья, у них дочка 2013 г.р. св-во о рождении выдано в Донецке. У ребенка есть загранпаспорт выданный год назад, 3 года ее мама получала пособие на ребенка, а теперь им говорят, что ее нет в реестре, ее св-во о рождении не действительно и через суд нужно доказать, что этот ребенок есть, чтоб ей новое св-во выдали....... Тут просто - без коментариев.
ОливьЕЖечка• 24 июля 2019
Ответ дляЯ такое

не догадываетесь, почему?

Я отвечала не вам, не на вашу ситуацию.
Барышня в шоке. Прочтите внимательно - не хочется переписывать.
У меня паспорт выдан в Донецкой обл. на территории которая сейчас не подконтрольна. Прописка в Днепре, правда, с 2005 года. Проблем нет вообще. Думаю, это человеческий фактор (вернее античеловеческий, есть такие су....которые уже не знают к чему придраться.) Иногда при пересечении границы спрашивают как давно я была на неподконтрольной, путь следования и т.д. Спокойно спрашивают, я отвечаю и лечу куда мне надо.
Я такое• 24 июля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина

а загранпаспорт есть в реестре?
и как выяснилось, что там нет свидетельства ?

какой суд?
иск ´я это я ´?
ОливьЕЖечка• 24 июля 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Забейте и пишите жалобу официальную с четким указанием ФИО начальника, ситуации и т.д. Долго, нервно, но с ними по-другому никак.
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а вот у меня в реестре избирателей ошибка,естественно не по моей вине,и соответственно проблема,что я это я.Чтобы изменить данные,месяц-два надо,по их версии,так я ещё и виновата,ну,конечно взбесили меня сильно,справку дали ....и никто эту справку не читал,главное погонять человека по очередям((
ВсеЧетко• 24 июля 2019
Денег они хотят от ваших родителей.
Слабый пол• 24 июля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это кстати причина, почему люди оттуда массово получают днрские и теперь российские паспорта. Потому что Украина устроила такую бюрократию и столько препятствий, что просто другого выхода нет. Для людей целая проблема вклеить фото в паспорт, а без действующего паспорта через блокпост не пропускают. Особенно, если там всю жизнь прожил и все родственники там.
А_я_ЛОЖУ!• 24 июля 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я вообще не поняла смысла в этой справке. Живём 20 лет в этом городе, прописаны, работаем, дети учатся, все официально и тут бабах - а вы ли это? Да 30-40 лет назад одна страна была и документы никто не отменял, все действительны же...нет, принесите справочку
ОливьЕЖечка• 24 июля 2019
Ответ дляВсеЧетко
Денег они хотят от ваших родителей.
Это понятно. Поэтому с ними только официоз. Иногда так читаешь и складывается впечатление что в некоторых регионах еще 90-е.
ВсеЧетко• 24 июля 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
О,да, паспортистка второй человек за президентом.
ОливьЕЖечка• 24 июля 2019
Ответ дляВсеЧетко
Думаю, в душе, она вше президента., практически бАгиня.