Попипиповна• 26 июля 2019

Неужели еще остались люди, которые свято верят что фрукты это витамины?

Читаю тему про фрукты и поражаюсь-одна советует на всем экономить, нопокупать детям побольше фруктов, вторая пичкает мужа бананами не смотря на то что у того аллегрия, третья беременная, фрукты терпеть не может, но хапихает в себя эту химозу ибо полезно и нада витамины...одкуда такая темнота?неужели еще остались люди которые верят что фрукты это витамиты и от них польза? да, это просто вкусно и все. но полезного там нет ничего, только огромное количество нитратов. знали бы вы как обрабатывают этот персик и в каких количествах чтобы он был такой красивый и без червей. ни одни червяк не будет есть эти фрукты, которыми вы так пичкаете своих детей и свято верите что там витамины...да, это просто вкусно и все. но пользы-нет..только вред.
Vitalinka1987• 26 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
поразила темнота людей в той теме
Вы лично делали анализ фруктов и лабораторными методами определили, что в них нет витаминов? Или на какие факты вы опираетесь, называя других людей темными?
автор Попипиповна • 26 июля 2019
Ответ длявареный_look
Фрукты вбирают мало нитратов - значительно меньше, чем овощи, и намного меньше, чем листовые и зелень.
Но даже про листовые и зелень, ’кишащих’ нитратами, говорят: польза многократно перевешивает потенциальный вред.
Все официальные медицинские организации рекомендуют есть много овощей и фруктов. Овощей немного больше, чем фруктов: например, среднему мужику надо, допустим, 3 стакана овощей и 2 стакана фруктов в день.
два стакана фруктов в день-здравствуй сахарный диабет. это уже устаревшие данные, сейчас диетологи вообще рекомендуют не более горси ягод или половинку персика в день! если были сьедены уже ягоды-персик уже лишний, еслим персик-уже ягоды не надо. сахарный диабет -статистика устрашающая
Гадаю_По_шнуркам• 26 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
так они и чипсы со сникерсами просят. вы все делаете что ваши дети просят? так они вам и на голову скоро сядут
Ну Ви порівняли, чіпси з фруктами.
Ковбой Хагис• 26 июля 2019
Ответ дляАнкос
Я так поняла, что вы их не едите и абсолютно здоровы?
Да
Я ем много овощей, ягоды, орехи, био мясо, воду пью из стеклянных бутылок
Живу правда в Европе
Masja• 26 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
Ох уж эти диетологи) каждый год у них новые правила) только так и не могут прийти к общему знаменателю
Моська-слон• 26 июля 2019
Неужели еще остались люди, которые свято верят, что они знают все лучше других, что они самые умные и самые опытные? Неужели еще остались люди, которые не понимают, что нельзя всем навязывать свое мнение. Когда же Вы, автор, поумнеете?
годовасик• 26 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
поразила темнота людей в той теме
вы гуглом умеете пользоваться? откройте состав любого фрукта, и почитайте содержание витамин в каждом.
ни у кого земли нет, а частные сектора километрами всем сняться. зайдите в любой, там абрикосы, вишни, шелковицы, сливы на каждом переулке и на каждом шагу. их никто не удобряет, не брызгает и даже не поливает. мы живем в частном доме, едим много фруктов и я и дети, и верю в витамины)
Гадаю_По_шнуркам• 26 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
Просто не жерти цукор ложками та тортами напихуватися - не канає.
Вся біда у фруктах, ага.
Зайвих пів-персика - прямий шлях до діабету, такої ржаки я ще не читала.
Normalno_vse• 26 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
ладно..я поняла, тут на рынок хожу только я, у всех остальных свои огороды и плантация рабов, которая за эим огородом ухаживает))) тему можно закрывать
Вот сейчас планирую на рынок . Хочу ягод . Но не знаю брать тли нет крыжовник и голубику
Папина дочка• 26 июля 2019
А я пичкаю ,своими,без нитратов
Клин_Кляйн• 26 июля 2019
у меня все со своего сада, от яблок до голубики! Без нитратов и прочей химии
Папина дочка• 26 июля 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А чого це раптом останнім часом цей айхерб згадують? То ні гу-гу про нього роками, то як повалило.
Ага,как Эйвон в своё время
автор Попипиповна • 26 июля 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
скорее всего, автор просто особо не может себе позволить фрукты поэтому говорит, что зачем их есть, там нет витаминов
не смешите...не позволить себе фрукты это как??я такого еще не слышала..брилианты да не каждый себе может позволить, но фрукты...вы думаете я бомж из помойки, нашла на мусорке смартфон и сижу пишу в интернете??
Форточка• 26 июля 2019
Ответ для...аяприкольная
Сливы, груши... А как можно стать вашим родственником?
Приезжайте. самовывоз :) В Днепре, если что
ЧукИГеки• 26 июля 2019
Ответ дляСплюшка
Да. Это я. С удовольствием и пользой ем много фруктов и овощей. Завтракала тостами со сливочным сыром, авокодало и сёмгой.
фигня, что тема про фрукты, но давайте еще и приоткроем для общества завесу меню вашего обеда - устрицы, трюфеля и черная икра
Кнопкотык• 26 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
даем, о боже, с айхерба https://ua.iherb.com/pr/Garden-of-Eatin-Corn-Torti...
https://ua.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-...
Очень вкусные, кстати)
Ягодка опять• 26 июля 2019
Автор, кушайте пилюльки. А я пойду вырву с дерева в своем саду ароматный персик. Нет, даже два, или три))
Гадаю_По_шнуркам• 26 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
Так Ви ж так і не поділилися, що вважаєте правильним харчуванням, і чим таким надзвичайно корисним годуєте своїх дітей.
годовасик• 26 июля 2019
Ответ дляNormalno_vse
берите))
Армейская• 26 июля 2019
я беременная с той темы. ну во-первых, какая вам разница, кто что и в каком количестве ест, и я не писала, что ем их ради витаминов, фрукты это не только витамины, но и клетчатка, которая улучшает пищеварение. во-вторых, если вы едите химозу, то это ваши проблемы, я например, ем, то что наросло в саду на даче, а его очень много. и да ,так совпало, что я беременна, лето и много домашних фруктов-ягод
вареный_look• 26 июля 2019
Вот выдержки касательно фруктов из материала ВОЗ ’Здоровая диета’:

’В настоящее время люди потребляют больше продуктов с высоким содержанием калорий, жиров, свободных сахаров и соли/натрия, и многие люди не потребляют достаточно фруктов, овощей и других видов клетчатки, таких как цельные злаки’.

’Здоровое питание включает следующие компоненты:

Фрукты, овощи, бобовые (например, чечевица, фасоль), орехи и цельные злаки (например, непереработанная кукуруза, просо, овес, пшеница и неочищенный рис).
По меньшей мере, 400 г (то есть пять порций) фруктов и овощей в день (2), кроме картофеля, сладкого картофеля, маниока и других крахмалсодержащих корнеплодов’.

’Фрукты и овощи
Ежедневное потребление, по меньшей мере, 400 г, или пяти порций, фруктов и овощей снижает риск развития НИЗ (2) и помогает обеспечить ежедневное поступление клетчатки.

Потребление фруктов и овощей можно улучшить. Для этого необходимо:

всегда включать в рацион овощи;
употреблять в качестве закуски свежие фрукты и овощи;
потреблять сезонные фрукты и овощи;
потреблять разнообразные фрукты и овощи’.

’Калий может смягчать негативное воздействие избыточного потребления натрия на кровяное давление. Поступление в организм калия можно увеличить путем потребления свежих фруктов и овощей’.

’Потребление сахаров можно сократить следующими путями:
... заменять сладкие закуски на свежие фрукты и овощи’.
Клин_Кляйн• 26 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
ну вы такая одна, большинство покупает этот хлам на рынке
у нас тоже свой сад. И еще несколько тысяч человек в нашем пгт, так что не так уж мало нас
автор Попипиповна • 26 июля 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну Ви порівняли, чіпси з фруктами.
а вы искренне верите чтоб фрукты с рынка полезнее чипсов? а то что после каждого трекетьего арбуза люди лежат с отравлением это так, мелочи...
Спелый баклажан• 26 июля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Фрукты - это не только витамины.
И никто вас не обязывает покупать химозные экземпляры. Сейчас много сезонного продукта.
И уж точно я уверена в фруктах, выращенных на своей даче.
Кстати, у меня а погребе отлично сохранились яблоки ещё прошлого сезона. А уже на подходе и белый налив.
Где на подходе?
У нас уже отошел.
Гадаю_По_шнуркам• 26 июля 2019
Ответ дляЯгодка опять
Но-но, три персика Ви зобов´язані розтягнути на цілий тиждень!
вареный_look• 26 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
Ссылки будут? В медицинских научных статьях, наоборот, пишут, что сахарный диабет чаще бывает у тех, кто с детства ест мало овощей и фруктов.
Кнопкотык• 26 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
неужели в теме, о которой вы пишете, никто не сообщил, что фрукты - это слишком дорого?
Normalno_vse• 26 июля 2019
Автор , Вы судьбу Прометея знаете ? я тонко намекаю .
Masja• 26 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
Вот про арбузы соглашусь, у нас не покупаю увы, было дело плохо
Арбузы сейчас каждый день в течении двух месяцев едим в Испании, сладкий без косточек без нитратов!
Перловая Кашка• 26 июля 2019
О дачах и отсутствии в своих овощах и фруктах ’вредностей’. Была у меня дача, я не удобряла и не травила свои растения никакой химией свято верила, что своё с дачи это же самое оно. Пока не взяла нитратомер у соседа. Мягко говоря, я обалдела, тк уровень был завышен в разы. Вода, которой мы поливаем и дожди приносят на участок все то, ти чего мы пытаемся спастись.