графиняВишенка• 27 июля 2019
Соримся с мужем рассудите
Живём в Киеве,своя квартира втроём (ребёнку 9 мес.) и кот,даёт каждый месяц 12 тыс.,коммуналка в эту сумму не входит.Кричит на меня что не могу распоряжался бюджетом.Что то что он мне даёт это очень много,так он считает.Мне этих денег реально не хватает.Девочки,это действительно много?Я транжира?Дам почитать мужу.
Скользкая• 27 июля 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
5 тыс. на разнообразное питание и еще и на развлечения?
это преувеличение.
Плюсую) фантастика или ’самовнушение великая сила’.
ХуАнита• 27 июля 2019
Если только на еду. Да, транжира, даже в Киеве. Если ещё вещи какие то покупаете, ребенку памперсы, игрухи, то впритык.
Не берите деньги, пишите мужу список необходимых покупок, пусть сам скупляется.
Идущаяповолнам• 27 июля 2019
Ответ дляСкользкая
Не верю. Ничего оно не разнообразное, скорее всего даже безобразное. А если еще и развлечения в эту сумму - то вы вообще тролль.
Если только на питание,то 5 тыс,-это 55 грн в день на человека,что можно есть на эти деньги
Пишут глупости
Да,можно питаться и на 5,но это очень скудный рацион и мизерные порции
Пишут глупости
Коренная киевлянка• 27 июля 2019
мені б мало було, але не критично прям
залежить від того скільки ваш чоловік заробляє
Коренная киевлянка• 27 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Муж прав.
У нас на троих в месяц около 5 тысяч., Питание разнообразное, просто нужно не лениться и готовить. И на развлечения тоже хватает
що такого разнообразного ви їсте на 5 тис?
Скользкая• 27 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Пишут глупости
Вот именно, пишут глупости.
Пока я была в декрете, свекровь постоянно твердила, что я много трачу и надо быть экономнее. Естественно, это все вливалось мужу в уши, а муж потом вслух ее фразами говорил. Говорил, пока не стал сам делать покупки (продукты, бытовая химия, аптека и т.д.) Спустя пару лет информация фильтруется и больше мне упреков со стороны мужа нет.
Скользкая• 27 июля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Картошка жареная, отварная, пюре, дальше картофель фри, картофель пай... Пирожки, оладьи, картофельный рулет и т.д.)
Коренная киевлянка• 27 июля 2019
Ответ дляСкользкая
ааа
Скользкая• 27 июля 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
ааа
Мне еще интересно, на какие развлечения хватает (в 5000 грн входит не только питание у Ms. Похвала). Но кажется, что ответа не существует. Либо этот коммент написал мужчина, жена которого преуменьшает траты (есть такие неразумные женщины, увы).
Ms. Похвала• 27 июля 2019
Ответ дляСкользкая
Что за бред?
Пельмени, вареники, котлеьки, фаршированные помидоры и перец, гречаники, печень в сметане,, жаркое, в духовке- хек, минтай, скумбрия,корюшка с травами, запеканки творожные, пироги разные и пирожки, сейчас овощи дешёвые, супы , борщи, да много чего готовлю.
Ms. Похвала• 27 июля 2019
Ответ дляСкользкая
Сами вы мужчина, а скорей всего ленивая женщина.
Из развлечений- отдых на природе, пляж, дача, аквапарк, кино. И т.д.
Скользкая• 27 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Да, конечно, на 5000 и питание, и аквапарк, и кино) Вам выше уже считали - 5000 на питание в месяц, итого в сутки 3 человека на 166 грн, а вы еще и про развлечения фантазируете)
Единорог_помог• 27 июля 2019
Я думаю,що це впритик.Такі речі дорогі на дитину,памперси,продукти.
Неуловимый Джо• 27 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Что за бред?
Гречаники, пельмени, вареники, пирожки - это не полезно. Но наверное разнообразно. И корюшку никогда не ела... Не обижайтесь, но это некачественное питание. Я так понимаю, что из мяса это в основном куриные части и субпродукты, а из рыбы самая дешёвая рыба.
Воленс-неволенс• 27 июля 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
кто пишет- что этого достаточно- как???? что вы едите, во что одеты? это же капец а не доход на всех.
проезд, коммуналка, еда и тп
коммуналка отдельно.
Автор написала.
Мейк-ап форева• 27 июля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Это не значит, что все 12 прожерают.
Это могут быть и лекарства/анализы для ребенка
Смеси и памперсы
Мыльно-рыльные
Проезд
Одежда ребенку
Одежда/обувь взрослым.
Из 12000 отнять 4000 на все вышеперечисленное.
8000 питание
270 грн в день это копейки ((((
И что за такие деньги в Киеве купишь?
Помидоры 40
Огкрцы 20
Молоко 900 мл 25
Картошка 18
Мясо 130
Смеси и памперсы
Мыльно-рыльные
Проезд
Одежда ребенку
Одежда/обувь взрослым.
8000 питание
270 грн в день это копейки ((((
И что за такие деньги в Киеве купишь?
Помидоры 40
Огкрцы 20
Молоко 900 мл 25
Картошка 18
Мясо 130
Мое удивление Берлина пост девушки, которая сказала что 16 тысяч тратят на еду для троих. Мои бы лопнули)
Неуловимый Джо• 28 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
16 тыс. на еду, как уже много раз писали - это не больше еды, это просто другая еда. Не гречаники с варениками и корюшкой.
Доктор Хаос• 28 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
У нас на 2-х 20 тысяч(( Но мы едим качественную еду,она дешевой не бывает. Рыбу запекаем в духовке, мясо - духовка/пароварка + овощи всегда свежие и в большом количестве, гарниры почти не едим. Вот купили помидоры + перец болгарский+ стейки сьомги = 1 тыс грн, это на 1 день. Мясо 1 кг нам на 2 дня + овощи на салат , итого 120-150 грн. на человека в будний день в выходной больше