Не стесняюсь• 24 июля 2019
Я в детстве дружила со всем миром
Помню себя в школе. Традиционно, все дружили группками. Среди девочек таких было 4. В одной из них была моя близкая подруга. Так вот между собой эти группы мало общались, ну потому и группы - делились по интересам. Зато я - со всеми. Со всеми находила общий язык. С одной часами не могли наговориться и болтали у моего дома после школы. С другой жили рядом и виделись по выходным в тгч числе, по телефону часами (я вообще любила часами, родители меня за это всего ругали). С подругой, понятно, свои особые отношения были.
В универе тоже активная жизненная позиция, в профком входила, в молодежной газете писала, на волейбол дополнительно.
И куда все делось?
Пока дети были маленькие, многие сдружились. Или парами, или большими компаниями. Уже когда дети в сад пошли, вечерами встречаются, дни рождения празднуют . А я - сама по себе.
И тоскливо как-то от этого. Почему я стала на только другая?
И в то же время понимаю, что отношения мне часто в тягость. Я наверное слишком категоричная стала? Чужие недостатки и "нюансы" раздражают и с ними трудно мириться (это только старым близким друзьям простительно).
А ещё было много разочарований. Я - честная, справедливая, прямолинейная (многих это тоже, скорей всего, раздражает), а люди со своими нюансами. И меня это часто очень больно ранила. И я просто закрылась. Так безопаснее.
В общем, жизнь переменчива . И один человек может жить разные жизни, тогда и сейчас. Как будто из двое.
Согласны?
И куда все делось?
Согласны?
Сигарный шланг• 24 июля 2019
Сейчас понятие Дружба уходит.
На его место выходят Товарно-денежные отношения.
Если ты полезный человек, вокруг тебя будут толпами кружиться «друзья».
У кого нет особой возможности «помочь» занимается приёмами компаний у себя дома. Создаёт условия для общения так сказать.
Я сначала очень переживала, а сейчас понимаю, что эту «пыль в глаза» не все выдержат.
Бабулька• 24 июля 2019
любое общение - это подстройки, поэтому я выбираю только семью и только семейные подстройки.
Чудо в декрете• 24 июля 2019
Автор, те кто общаются со всеми, в основном не имеют длительной душевной связи, а именно дружбы. А приятельские отношения быстро и незаметно заканчиваются. В детстве это нормально, оно как раз и существует для того, чтобы из толпы приятелей выбрать друга. Вам не повезло, вы не выбрали или не научились дружить
Море Счастья• 24 июля 2019
Конечно согласна. Я вообще очень разочаровалась в людях. Поэтому хочу быть /жить со своими только самыми близкими и родными. Но в мою жизнь постоянно кто то лезет
Много очень навязчивых.Мечтаю их отвадить,но боюсь обидеть. Достали
Не дают делать дела,не дают побыть с родными,не дают поиграть с ребёнком, попутешествовать,поболеть в конце концов. Звонки и гости,гости и звонки...
Не стесняюсь
• 24 июля 2019
Ответ дляСигарный шланг
Сейчас понятие Дружба уходит.
И это тоже. А иногда - лень. Вот друзья семьи у нас так отпали. Не из-за денег. А просто мы устали быть аниматорами -организаторами (ребенок родился, у мужа нагрузка на работе удвоилась). И все друзья растворились . Сидят в домиках. К мамам папам на обед бегают.
Но
Вот вчера были в парке где раньше гуляли. Там наша прежняя компания мам вполне дружит
Просто так дружит. Искренне и весело. А я не вписалась
Но
Море Счастья• 24 июля 2019
Ответ дляСигарный шланг
Сейчас понятие Дружба уходит.
Ага,мне многие жалуются - ’вот мне звонят только когда что то от меня нужно’. Я сразу спрашиваю - ’а ты? ты просто так кому нибудь звонишь?’ Сразу затыкаются.
Тюрюнь_Тюнь• 24 июля 2019
Ответ дляСигарный шланг
Сейчас понятие Дружба уходит.
100% , к сожалению... лучшим друзьям одолжили на покупку квартиры большую сумму, отдавать тянули 6 лет, мимо проходили и не здоровались....
а мы когда привлекли людей для выбивания долга, то теперь мы враги на века(((
Детские_Будут?• 24 июля 2019
Ответ дляБабулька
Не любое. Только если вам зачем-то это нужно. А если вы решитесь быть самой собой, без подстройки ко всем подряд - вам же будет легче.
Когда отменяешь чувство собственной важности, становишься честен и прост со всеми - тогда и становишься собой. А там уже разворачивается общество вокруг - именно так, как это должно быть. Не ваши уходят, ваши - приходят.
Просто в детстве все мы хотим выжить и стараемся быть со всеми интересными
Не стесняюсь
• 24 июля 2019
Ответ дляБабулька
Да,да. Я думала об этом. И вот почему мне сложно дружить именно в компании - я парный игрок.
А в компании нужно подстраиваться сразу под нескольких ))
Может, там, в моем случае, тип людей такой подобрался? Не слишком требовательные, спокойные люди))
Чудо в декрете• 24 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы нарушили золотое правило- никогда не давать в долг друзьям, а если очень хочется помочь, то просто подарить деньги.
Не стесняюсь
• 24 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Мне как раз очень повезло и я умею дружить! С той подругой близкой из моей истории мы до сих пор близки (а это с 7 класса, на минуточку - и по сей день, когда нам по 36 лет). Да, мы в разных странах, видимся редко. Но почти каждый день на связи. у меня даже с мамой такой связи не сложилось
Другая подруга, с которой часами под домом - тоже в списке моих подруг. И тоже общаемся , но реже.
Третья - институтская - также при мне.
Проблема в том, что я от них уехала далеко. Иначе встречи были бы регулярно .
Я пишу о новых связях, новых контактах. С ними трудно. Может, потому что я знаю , что такое настоящая дружба и умею дружить по-настоящему? ;) А не как сейчас принято - просто приятельствовать? ;)
Третья - институтская - также при мне.
Не стесняюсь
• 24 июля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Ходят без приглашения?)
Не стесняюсь
• 24 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ой жуть. Друзьям нельзя занимать, увы (
Ну опять же. Заранее не знаешь , как себя поведут люди.
Не стесняюсь
• 24 июля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
В детстве я как раз не старалась
Я просто была
Я сейчас я фильтрую очень сильно себя.
Я просто была
Я сейчас я фильтрую очень сильно себя.
Я такое• 24 июля 2019
Так и есть. Я тоже очень категоричная. Если человек мне не подходит, я прекращаю общение. Никогда не общаюсь ’шоб було’. Да, мало друзей и приятелей, но и общаться с неприятными мне людьми для меня ещё хуже
Любвиобильный бот• 24 июля 2019
Столько подруг было в универе! Сейчас не осталось ни одной -разьехались, постепенно отвалились, у каждой свои интересы. И банально на подруг нужно иметь время.
И вот вы правильно говорите - так проще - немного прикрыться
Сигарный шланг• 24 июля 2019
Ответ дляМоре Счастья
Звоню) представьте, так тоже бывает. Но время на встречи находится только на «нужных людей».
Ты нужен- найдут 1000 причин увидеться))
Детские_Будут?• 24 июля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
В детстве я как раз не старалась
Я просто была
Я сейчас я фильтрую очень сильно себя.
Я просто была
Я сейчас я фильтрую очень сильно себя.
Вот и зря.
В детстве нас инстинктв выживания ведут. Чем больше общения - тем легче выжить.
А во взрослом возрасте - уже все решаемо самостоятельно. Только если вы зрелая личность. Зрелая - не боится ее фильтровать и быть собой. Только ещё нужно дойти до того, чтоб узнать сначала себя, а не думать, что я - это тот я, каким себе Кажусь
Чудо в декрете• 24 июля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Третья - институтская - также при мне.
Большинство дружб из детства, максимум - студенчества. Это как раз то время, когда готов принять челрвека, без всяких НО. А взрослым , сложившимся людям это очень сложно, да и впустить в свою жизнь нового человека тоже не все могут. Автор, торт подруги-это много. Доя чего расширять круг на столько близкого общения? Просто поболтать и приятно провести время можно и с приятелями, коллегами, да и просто добрыми соседями.
Чебуравлик• 24 июля 2019
Мне хорошо в моей ракушке. Если надо общение, делаю первой шаг на встречу. Точно так же и мне. Есть знакомые с которыми и через год встретившись, чувствуешь, что этого времени не было. Ещё есть много незаметных, живущих своей жизнью. Но если что то кому то надо, друг другу помогаем.
Сигарный шланг• 24 июля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Цитата:
Не любое. Только если вам зачем-то это нужно. А если вы решитесь быть самой собой, без подстройки ко всем подряд - вам же будет легче. Когда отменяешь чувство собственной важности, становишься честен и прост со всеми - тогда и становишься собой. А там уже разворачивается общество вокруг - именно так, как это должно быть. Не ваши уходят, ваши - приходят. Просто в детстве все мы хотим выжить и стараемся быть со всеми интересными[/
В детстве как раз общаются просто так. А в зрелом возрасте честность никому не нужна. Сейчас в почете лесть и общие интересы. Пока это есть- есть «дружба»
оксюморон• 24 июля 2019
Ответ дляСигарный шланг
Сейчас понятие Дружба уходит.
++100. У меня бывший муж занимал хорошую должность в юридической сфере. Крестников 6 человек, я даже в шутку называла его ’крестный папа города *’. На все праздники, д.р, да и просто выходные старались прийти к нам гости или нас к себе позвать. Я у плиты часто стояла, старалась что-то новое, интересное готовить. Потом посуду за всеми перемывала до ночи. После каждой пьянки муж в хлам..+ еще вечные корпоративы на его работе. Я старалась как-то оградить его от лишнего выпивона, боялась, чтоб не спился.
После развода, многие гости, которые захаживали поесть и выпить тупо морозились. Даже такую мелочь, как поздравления по смс и то слать
перестали.
Врем показало, кто есть кто. Знала бы раньше, что так будет- заказывала пиццу и к плите не подходила бы.
перестали.
Олька Модниця• 24 июля 2019
А чого Вас це ранило - люди чесно і прямоленійно раагували на вашу чесність.
Котенок аки рысь• 24 июля 2019
Ответ дляСигарный шланг
Сейчас понятие Дружба уходит.
плюс 1000,увы.И даже если человек гом...няшка,его будут ’любить’ его прихлебатели.,если у него есть бабло и связи.
Куда ж без меня• 24 июля 2019
Я сижу во втором декрете, понимаю что никому из своих подруг не нужна. У каждого свои проблемы и заботы. Написала одной, ответа жду уже 3 дня и это при том что она в отпуске. Другая отвечает, но первая никогда не напишет, очень гордая. Третья пишет только , когда у меня день рождения, она заграницей на высокой должности. Начинаешь что-то спрашивать, отвечает и параллельно пишет ложимся спать. Вот как с такими общаться, все девчонки умные и толковые, но я им по ходу не нужна. Поэтому выбираю мужа и двух любимых дочек.