Домовенок Зюзя• 28 июля 2019
Какие признаки Крона?
Как добиться от врачей правильного диагноза? Просто замучалась от болей и потраченных денег.
Какие симптомы этого заболевания:
БеллаДонна• 28 июля 2019
Извините, это очень серьезный диагноз и неужели Вы думаете, что здесь Вам так просто возьмут и скажут симптомы, по которым так вот запросто можно будет поставить этот диагноз.
Одно из главных обследований это ректороманоскопия. Обычно хорошие диагносты видят характерные признаки. Но и это ещё не всё. А Вы на советчицу с таким вопросом....
Домовенок Зюзя
• 28 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
здесь когда-то писали, делились советами. многие люди с проблемам жкт, оэтому я спросила.
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Или колоноскопия. При кроне частый стул с кровью и слизью, болезненные позывы
Домовенок Зюзя
• 28 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
а заоры бываю?
Пошаманю• 28 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
а заоры бываю?
вы на основе запоров решили, что возможно болезнь Крона? Боли от запоров?
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
а заоры бываю?
Крон это поносы 10-15 раз в сутки
Домовенок Зюзя
• 28 июля 2019
Ответ дляПошаманю
болит 24/7 все ниже пупка
иногда и выше боль поднимается
уже создавала тему. Прошла все обследования, куча врачей, лекрств, толку ноль
боль не отускает
поем, чуть легче минут на 20
сижу на строгой диете
мне кажется просто не могут оставить диагноз
иногда и выше боль поднимается
боль не отускает
поем, чуть легче минут на 20
сижу на строгой диете
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
болит 24/7 все ниже пупка
иногда и выше боль поднимается
боль не отускает
поем, чуть легче минут на 20
сижу на строгой диете
иногда и выше боль поднимается
боль не отускает
поем, чуть легче минут на 20
сижу на строгой диете
Если легче от еды то походе на гастродуоденит. Мне после еды хуже((
Миллион АлыхРос• 28 июля 2019
автор, у меня подозревают. Назначили сдачу кальпротектина. Если будет повышен, тогда уже и колоноскопию. У меня диарея не прекращается 2 месяца уже. Ежедневная. Ем только рис и все равно. Пища не переваривается абсолютно. Метеоризм сильный, постоянная тяжесть в животе, живот после еды визуально увеличивается в раза 3, несоразмерно съеденному. Боли в правом подреберье, ближе даже к аппендициту, опоясывающие боли (поясница ноет), иногда колющие - слева в боку (ближе к низу). В области пупка тоже болит. Иногда колит, иногда тянет
Домовенок Зюзя
• 28 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
гастродуоденит ставили по фгсд
но боли и кишечник тоже
и больше месяца лечат, должно было бы пройти, если это гастродуоденит
но боли и кишечник тоже
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
У меня тоже диарея месяц. Кальпопротектин не сдавала, сразу пошла на колоноскопию. Взяли биопсию. Ничего не нашли. Не понятно что лечить
Миллион АлыхРос• 28 июля 2019
Ответ дляБеллаДонна
А колоноскопия с гистологией информативна?
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
гастродуоденит ставили по фгсд
но боли и кишечник тоже
Моя мама долго лечила гастродуоденит. Больше полгода
Домовенок Зюзя
• 28 июля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
у вас понос, у меня запор
сочувствую вам! здоровья вам!
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Конечно. Колоноскопия в первую очередь сключает болезнь Крона, НЯК, полипы, онкологию..
Домовенок Зюзя
• 28 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
болело где именно? и чем лечила?
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
у вас понос, у меня запор
сочувствую вам! здоровья вам!
Запор лучше чем понос
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
болело где именно? и чем лечила?
Не знаю таких подробностей
Миллион АлыхРос• 28 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
А панкреатит и дисфункцию жёлчного исключили?
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Да
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
У меня боли четко вокруг пупка. Это тонкий кишечник
Миллион АлыхРос• 28 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
У меня тоже диарея именно 15-20 раз в сутки. Без крови, но со слизью, кал желтого цвета, еда полностью непереваренная, выходит с водой. Извините за подробности
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
У меня тоже с водой все. Но у меня 2-3 раза и только утром. Похудела на 5 кг. Кожа да кости
Миллион АлыхРос• 28 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
у вас понос, у меня запор
сочувствую вам! здоровья вам!
Спасибо, и вам здоровья. Ооох, пока с проблемами не столкнёшься, и не задумываешься о том, как это все страшно
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Да. Я завидую здоровым людям
Миллион АлыхРос• 28 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Я уже думаю, может, эндометриоз кишечника.... Ну а что ещё (особенно, в вашем случае, когда Крона не подтвердили), уже просто ума не приложу...
Резвая лошадка• 28 июля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Эндометриоз кишечника развивается вторично. У меня все ок по гинекологии.
Домовенок Зюзя
• 28 июля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
он вроде не так проявляется?