Тут надолго• 24 июля 2019
Не оформляют загранпаспорт пенсионерам с бывшей пропиской Луганской обл.
Помогите пожалуйста!!!3 года назад родители переехали с Луганской обл.(Не оккупированной территории,и не когда не была)в Полтавскую.Купили дом и прописались 3 года назад.получают пенсию.Пошли оформлять загранпаспорт,и это ужас просто!!!После сдачи документов ,позвонили и обвинили в обмане,мол по прошлой прописке частично оккупированная территория.и теперь без конца им нужно что-то довезти.Родители не молодые и в район не просто добираться,имеют ли право их так гонять?Все Документы есть и в порядке,но сразу все нужное не берут.На оккупированную территорию не выезжали родственников там нет.
ВсеЧетко• 24 июля 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Думаю, в душе, она вше президента., практически бАгиня.
В радиусе своей территории - да
Мадам БрЮшкина• 24 июля 2019
Ответ дляЯ такое
а загранпаспорт есть в реестре?
и как выяснилось, что там нет свидетельства ?
какой суд?
иск ´я это я ´?
Биометрический загран, который был сделан по св-ву о рождении. В этом году хотели сделать ей второй загран паспорт и оказалась такая канитель, что ее св-во не документ и старый загран не документ- так получается...Родители подают в суд и доказывают, что это их ребенок, там все делается быстро, но сам факт, что ребенок гражданин Украины, должен спустя 6 лет доказать, что он гражданин Украины и что он вообще есть......
ОливьЕЖечка• 24 июля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мы пошли делать ребенку ID в 14 лет и оказалось что ее св-во о рождении неправильное, соответственно не действительно. Загран был сделан по нему -все было ОК. Пошли переделывать в ЗАГС, там начали рассказывать что -пишите заявление, мы рассмотрим, примем решение, вам сообщим.... Муж сказал - без проблем, только я напишу заявление в другие инстанции -св-во выдано вами, ваша живая подпись, мокрая печать. Т.е. вы не соответствуете занимаемой должности....в общем, он умеет. Через 10 мин. вынесли новое, правильное.
Мадам БрЮшкина• 24 июля 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
я сыну без проблем сделала дубликат в Харькове, но он был в реестре, а дочки наших знакомых не было.
ОливьЕЖечка• 24 июля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
У нас не дубликат нужен был, а новое св-во, т.к. наше не имело юридической силы... Но я это к тому, что ’кадры на местах решают все’ одним лишний раз пошевелиться это проблемная проблема.Другие просто нормально исполняют свои обязанности.
Тут надолго
• 24 июля 2019
Спасибо всем за ответ,буду ехать к ним и сама спрашивать чего хотят.
К сожалению, для граждан, получивших внутренние паспорта на оккупированных территориях, даже если у них регистрация места проживания уже не там, процедура идентификации может быть очень долгой. Миграционная служба должна запросить форму #1 в паспортном столе, который выдал паспорт. А как это сделать на оккупированной территории? Да никак! Поэтому проверяют таких граждан другими способами, например, посылают запросы в МВД и куда-нибудь еще.
Мадам БрЮшкина• 24 июля 2019
Ответ дляBor bor
А единого реестра (в электронном виде)паспортов и граждан в Украине нет и не было, форма 1 (бумажная карточка) единственное подтверждение гражданства и идентификации? И при этом мы хотим в ЕС?
Ответ дляМадам БрЮшкина
Блин, было бы в электронном виде - этой темы не было бы. В электронную базу сейчас попадают граждане, оформившие уже биометрический загранпаспорт или айди.
Мадам БрЮшкина• 24 июля 2019
Ответ дляBor bor
Вы прикалываететсь, за последних 29 лет все на бумажках? А если сгорит к е...ням паспортный стол, с бумажными формами1, то все - людей оформивших там паспорта не будет существовать для государства, нужно будет доказывать что они есть?.?
пы.сы бред насчет отсутствия электронного реестра паспортов, ИНН базы все в электронном виде, ПФ тоже, а все это привязано к конкретному гражданину на основании основного документа в государстве - внутреннего паспорта! Все проблемы которые создают людям с Донецкой и Луганской обл созданы искуственно, чтоб нервы потрепать и лишний раз нососм ткнуть.
ОливьЕЖечка• 25 июля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
К сожалению, не только людям с аккупированных территорий. Все перечисленные вами службы не взаимодействуют между собой, хотя по логике база одна. Оформляли субсидию зимой - принесите из налоговой, из пенсионного, с работы....Ёлки палки, так у вас же одна база, вы сами не можете сделать запрос?!. Не принесли? Так и запишем - отказано из-за отсутствия подтверждающих документов.
Или ещё у них прикол - не, эту справку не надо, не та форма - доезжаешь уже до работы, звонок - вы почему справку не оставили?!