Агент Пинкертона• 27 июля 2019

Ой, девочки, я уже замучалась с кишечником! Этот анализ достоверный?

Началось все года три назад, просто периодически рези в кишечнике . Лечили , как СРК.
Потом гастродуоденит. Пила просто травы, диету соблюдала мало и редко. Практически не соблюдала. Периодами утихало, потом снова болело. В мае после Пасхи , после общего стола, стало совсем плохо. Постоянные боли, боли и боли. Пошла опять к врачам, сдавала анализы, все, кроме колоно и гастро. В итоге сделала гастроскопию, эрозии 12-перстной и гастродуоденит.
Лечили капельницами, уколами, таблетками. Боли не прошли совершенно. Болит именно возле пупка, а ночью , вообще, треэш! Болит кишечник и утром тоже. Приходится пить таблетки. Сдала на скрытую кровь. Отрицательно! Сдала на хелико, вместо границы 1,1 у меня 1,9. Не так уж и много. Но пока не берутся лечить, потому что антибиотики. Сдавала на СРБ - норма. В итоге вчера пошла я снова к доктору, она сказала, ложиться на стационар.
Девочки! Я в панике! Если скрытую кровь не показало, значит опухолей и метастазов нет?
Я так себя накрутила! Что спать не могу! И болит сейчас прям вокруг пупка. 12- перстаная. Аппетит в норме, но я на оч жесткой диете теперь.
Показушница• 27 июля 2019
Автор, и я такая же. СРК 5 лет лечу с переменным успехом. И тоже сегодня хренового, утром аж разревелась. Не жизнь, а кошмар. Ежедневно где-то в животе болит. Ну вот как это лечить? Колоноскопию делала, все ок, пены много было, из-за загазованности кишечника. По анализам более-менее в норму попадаю. Устала уже.

Вероятненько• 27 июля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
синдром мальабсорбции - как его определяют? наверное, есть для этого анализы?
Да. Диагностика заболевания основана на результатах общего и биохимического анализов крови, мочи, копрограммы, рентгенографии тонкого кишечника и УЗИ брюшной полости.
автор Агент Пинкертона • 27 июля 2019
Ответ дляПоказушница
тоже, все доктора говорят, что переполнен газами кишечник
Вероятненько• 27 июля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
У меня тоже газы. Вздувает часто и сильно
графиняВишенка• 27 июля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
но анализ на скрытую кровь показывает же, если нет опухолей? точно?
Нет не точно. Опухоль может до 3й стадии не кровить. Автор, ну и гонево. Идите делайте колоноскопию. Там может быть полип, а может и еще что хуже!!!
Оябунчик• 27 июля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
а какие вы принимали?
Золофт
Оябунчик• 27 июля 2019
Ответ дляВероятненько
Нет ничего в итоге. Я не вылечилась. Сижу сейчас на антидепрессантах. Пока нейролептик пью то не болит и не поносит. Бросаю пить и снова все по кругу. Сам по себе антидепрессант не помогает. Замкнутый круг и пипец
Я пила антидепрессанты. Пока пила-все ок. Бросала- и все заново. Помогло окончательно, когда пропила курс параллельно с психотерапией. Только так можно причину убрать.
автор Агент Пинкертона • 27 июля 2019
Ответ дляВероятненько
а у вас болит при пальпации кишечник?
Вероятненько• 27 июля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
а у вас болит при пальпации кишечник?
По разному. Но чувствуется под пальцами что он вздут

Вероятненько• 27 июля 2019
Ответ дляОябунчик
Так нет у меня ок на антидепрессантах, понимаете? Не работает он без нейролептика. Я вообще не уверена что дело в нервах
Показушница• 27 июля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
И эти газы как начнут по кишечнику продвигаться, ну будто ножом кто-то тыкает. Я в такие дни (а это особенно утром) иду позже на работу, отлеживаюсь час-два.
автор Агент Пинкертона • 27 июля 2019
Ответ дляПоказушница
такая же история
я прям ощущаю эти волны и урчание
автор Агент Пинкертона • 27 июля 2019
Ответ дляПоказушница
а что, вообще, вам говорят доктора? если колоно в норме, то что за фигня с кишечником?
автор Агент Пинкертона • 27 июля 2019
Ответ дляВероятненько
Я уже не знаю, что думать за свое здоровье? не ем овощи, фрукты, вообще
Показушница• 27 июля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Что это неправильная работа желчного. Он у меня с перегибами. Не выделяется достаточное количество желчи или застой, например, возникает бактериальный рост в кишечнике, а это газы.
Показушница• 27 июля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Я овощи и фрукты ем выборочно. Клетчатка ведь тоже нужна.
автор Агент Пинкертона • 27 июля 2019
Ответ дляПоказушница
мне тоже самое говорили
но никакой борьбы с этим нет
автор Агент Пинкертона • 27 июля 2019
Ответ дляПоказушница
мне сразу становтся лохо
может быть сейчас из-за сильного обострения гастроуоденита
Вероятненько• 27 июля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Я тоже год не ела вообще ничего. Диета жёсткая. Сдала кровь: лейкоциты в 2 раза ниже нормы тоесть очень упал иммунитет((((

Вероятненько• 27 июля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
такая же история
я прям ощущаю эти волны и урчание
И у меня тоже самое(((
Вероятненько• 27 июля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
мне тоже самое говорили
но никакой борьбы с этим нет
А у меня и с желчным все впорядке. Женщина-загадка
Показушница• 27 июля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
мне тоже самое говорили
но никакой борьбы с этим нет
Скоро, чувствую, лечить придется нервы ибо никаких сил нет уже. Ежедневная боль выбивает из колеи, хоть я раньше была и стойким солдатиком. Сейчас же, чуть стресс все, нервы шалят.
автор Агент Пинкертона • 27 июля 2019
Ответ дляПоказушница
а на глисты не сдавали? может это они? я уже себе надумала
Показушница• 27 июля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Сдавала, нет их.
Показушница• 27 июля 2019
Может дело в психосоматике
Вероятненько• 28 июля 2019
Ответ дляПоказушница
Может дело в психосоматике
Ой, сейчас уже все подряд к психосоматика привязывают
Fancy Love• 31 июля 2019
Автор, очень вам сочувствую. Проблемы с кишечником быстро не решаются и требуют комплексного подхода, А специалистов хороших по этой теме мало. Почитайте о кишечной проницаемости. Посмотрите в инста профили докторов по этой теме, например cardiodok
Если что - пишите в личку, может что-то ещё смогу подсказать.