Скромняшка• 29 июля 2019

Чем вы руководствуетесь при дележе наследства между детьми?

Вот ну просто интересно. Тем у кого еще детки маленькие: вопрос по поводу любви. Просьба отвечать честно.
Ну вот например, есть знакомая, которая хотела девочку, а родился второй мальчик. Она его не любит. Есть тетя, которая утверждает, что любит одинаково, но все движимое и недвижимое переписала на старшего ребенка. Ну и т.д. Вот чем руководствуются мамы, просто интересно?
Работать надо• 29 июля 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Я для себя решила - только поровну, иначе нечего было рассматривать двух детей. Научена на своей ситуации. Отец живет в одной квартире, брат - в другой трёхкомнатной, я всю жизнь мыкаюсь по свету. Жила и в отелях, и на сьемах, теперь вообще уехала на другой континент.
а так бы, может и сидели с тем братом в трехкомнатной и небыло бы другого континента в вашей жизни...

автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
иии, как я об этом узнаю? на спиритическом сеансе?
ну милая моя, что вложили. Вам виднее. Если честны с собой, конечно.
КрестьянинДиор• 29 июля 2019
конкретно мой случай - я свекрови не понравилась, все имущество завещают дочери, сыну - 0, ну и ладно, меньше обязанностей, на квартиру заработали
Работать надо• 29 июля 2019
Я, может, и не собираюсь им ничего оставлять, особенно при жизни, кроме образования
Продам все имущество, положу на счет и уеду доживать в теплую страну. А если чего и останется в конце на счете, так деньги разделить поровну значительно легче чем недвигу и железяки.
Укуси меня• 29 июля 2019
У меня 2 дочки, старшей купили квартиру и младшей купим. Плюс хорошее образование. Содержать их не будем, они в курсе. Старшая в 9кл летом работала. Остальное 50/50 после нашей смерти.
Шиворот Навыворот• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
А теперь дети не общаются и он остался один. Верно?
почти... - он звонит, когда ему что-то нужно. Первый раз был вопрос жизни и смерти - сестра вытащила. Теперь звонит, когда нужны деньги на паспорт заграничный - решил на зароботки в чехию поехать.
Сестра звонит на д.р.- поздравить. На него не в обиде. Я когда то поинтересовалась - почему не пыталась оспорить завещание - ответ был, что он сам ничего не просил. это решение родителей и если обижаться, то на них.
Женамужная• 29 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
чесно кажучи, розумна дитина не потребує спадку, а сама заробить і доб´ється.
А не дуже розумна візьме в спадок квартиру, заякориться і без розвитку житиме все життя ніщєбродом.
Я б не хотіла жодного спадку для себе, та й не отримала, за що і вдячна долі.
Как глупо, чем лучше старт тем лучше. Сочувствую вам, что все пришлось самой, конечно, но я детям стараюсь дать по максимуму и поровну. Жизнь такая непредсказуемая, сегодня один умный и на волне, а завтра другой
Матрёна• 29 июля 2019
Руководствоваться будем здравым смыслом.
СтелькаОТединицы• 29 июля 2019
У моей бабушки трое,две дочери и сын. Сын как женился,жил сначала в доме родителей,потом уехал в другую область с семьёй. Набрал долгов,отключил телефоны. Бабушка все эти долги сама отдавала несколько лет со своей пенсии. Дочка одна с ней живёт, вторая в нескольких улицах ходьбы. Сын за 25 лет приезжал три раза. Выписаться.На похороны отца,и прописаться снова,потому что на съеме не прописывают. Бабушка из-за него не может оформить субсидию много лет. Дом частный,вернее,на одном участке три дома,1 большой,там бабушка живёт, второй поменьше, там тётя. Третий дом изначально дядя жил,потом квартиранты, потом я(внучка). Всё газифицированно. Счёта за газ зимой бешенные. Сын ни копейкой не помог маме за всю жизнь,даже с днем рождения по телефону раз через три поздравляет. Дочки и ремонт,и лекарства,и продукты... вот как делить между такими детьми? И он ждет наследство поровну!

Запретный фрукт• 29 июля 2019
Эти ничем не думают. Но заметила,что чаще всего любят мальчиков или младших деток.
Дедуськина бабуська• 29 июля 2019
Ответ дляКарапулька
Старший - нянька, меньший - лялька. Жизнь штука не справедливая ...
не правда!не работает это.
Тоскующая• 29 июля 2019
По моему опыту.
Все становится ясно кому наследство еще когда дети маленькие. Видно кого родители выделяют.
Ребенок тот которого задвигают чувствует это и отдаляется от родителей с детства. Потом все больше и больше и вуаля, они уже чужие люди, и наследство любимчику.
Чем руководствуются? Да чувствами. Кого люблю, тому и плюшечки. Не любимым ведь ничего не хочется давать
автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
ну это форс мажор, да? А мы вот о ситуации в целом.
автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляТоскующая
По моему опыту.
Падажжжите. Ну раз рожали, то хотели, да? А то ахалась и ждала холодильник? А тут бац! Ребенок... Досада-то какая...
Мой завтрак• 29 июля 2019
На спадок ми з чоловіком ніколи не розраховували, нам спадок не попав, ми не ображаємося з приводу цього. Тяжко трудилися, побудуали свій будинок, баню, магазин. Слава Богу за все!
автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляМой завтрак
ну а вы свое имущество отдадите гос-ву?
Хитрушка-чекушка• 29 июля 2019
У меня двое детей, они ещё маленькие, вопрос наследства остро не стоит, но думаю, что буду делить поровну. Моя свекровь написала завещание в тайне от мужа своего и все разделила поровну между двумя детьми - моим мужем и его сестрой, хотя наша семья по меркам семьи сестры более обеспеченные.
Тоскующая• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Вот у меня заведомо вопрос: нафига тогда рожать двоих? Если любит одного, зачем второй? Шоб глаза мозолил?
Первый может по залету как у меня. А второй - запланированный, любимый
Мой завтрак• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
ну а вы свое имущество отдадите гос-ву?
У нас троє дітей.

автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляТоскующая
Ага, то есть мама головушкой не думала, а совсем другим местом, а виноват ребенок. Как мило...
автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляМой завтрак
У нас троє дітей.
ну вот вопрос: как поделите имущество между детьми?
Мой завтрак• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Порівну.
автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляМой завтрак
Порівну.
Ну когда будете писать завещание (через много много много лет), не забудьте, о том, что вы здесь написали.
Анкос• 29 июля 2019
Каждому по квартире и оплатим образование, которое захотят дети. Нашу квартиру поделим пополам. Пока не вижу других вариантов.
Задолбулька• 29 июля 2019
у моих знакомых - это была жалость.
Типо толковая себя сама обеспечит, а вот безтолковенькому помочь надо.
А то как у младшей уже и квартира куплена, и машина. Мы свою сыночке оставим, что бы ему было где жить.
Тоскующая• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
В моем случае - да.
Познакомились в институте. Папаня - выгодная партия, мечта всех девок на потоке. С мамой любовь у них. Поахались мама забеременела. Думала делать аборт, т.к. учились оба в сложном институте. Папаня чето там себе в голове крутанул и сказал «сделаешь аборт - расстанемся»
Сыграли свадьбу, родилась я. Потом через 4 года любимый сын.
В таком случае как у меня я не радостный нежданчик
автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляАнкос
Смотрите, какие здесь все правильные. Никто не отписался - оставлю любименькому. Все написали -поровну. А откуда ж тогда берутся те, кто делит не поровну?! В соседней темке все посты о том, как поделели не поровну
Королева красоты• 29 июля 2019
У меня слава Богу один,делить не надо. Но и делить нечего будет....
У мамы в семье 5 ро детей,все переругались из за наследства,хотя там хата в селе и земельный пай всего лишь)))
Сестра моя тоже решила делить наследство при живой маме,когда папа умер. Хотя ей купили квартиру 20 лет назад. Но ей все мало...теперь у нее большая часть квартиры в которой мы с мамой живём,за все платим и делаем ремонт. Ну и плюс своя квартира,такая же по площади. Круто да?
автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляЗадолбулька
у моих знакомых - это была жалость.
Замечательно. Ну вот тогда бестолковый проматает квартиру и придет к сестре. А сестра того, обижена сильно... Вот тут-то и начинается самое интересное...
PORKA• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
я может и оставлю тому кто меня в старости будет поддерживать больше, помогать... Жизнь штука такая, кто больше вкалывает того и тапки. Хотя пока рассчитываю что сможем обеспечить 1к квартирами обоих.