sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_102
Умничка-помощничка• 26 июля 2019

А вы бы уехали в ссылку за мужем?

Читаю про жен декабристов ( про Марию Волконскую) какие же это отчаянные женщины, вот смогли бы вы так?
Бросить все ( и дело даже не в обеспеченной жизни которую они оставили, люди ко всему привыкают)
Как можно оставить новорожденного ребенка, всех родных и уехать в Сибирь за штанами? За мужем который на 20 лет старше, еще и жену пережил)
Или я не права и не нам судить?
Вот по совести правильно она поступила или нет? Как вы считаете?

" 17 летняя Мария вышла замуж за князя Волконского по настоянию родных. Родители хотели для дочери блестящей и безбедной жизни, и это была отличная партия, жених был на 20 лет старше

До ссылки супруги прожили в браке один год, виделись и того меньше князь был в постоянных разъездах, о политич.жизни его она ничего не знала, перед отправкой князя на каторгу в Сибирь Мария родила сына Николая

У нее был выбор остаться с родными, или следовать за мужем, Мария решила разделить судьбу с мужем и оставила сына и родных (которых она больше не увидит) и последовала за мужем
Родные были против ее решения, деньги на дорогу дала ей свекровь ( к слову свекровь сама ни разу не приезжала к сыну, ссылаясь на плохое здоровье)
Мария Волконская 30 лет провела в сибирской ссылке с мужем, родили еще троих детей (выжили двое). Умерла в 58 лет, муж пережил ее на два года"
показать весь текст
75 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_93
Ласковая_львица• 26 июля 2019
61
Ответ дляМечты сбываются
Я имею в виду, отговаривать сразу после ареста. Понятно, что на этапе связи не было.
Естественно последнее слово было за женщинами, но их мужья должны были приложить все усилия, чтобы уберечь своих женщин от тягот Сибири.
какие?
ну вот как?
кроме как разговорами-уговорами.
anonim_23
Очень добрый аноним• 26 июля 2019
62
Ответ дляКарапулька
почему кондеры-то нельзя ставить?)))))) внутренние мобильные тоже?)))
Не понимаю от чего вам смешно? Потому что они портят внешний вид дома и чтоб его установить нужно получить дофига разрешений, в том числе от жителей дома. Даже при внутреннем кондере нужно куда-то выводить конденсат. Некоторые в окна трубки выводят и оставляют окно прошу открытым. Сомнительная изоляция.
А учитывая что жилье съемное у многих наших граждан заграницей, то нам кондей не светит.
Вы ж смотрите новости?
В Германии 42градуса, во Франции тоже под 40.
И это нифига не весело.
Смешно когда наши восхваляют Европу и обсырают Украину во всем, притом что были в Европе максимум как туристы.
anonim_102
автор Умничка-помощничка • 26 июля 2019
63
Ответ дляМечты сбываются
Тщеславие. Вот какой я замечательный, жена за мной на край света. И пофиг, как та жена доберется и жить там будет.
Мне еще кажется он ей голову задурил, он старше намного, герой революции, она от неопытности и возможно на тот момент большой любви и уехала, она потом писала в своих воспоминаниях что думала вернется с мужем максимум через 5 лет (хотя его осудили на 20 лет каторги) потом думала что вернутся после 10 лет, а через 25!!!! лет надеяться перестала, и думала только о том чтоб дети ее выбрались из Сибири
anonim_71
ПесиКот• 26 июля 2019
64
Поехала бы, однозначно тоже. Я на зароботки поехала в Польшу раз на три месяца несколько лет назад, а он остался дома с детьми, работал. Две недели только смог выдержать без меня)) детей под присмотра соседей оставил(8, 13 и 17 лет) и примчался!!! Вот она яка любофф. Так и живём в ссылке (Польше) уже два года всей семьёй))
anonim_147
Мечты сбываются• 26 июля 2019
65
Ответ дляЛасковая_львица
какие?
ну вот как?
кроме как разговорами-уговорами.
Просто в их дневниках, про разговоры-уговоры ничего нет. Вот Николай отговаривал, а муж нет. Странно это для меня. Они же (декабристы) не дети малые, понимали же, что наказание будет не в углу постоять. Просто получается, за Россию думали, за народ, а за собственных жён нет.
anonim_177
Бутербродница• 26 июля 2019
66
Я не поехала к мужу 7 лет назад, с юга Украины на Сахалин. Родила сына в 37, кроме мамы других родственников нет (не бросила бы маму саму) и после тяжелых родов маме мне очень помогала!!! Муж высказывает до сих пор, также поступила и его первая жена. Сын родился в январе, куда с таким крохой у чужую страну???!!! Только добираться около двух суток туда, и у мужа кроме пары друзей там никого нет!!!
anonim_154
Гуру троллинга• 26 июля 2019
67
Ответ дляЗаинька Подколодная
Шас то хоть генеральша?
та де!))) в нього батько не генерал))). полковничиха).
anonim_91
МЕСТО_Встречи• 26 июля 2019
68
вот объясните мне, как дети могут быть ценнее мужа?
никогда этого не понимала, как человек, которого ты выбрала сама может быть важнее, чем не пойми что вырастет с этого ребенка? и не нужно о воспитании, дети - это лотерея.
да, муж тоже может скотиной оказаться, но это хотя бы сформированная личность, а не непредсказуемая смесь генов двух людей.
anonim_93
Ласковая_львица• 26 июля 2019
69
Ответ дляМЕСТО_Встречи
вот объясните мне, как дети могут быть ценнее мужа?
никогда этого не понимала, как человек, которого ты выбрала сама может быть важнее, чем не пойми что вырастет с этого ребенка? и не нужно о воспитании, дети - это лотерея.
да, муж тоже может скотиной оказаться, но это хотя бы сформированная личность, а не непредсказуемая смесь генов двух людей.
ну вы как будто не о живых людях спрашиваете, а о предметах. который из них больше пользы принесет, у какого какие характеристики.
даже читать странно, чесслово.
чувства иррациональны. а если говорить о материнском инстинкте, то если он работает, то направлен на то, чтобы сохранить детеныша любой ценой.
но и обратное есть, конечно. например, когда мужчина настолько ценнее ребенка, что мать пыталась этого самого ребенка повесить в лесу. дабы любовник не сбежал от нее. хорошо, грибники какие-то рядом оказались, заметили.
anonim_39
ЧакрыНеРаскрылись• 26 июля 2019
70
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Она была из очень обеспеченной семьи
А какая разница.Времена были не те.Может семья ее тоже боялась преследования из за ее мужа.Вот и пришлось поехать.
anonim_39
ЧакрыНеРаскрылись• 26 июля 2019
71
Ответ дляГуру троллинга
а я і поїхала)))),в Сибір,на ’точку’ за чоловіком-лейтенантом,ще й бідним(),40 років назад.
РомантикаИ как? Свыклись?
anonim_39
ЧакрыНеРаскрылись• 26 июля 2019
72
Ответ дляЛасковая_львица
вы вообще знаете что-то о декабристах?
Я знаю, что сама никогда не была женой декабриста)))Поэтому предполагаю, что не все о женах декабристов совпадает с написанным .
anonim_39
ЧакрыНеРаскрылись• 26 июля 2019
73
Ответ дляМечты сбываются
Мне больше непонятны сами декабристы с той точки зрения, что они должны были уговорить своих жен не ехать к ним, запретить. Ведь понимали, что в Сибири не сахар, тем более для женщин их круга.
А женщины им не нужны были?
anonim_147
Мечты сбываются• 26 июля 2019
74
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А женщины им не нужны были?
Ну женщина же не человек, а вещь. Нужна только для использования по собственным желаниям. Правильно?
У меня, кстати, вопросов к женам нет, допускаю и большую любовь, и следование общественному мнению, и ´в вместе и в горе, и в радости.
А вот к мужьям вопросы есть.
anonim_93
Ласковая_львица• 26 июля 2019
75
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я знаю, что сама никогда не была женой декабриста)))Поэтому предполагаю, что не все о женах декабристов совпадает с написанным .
Их лишили всего - состояния, дворянского звания. Чего они могли лишить жён и детей, своих кандалов?
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff