Своего не предлагать• 29 июля 2019

У кого нет детей за 40 зайдите

Мне 26
Детей нет и не хочу
А вы пожалели потом? Расскажите пожалуйста особеннл те кто постарше
Ля-ля-ля• 29 июля 2019
Вам про это надо спрашивать не у 40 летних ,а 50-60 летних

Ошеламиссимо• 29 июля 2019
Мне 44. Детей нет. До 40 страдала немного, сейчас переосмыслила ситуацию и приняла, что уже поздно и мне это уже не надо. Живу и радуюсь жизни. Как буду думать в 50-60 не знаю. Может снова буду жалеть, что без детей.
Научительница• 29 июля 2019
Что в 25, что в 30+ понимаю, что рождение детей в основном требует биология. Но у меня свой выбор есть и я детей не хочу. Потому что нет гарантии, что ребенок будет жить в здоровом окружении. Маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы .... об этом надо помнить))
Кудряшка Сью• 29 июля 2019
Ответ дляТак точно!
Всем тем кто не хочет детей good luck... Может родите к 40 годам если ума наберетесь ну и если уже получится конечно...
Давайте посмотрим на другую ситуацию.....есть еще вариант суромамы-там получится точно .В любом возрасте мужчины и женщины.
Вариант усыновления
Не у всех мир-дети.
Корсет_на_шурупах• 29 июля 2019
Ответ дляТак точно!
Я нормальная успешная женщина с любимыми двумя детьми и мужем (если что) А ни недоделанная чайлдфри
Недолекая ты
ГейСюда• 29 июля 2019
Те люди, которые не хотят детей, они их просто не хотят, ни в сорок, ни в шестьдесят.
Дедуськина бабуська• 29 июля 2019
Отец бросил мою маму , когда она была беременна мною . Мама из-за онкологии умерла , когда мне было 10 . Меня взяли к себе старшая сестра мамы и её муж ( им на тот момент было по 40 ). Своих детей у них не было , и уже , наверное, не планировали . Но , пришлось воспитывать и растить меня , дали образование .
Тётя уже ушла из жизни ... А её муж для меня пускай и не родной , но любимый дядя и дедушка моих дочек .
Хвець-тець• 29 июля 2019
Знаю близко 2 семьи где нет деток,вполне счастливы,а что толку у меня двое деток от разных мужей,которые очень хотели детей и которые совсем ими не интересуются,вывод для гармонии не всем нужны дети.
Брюнетка в Мармеладе• 29 июля 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вашим дяде с тётей низкий поклон!

Сегодня не целуюсь• 29 июля 2019
Знаю лично семью, в которой бесплодие, женский фактор, усыновили уже в 44 года. Счастливы, молоды, бегают с малышом, малыш очень похож на папу приемного. Никто, кроме меня не знаете я даже мужу не говорила своему. Ребеночек очень любимый и желанный. Первый муж ее не хотел усыновлять, до сих пор нет деток. Я за них счастлива и рада. Ребенок прям очень похож на папу своего . В жизни бы не подумала . Молодцы они очень дружные.
Сегодня не целуюсь• 29 июля 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Так приятно такие истории читать, когда не бросили в деле и заботились о племяннице как о родной. Здоровья вашему папе и дедушке)))
Дадосвидания• 29 июля 2019
Вышла замуж в 36, родила в 37.
До 35ти и слышать не хотела ни о замужествах, ни о детях.
Мадам Тю-лю-лю• 29 июля 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
это вашему ребёнку было бы уже 20-21 год. Была бы молодая мама взрослой дочери
Мне 34 дочке почти 14 и сыну почти 2. Два периода материнства, два разных поколения детей:) это тааак по-разному во всех смыслах:) не представляю себя по-другому:)
gynger11• 29 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Они потом в 40к жалеют и массово рожают и рассказывают,что так даже лучше. Но кому лучше не понятно. 20-28л идеально для рождения деток!!!
вы большая молодец раз смогли самостоятельно до 20-28 стать на ноги и заработать на необходимое ребёнку, восхищаюсь
Наездница• 29 июля 2019
Ответ дляРоза завяла
Первую девочку крестила? Есть примета по поводу пола крестника, интересно, тут она сработала? У меня в жизни 3 примера есть, сработала..
Дурня, подруга першу дівчинку хрестила, вийшла заміж, все добре.
gynger11• 29 июля 2019
Ответ дляТак точно!
вы такая добрая и душой очень прекрасны, вашим детям очень повезло с такой доброжелательной мамой
Мамаша в бигудях• 29 июля 2019
А мне 43 и посещают меня мысли, что ж я дура раньше замуж не вышла и не родила, сейчас бы дети большие были , и нам с мужем хоть чуть легче, а так 13, 10 и 5 лет. А так чтоб не хотеть детей совсем, таких мыслей не было.
English Teacher Victoria• 29 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Автор, что вам даст опыт других людей, у всех по разному, кто-то жалеет, кто-то нет. Просто ответьте себе на вопрос, если после 30 - 40 захотите, но родить не сможете, это будет трагедия или нет. Если да, начинайте планировать ребенка, если нет, живите спокойно, как будет, так будет, но и в этом случае вы можете ошибиться, с возрастом мировоззрение меняется. Рожать боятся многие, кого то, как меня, раздражают чужие дети и пугает ответственность, кто-то боится, что будет плохим родителем, но когда появляется свой малыш, на все смотришь по другому, он не раздражает, он самый лучший и мир начинает вертеться вокруг него, но бывают исключения, депрессия и мать так и не может полюбить своего ребенка. В любом случае, решение принимать только вам и вам иметь дело с последствиями.
Те, кто жалеют, что родили, крайне редко это озвучивают. Даже под анонимом. Ведь забросают гнилыми помидорами.
English Teacher Victoria• 29 июля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Автор я не стала таки идеальной матерью , и в 43 принимаешь ситуацию как есть .
Есть возможность убрать быт ..
ребенок просто стал одной из части жизни не более
материнский инстинкт советчицы не проснулся, простол сейчас с нами маленький родной человек
А не грызли себя, насчет этого самого материнского инстинкта, который не появился?

English Teacher Victoria• 29 июля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
А зачем это все, если нет желания?
И как можно везде ходить и ездить не в ущерб себе с маленьким ребенком, я не представляю. Типа, захотела в бар-пошла, захотела рвануть одним днем куда-нибудь-поехала? У нас есть няня и это дорого, а как будет стоить, чтоб по любому желанию моему сиюминутному приезжала, я не представляю.
Чтобы ходить везде, где хочется, имея малыша, надо несколько помощников надежных (например, сразу 2 бабушки).
Кудряшка Сью• 29 июля 2019
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Ну я не грызу же себя, за то что вешу 70 кг :))
Вообще самоедство не моя тема , и выходя замуж , я свою роль как мамы не рассматривала.
У мужа есть дети от первого брака , так что брак изначально рассматривался не для продолжения рода, а для удовольствия обоих
В декрете не понравилось , вернулась к работе при первой же возможности.
Кудряшка Сью• 29 июля 2019
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
везде-скорее няня , моей маме 65 -она банально устанет .
На в ресторан я с ним начала ходить с его 3 месяцев в автомобильном кресле.
Кто не хочет быть дома -найдет способы
English Teacher Victoria• 29 июля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Кто не хочет быть дома -найдет способы
Да, авто делает мобильней. Но 100 грн в час няне - это немало. Есть и выше цены, если няня приходящая.
Кудряшка Сью• 29 июля 2019
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
У нас с проживанием , на ней ребенок и быт .
20 000,00 ( жилье , питание, проезд-наши расходы , два выходных )
Кудряшка Сью• 29 июля 2019
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Желание делает -мобильной.
Да и мама в декрете далеко не мечта моего мужа
Кудряшка Сью• 29 июля 2019
и мама в декрете-не моя
Я только за!• 29 июля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Моя подруга родила в 34 года потому что очень просил муж и вроде пора. Они прожили вместе больше 10 лет на тот момент. Были обеспеченными людьми. Она была убежденная чайлд-фри, муж ей обещал что она к ребенку даже не подойдет. Все он будет делать или нанятая няня. В итоге, он встретил свою неземную любовь когда она была беременной. Она родила ребенка и с месячным ребенком уехала к маме. Он так все повернул, что делить им нечего. Долго судилась за алименты. он в маленьком городке царь и бог и в суде ей присудили алименты три копейки. Она жаловалась на судью, судилась и рядилась. В конце концов добилась приличных алиментов, но на это ушли годы. Жила она в трехкомнатной квартире с неуравновешенной мамой, которая ее попрекала куском хлеба и братом-алкашом. Когда ее дочь подросла чуть-чуть они уехали в Москву. Там она вышла замуж за москвича. Все у нее удачно сложилось. Сейчас ее дочери 15 лет. Не могу сказать что она рождена быть мамой, нет у них отношения мама-дочь. Скорее всего это отношения двух взрослых людей. Других детей нет.
Глядя на нее я думаю, что может быть не случайно она не хотела детей.
При чем тут дети, если муж козёл. Он бы свою кощлиную натуру все равно показал, с ребёнком или без.
Лукава_Кiшка• 29 июля 2019
В 26 и мне не хотелось,родила в 29 лет. Зачем ждать прям до 40 лет. Чужие дети до сих пор раздражают,своего ребенка люблю сильно при сильно.
Телочка• 29 июля 2019
Ответ дляТак точно!
Я вполне успешна - работаю, езжу отдыхать и над детьми не квохчу, они у меня взрослые. Что-то не так?
Если дети для вас смысл жизни, то да, что то не так.
Застряла• 29 июля 2019
Автор! В этом вопросе нельзя опираться на чувства и мнения других! В все разные!
Но! Родить в 40 - это большая лотерея! Очень большая! Очень большое счастье!
Я знаю о чем говорю!
А вот поинтересуйтесь какая статистика ЗБ, выкидышей, ранних климаксов, проблем со здоровьем и т.д. Ещё и с нашей экологией...
Поэтому, отказываясь сегодня от мыслей о ребёнке, Вы должны понимать и осознавать, что возможно будет поздно....
Простите, понимаю, что жёстко. К сожалению, близко к реальности....