Помеха справа• 26 июля 2019

Ситуация с квартирантами

Жила долго у меня семья. Было все хорошо. В договоре указано, что при выезде, предупреждают за месяц. И тут мнк сегодня звонят, что через два дня сьезжают. То есть, никакого месяца не было. Это нарушение договора. У меня есть от них залог. Как мне поступить?
Брехушка• 26 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Мошенничество и обман это пенсии и реформы на сегодняшний день,так что опустите лирику!У арендаторов есть прекрасная возможность арендовать квартиры с нотариально заверенными договорами и честных предпринимателей,но по какой то невероятной причине они все же участвуют в ’’теневых схемах’’ и бегут туда где дешевле,еще лучше,что бы без брокера.Двойные стандарты,не находите?
Так начните делать эту страну лучше - заплатите налоги. А не ищите, как обдурить арендаторов. Ушлость наше все.
КараПузовна• 26 июля 2019
Ответ дляБрехушка
Страну лучше?поискать кому бы добавить в карман?Мне страна не дала абсолютно ничего,переживать за бюджетников мне меньше всего надо.Я делаю то,что считаю нужным и как считаю нужным.У вас иное мнение-не обращайтесь к арендодателям,которые не оформляют аренду и делайте страну лучше,а все кто с этим не заморачиваются пускай и дальше мучаются,это же не ваши проблемы.И тогда подобных спорных вопросов у вас не возникнет,вы будете соблюдать их договра и условия безоговорочно и уплатите этот же залог,но с чистой совестью
Аноним-ка• 26 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
Автор, не жлобитесь, отдайте залог. А то бумеррангом в след раз такое прилетит, оно надо?
А квартирантам не прилетит бумеранг на тему, что их попросят из следующей квартиры выселиться в течении суток, так как хозяевам срочно жилье понадобиться?:))))
Брехушка• 26 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Мне снимать квартиру не нужно, где жить хватает)))
Вы можете делать все что угодно, но в рамках закона. Вне рамок - платите. За все нужно платить. За ушлость тем более.
Брехушка• 26 июля 2019
Автор, поблагодарите людей, что столько лет были с вами, несли вам денежку. Верните залог и отпустите.
Апочемучка• 26 июля 2019
Ответ дляПомеха справа
А договор для того, чтобы его не выполнять?
такие договоры обычно страхуют от тех, кто снял и через 2-3 месяца съехал. Вы же пишите, люди жили долго. Мало ли какая ситуация. Может они платить больше не могут.
И вообще, раз долго жили, значит квартиранты вас устраивали, а могли бы каждый год-пол года новых искать, неизвестно каких.
Растаньтесь мирно уже, по человечески.
Апочемучка• 26 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
нет,не идут я государству при покупке достаточно заплатила не известно за что.Но если и помогут,то ничего страшного не случится,просто на эту сумму повысится аренд
В смысле вы новым арендаторам так и скажите: у меня там штрафы за 5 лет предыдущей аренды, поэтому цена для квартиру дла вас выше рыночной?
Апочемучка• 26 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
А можно вопрос с другой стороны. Мы снимали квартиру 6 лет, хозяева в рф, сестра хозяйки брала деньги. Без договора.
В средине июня пришли хозяева и сказали мол собираемся продавать. И сказали такую цену, что быстро квартиру не купят. Сказали что если кто найдётся, нам месяц на выезд. В итоге уже 2 раза ситуация когда звонят - пишут в час дня что придут в 5 смотреть. Мы или не дома или заняты и во вторник начались угрозы откроем своим ключем и на прошлых выходных взята расписка что выедем до 15 августа.. В итоге мы говорим что завтра пожалуйста, говорите чуть раньше чтобы банально трусы снять и 2 раза на следующий день никто не приходит. Уже месяц мы в стрессе, собираем вещи,но со стороны, мы же тоже люди, всё время платили вовремя без скандалов, а по итогу мы козлы по их мнению что препятствуем смотрению квартиры
Так съезжайте. Все равно рано или поздно предется. Пусть квартира простаивает месяцами пока сдадут, раз такие проблемы.
Бабка-ежика• 26 июля 2019
вся эта лирика со стороны как арендаторов, так и арендодателей, по сухому итогу у Вас гемора на 2 дня, чтобы 1 - проверить долги по коммуналке, 2 - проситесь зайти в квартиру для осмотра состояния - в момент выезда Вы второпях можете не увидеть всего. Если есть реальный ущерб - разбит унитаз, сломан стеклопакет, испорчен диван - у Вас есть время посмотреть и оценить стоимость возмещения, и обсудить это с жильцами - хотят, ремонтируют сами, не хотят - договариваетесь о компенсации. Есть время обзвонить агентства и выставить квартиру в аренду. Еще совет, если для Вас актуально - пробегитесь по соседям - бывает арендаторы съехали, и потом полдома к Вам за их долгами бегают. По выезду не забудьте на договоре в 2 экземплярах подписаться о досрочном расторжении договора.
Манный комочек• 26 июля 2019
Ответ дляАноним-ка
Я думаю, это они уже проходили
Вечный двигатель• 26 июля 2019
Ответ дляirina _d
Мне странно читать о простое.
А, если бы предупредили заранее, на просмотры бы к квартирантам водили следующих жильцов или как?
Семья живёт долго, значит, нужна косметика хотя бы мелкая перед следующими квартирантами.
А за время ремонтика найдете новых.
Или прямо ни дня простоя не должно быть, как в отеле, в 10 выезд, в 12 заселение следующих?
На дворе лето!Арендолателм могли запланировать отпуск-поездку, например. Но нет же!Нужно уделить время арендаторам, посмотреть квартиру и вернуть деньги, как минимум!не говоря уже про поиск новых арендаторов.... Да, для этого прописывается догор.
Карамбулкул• 26 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
я снимаю. и считаю что это непорядочно взять и сдриснуть. если хозяйка сразу находит новых жильцовна следующий день, тогда да, можно и залог не возвращать. а если не находится люди? это также нечестно кк взять и сказать: через 2 дня вам больше не сдаю. залог это есть страховка от простоя квартиры.
боже мой простой.... можно подумать, прям с голоду пухнете
Все знаю вдоль и поперек )• 26 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Налог еще нормальный был, пока ФОП 1 гр не платили ЕСВ... А теперь и ЕСВ, и %...
Ответ дляВечный двигатель
Та кого волнуют планы этих кровосисей!)))
Апочемучка• 26 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
ага. Или производство простаивает, а зарплату персоналу платить надо
Реанимация• 26 июля 2019
Ответ дляirina _d
Мне странно читать о простое.
А за время ремонтика найдете новых.
О, мы так последние полтора месяца жили на квартире. Ещё и съезжать не думали,а хозяин водил людей на просмотры (говорил,продает,в итоге, сдал дороже)) но в планах уже был переезд на свою новую,потому терпели.
КараПузовна• 26 июля 2019
Ответ дляБрехушка
ага,уже военный сбор вся страна платит,куда именно он ,как оказалось идет уже глаза открыли,так что давайте про ушлость,налоги и наших дюбжетников даже не начинать
Вечный двигатель• 26 июля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Конечно-конечно. Лупу принесите, на карачках поползайте, поприсматривайтесь получше. Чтобы деньги не отдавать.
Да-да ваш сарказм говорит о том, что вы никогда не сдавали)) не получали на выходе сломаные ножки от кровати и втихаря поставленные брусочки, а кровать, на минуточку, 10 000...., плиту, духовку, холодильник... Вам, скорее вмего, это неведомо!Когда перед заселением новых, нужно тысяч 20 выложить на ремонт
Бабка-ежика• 26 июля 2019
Ответ дляВечный двигатель
да, или плиту со стеклокерамикой за 750 уе с разбитой поверхностью - замена, как пол новой плиты стоит, при аренде в 8000 грн
Видящие_помогите• 26 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Ух, не дай Бог попасть к такой хозяйке. Чур меня, чур.
Апочемучка• 26 июля 2019
Ответ дляБабка-ежика
а зачем ставить плиту за 750 уе, в квартиру которую планируете сдавать за 8000? Дорогую технику покупают в квартиры с арендой 15-20 тысяч
Апочемучка• 26 июля 2019
Ответ дляВидящие_помогите
ага, только узнаешь об этом, когда съезжать будешь.
КрейсерАвроровна• 26 июля 2019
поступить согласно договору, они договор подписали - значит с условиями согласились
Шальная коклетка• 26 июля 2019
Ответ дляПомеха справа
Залог оставляете себе.
Шальная коклетка• 26 июля 2019
Ответ дляВечный двигатель
Не расстраивайтесь. Сейчас начинается самое выгодное время для сдачи. Обязательно сдадите еще и дороже)) Верните им деньги за вычетом прожитых в этом месяце дней + приблизительно коммуналку за эти дни и пройдитесь внимательно по квартире, посмотрите все ли брлее-менее целое
С какого бодуна возвращать залог?
Вечный двигатель• 27 июля 2019
Ответ дляШальная коклетка
С какого бодуна возвращать залог?
ну это же деньги АРЕНДАТОРА)) Залог - страховка от нанесенного ущерба или неуплаты. Но если квартира впорядке, за проживание и коммуналку заплачено, не вижу повода не отдать залог