ОЛЯ0509• 27 июля 2019

Шарик под челюстью у ребёнка. Что это?

Вчера нащупала у сына 6 лет шарик под челюстной костью справа. Не болит. Я в шоке. К врачу в понедельник, но нервничаю. Может это лимфоузел, но не дай Бог что-то серьёзное. Не болел и не болеет сейчас. Есть дырка в зубе, но не болит. Кто сталкивался ?
На фото он выглядит большим, но на самом деле размером с фосоль. И если бы я не потрогала, и не заметила бы его
ЛюблюДевчонок• 27 июля 2019
Скорее всего лимфоузел

Дама-мадама• 27 июля 2019
Лимфоузел
Пез Году Неделя• 27 июля 2019
Это лимфоузел.Если,есть дырка в зубе,то такое может быть.
Xвостокрутелка• 27 июля 2019
Не факт, может быть зуб. Если станет больше - лучше в больницу, в челюстно-лицевое отделение. У сына так флюс был.
Xвостокрутелка• 27 июля 2019
У детей дырка в зубе за пару дней может быть таким флюсом..... детям проверять зубы самому надо регулярно и сразу же лечить.
ДелайКак_Я• 27 июля 2019
на всякий случай еще проверьте за ухом, может даже маленькая незаметная царапинка, быть причиной, кожу головы с этой стороны тоже просмотрите
Olen4a• 27 июля 2019
Возможно, забилося слюнной проток. Тоже бывает такое.
автор ОЛЯ0509 • 28 июля 2019
Ответ дляOlen4a
Никогда не слышала о таком))) как врач определит? УЗИ?
Вчера температура поднялась 38 .5,я дала нурофен - сироп. Утром была и сейчас 37.7.
Завтра к врачу
Olen4a• 28 июля 2019
Ответ дляОЛЯ0509
Завтра к врачу
Врач точнее скажет.
Но забитый слюнной проток не даёт температуры. Он просто со временем открывается.

автор ОЛЯ0509 • 28 июля 2019
Ответ дляOlen4a
Врач точнее скажет.
Переживаю. Пока ничего нет. Горло тоже не красное, я немного уже сама вижу, двое детей, старшей 13.Лучше бы горло покраснелр
Xвостокрутелка• 29 июля 2019
Ответ дляОЛЯ0509
тем-ра если есть - срочно к врачу, это может быть именно из-за зуба. У нас такая же ситуация была, не ждите.