Своего не предлагать• 29 июля 2019
У кого нет детей за 40 зайдите
Мне 26
Детей нет и не хочу
А вы пожалели потом? Расскажите пожалуйста особеннл те кто постарше
Детей нет и не хочу
Сиренькая• 29 июля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Было мне 15 дети бесили
Было мне 20 говорили еще захочешь
А вот в 26 я вообще их терпеть не могу
Я даже с детьми сестры немогу сидеть их трое там и я за пол часа схожу с ума,стараюсь избегать.
Муж хочет детей а я вот катигорически нет
Было мне 20 говорили еще захочешь
А вот в 26 я вообще их терпеть не могу
ну так это нормально в 26. через 10 лет повторите опрос
Безникая• 29 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Они потом в 40к жалеют и массово рожают и рассказывают,что так даже лучше. Но кому лучше не понятно. 20-28л идеально для рождения деток!!!
Кому идеально??? Я до 30 точно не хотела детей. И муж был. Такие как вы вечно высказывались, что ой как жаль, детки не получаются. А попробуй объясни что мы не планируем - случается разрыв шаблонов.
20 лет и дети - это треш просто.
Море Счастья• 29 июля 2019
У подруги с мужем нет детей и не хотят. Ей 42, а ему 46. Им вдвоем хорошо. Еще есть друзья, ей 42, а ему 50, тоже не хотят детей. Работают, путешествуют, отдыхают. Как-то так.
Мейк-ап форева• 29 июля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Было мне 15 дети бесили
Было мне 20 говорили еще захочешь
А вот в 26 я вообще их терпеть не могу
Было мне 20 говорили еще захочешь
А вот в 26 я вообще их терпеть не могу
Меня и сейчас чужие бесят. Вообще не люблю чужих детей. А вот своего ребенка люблю, родила почти в 31 и сейчас беременна вторым (мне 35).
Могу сказать,что на беременность решалась сложно! И на первую и на вторую. Долго долго думала и мучилась вопросом , стоит ли. Но потом я заболела и с моей болезнью возник вопрос, что выносить могу не смочь и тогда поняла, что я не хотела б остаться без детей совсем, но прям сильного желания не было, просто поняла, что поскольку нет любви к детям и есть разные страхи, то я могу откладывать бесконечно. Сейчас немного жалею, что не решилась раньше, тк чем позже, тем тяжелее. Я замужем с 24 лет и идеально считаю было б родить лет в 27-28, как впервые задумалась о детях. Просто пофантазируйте, что вот вдруг что и вы узнаете, что не сможете никогда иметь детей-вы расстроитесь или обрадуетесь?
Безникая• 29 июля 2019
Ответ дляжелезный занавес
Я родила в 32. Жалею, что не было возможности родить в 20, была не замужем. В молодом возрасте организм быстро восстанавливается, а я после родов так и не пришла в норму, все тело болит, сил нет, ребенок просит погулять, а я из-за болей в спине не могу дольше 10 минут ходить или стоять. Я уверена, что в 20 лет у меня бы не было таких проблем, я во время сессии не спала и нервничала, но на здоровье это не отражалось, виглядела и чувствовала себя хорошо. А если рожать после 40, то только с помощью нянек, очень тяжело в этом возрасте не спать ночами.
Вы знаете, знаю енергичных женщин под 70, которые все успевают и вечно ноющих бабок чуть за 50. Так что это проблема отдельного человека. Родила в 34 - ниче не отвалилось, зубы волосы все остались. А вам спину лечить просто надо , а не сваливать на беременность все.
Мейк-ап форева• 29 июля 2019
А родная сестра не смогла иметь детей. До 30 не хотели, а потом долго не получалось, потом много попыток ЭКО, потом уже дало все это проблемы по женским, внематочная была-удалили яичник..в общем до 40 они пробовали, а потом решили, что хватит. Живёт с тем же мужем, нормально живут, не пьет, не рыдает. Приняла ситуацию. Хотя пока пробовала, то конечно плакала много,когда срывались беременности.
Усыновлять не захотели.
Отполированный Артем• 29 июля 2019
Ответ дляЗастряла
Понимаете! Тут ключевое слово «хотеть»!
А если не хотеть, то можно и остаться...
Тут ключевое, что во всем все-таки разумная мера должна быть, кмк.
Зубная фея• 29 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
діти - не потрібні. Нема дітей - свобода, хочу їду, хочу сиджу, хочу сплю в обід !
От якби і ваша мамця колись би так вирішила, то не були ви зараз тут
Зубная фея• 29 июля 2019
Ответ дляТоска в носках
Я в 36 второй раз собралась. Вот, всех врачей пошла. Если не сейчас, то буду жалеть всю жизнь. Беременной быть и рожать мне тоже не понравилось)
Я второй родила в 36.
Сравнить с первой беременностью и родами. Так мне намного легче было в 36. Была очень приятно удивлена, потому что, все вокруг кричали, что в таком возрасте уже и беременность сложнее и роды тяжелее. Но нет.
Запретный фрукт• 29 июля 2019
Ответ дляМоре Счастья
можу, звісно, помилятись, але якось це виглядає... дивно! погодьтесь, Кожна середньостатистична жінка любить шопінг, нігті, волосся, сукенки..... кожна людина намагається подорожувати, тобто розвиватись іт.д... Тобто з цими досить не природними бажаннями у людей все ок....аж через міру... А інстинкт розмноження, природні закономірні функції не працюють.....!! Виходить, або люди хворенькіна мозок, або хочуть та по якихось причинах не можуть (здоровя , комплекси, страх,) одні признаються, а інші виправдовуються : ’Я не хочу’, ’Мені і так добре’.......
куркулиха• 29 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Але кому ідеально не зрозуміло
Подскажите плиз• 29 июля 2019
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Те, кто жалеют, что родили, крайне редко это озвучивают. Даже под анонимом. Ведь забросают гнилыми помидорами.
Да, вы правы, я только от одной бабульки слышала что жалеет, но она не родила, потому что не получилось, а не потому что не хотела. А тем кто рассказывал, что дети не для них и чуть ли не зло, остаётся делать хорошую мину при плохой игре.
Отполированный Артем• 29 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Я жалею. Если б вернуть время назад, не рожала бы.
К ребенку очень смешанные чувства, но любви там мало.
Отполированный Артем• 29 июля 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Нет у каждого никакиго инстинкта, человек давно не животное и ориентируется на социальную составляющую. И, кстати, если вы о природе, то в мире давно перенаселение, а природа всегда регулировпла чило особей, если их становилось очень много.
Телочка• 29 июля 2019
Ответ дляЗубная фея
Я второй родила в 36.
Я второго родила в 35. В 35 то было отлично, а вот сейчас в 45 тяжело, начали вылазить болячки, иногда хочется просто протупить на диване, а надо то в парк, то в музеи, то в театры... Стараемся с мужем меняться, даём отдохнуть друг другу, а сын любит когда мы вместе везде ходим
Майданщица• 29 июля 2019
Как я вас хорошо понимаю
Мне 28 лет.
И я тоже пока не хочу детей. И не уверенна что когда-то захочу.
Я очень сильно не уверенна, что возможная радость от рождения ребенка, перекроет мне потерю всех остальных радостей и удовольствий, которые предоставляет свободная жизнь.
А ребенка потом ведь никуда не денешь.. поэтому лучше пока так.
Мне 28 лет.
Фенте Фря• 29 июля 2019
Автор, мне26. Тоже не хочу. Но думаю, у нас с вами с это временно)) еще вся жизнь впереди)
Неутомимые шахматы• 29 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
А чем ваш сын лучше того,от которого вы избавились? Ему б вообще уже 18ть было бы.
Ну было бы и было. Не хотел человек. Лично я ее понимаю, я в 26 тоже не хотела никаких детей. Правда, обошлась без абортов
Неутомимые шахматы• 29 июля 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Угу, подруга сделала аборт в 17 лет, родила от того же парня, но после свадьбы уже 3-х детей. Про тот аборт никогда не вспоминает и не жалеет!
Правильно и делает. Что толку жалеть? Это ей ничего не даст кроме чувства вины.
Неутомимые шахматы• 29 июля 2019
Ответ дляPepsiloka
Не спешите , вы значит вам еще рано. Но задумайтесь об этом в 30-33, иначе может быть и поздно, организмы разные.
Мне 43, моей дочери уже 24, никогда не жалела что родила так рано. Вот на второго не решилась, побоялась трудностей, а теперь очень жалею.
А вот дочка в 24 еще и не собирается пока.
Жена брата не родила до 30, а теперь ей 38, еже несколько лет они очень стараются, лечатся, но не получается у них , к сожалению.
И в 20 могло бы не получиться. Когда человек здоров, то он и в 40 родит, а с проблемами и в 25 не получится
Неутомимые шахматы• 29 июля 2019
Ответ дляБезникая
20 лет и дети - это треш просто.
Блин, согласна с каждым словом! Нечего и добавить!
Неутомимые шахматы• 29 июля 2019
Всегда жалела тех кто рожал в 20. И пожить не успели. За 30 - идеально. Родила в 32 двойню. Идеальный возраст.
Alice_Sherman• 29 июля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Раннее родительство
Физически - да лучше тело и хроники еще нет.
А вот морально - ребенок все шишки отгребает.
Позднее родительство
Минусы - ты уже не энерджайзер и болит то там, то тут.
Психологически мать созрела быть родителем и понимает весь груз ответственности.
Позднее родительство
Жынси_на_флиси• 29 июля 2019
автор я тоже не хотела. скорее всего скоро будет 5-ая. жизнь непредсказуема
Подскажите плиз• 29 июля 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Я в 16 лет решила, что не люблю детей и они мне ПОКА не нужны. В 20 вышла замуж, образование, работа, муж хотел детей, я — нет. На этой почве развелись. В 27 вышла замуж во второй раз, отлично жили с мужем для себя. После 30-ти оба захотели ребенка, как только перестали предохраняться — первая беременность в 32 года, второй ребенок в 35. Всё отлично, дети должны рождаться когда ты готова и сама захочешь.
Вам повезло, тетка мужа прошла все круги ада чтобы родить после 30, я в 35 уже не могла выносить, второго так и не родила, коллега в 27 беременна с помощью ЭКО, никто не знает что будет со здоровьем через несколько лет. Если не хочешь детей до 30, нужно быть готовой, что потом может и не получится.
Фиона Шрековна• 29 июля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
ага, особенно если за душой ни кола, ни гроша.
есть у меня такие родственники. теперь претендуют на нашу жилплощадь по причине того, что ’аунасжемаленькийребенок’, а у Вас их нет.
Это Вы автор той темы, где мама и сестра (сводная по матери) пытаются оттяпать у Вас жилье, оставленное Вам покойными отцом и бабушкой?
Отполированный Артем• 29 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Так полно народа, у которых и до 30 не получается.
Капитанша• 29 июля 2019
И я в 26 не хотела, даже не думала. Родила в 31. Звезды так сошлись. Все ок
Фрикаделька• 29 июля 2019
Ответ дляМайданщица
Как я вас хорошо понимаю
Мне 28 лет.
Завидую женщинам, которые думают перед тем как делают.