Скромняшка• 29 июля 2019

Чем вы руководствуетесь при дележе наследства между детьми?

Вот ну просто интересно. Тем у кого еще детки маленькие: вопрос по поводу любви. Просьба отвечать честно.
Ну вот например, есть знакомая, которая хотела девочку, а родился второй мальчик. Она его не любит. Есть тетя, которая утверждает, что любит одинаково, но все движимое и недвижимое переписала на старшего ребенка. Ну и т.д. Вот чем руководствуются мамы, просто интересно?
Бармалеина• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Молодец! Это действительно мудро. на практике мамы не умеют любить одинаково. Как оказалось.
Не обобщайте. Умеют. То мамы такие просто недалекие, уж как есть. Как можно хотеть родить ребенка определенного пола? Она ж не куклу себе рожает, а человека. Это ж не котенка взять, чтоб пол заказать можно было. Нормальный человек понимает, что родиться может ребенок желаемого пола с вероятностью 50/50.
Про любимчиков тоже из той же оперы. Маманя тешит свое самолюбие, не более.
У меня пока ребенок 1, пока больше не планирую. Но если захочу рожать второго, то наследство строго пополам и без всяких оговорок.

автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляТоскующая
В моем случае - да.
Познакомились в институте. Папаня - выгодная партия, мечта всех девок на потоке. С мамой любовь у них. Поахались мама забеременела. Думала делать аборт, т.к. учились оба в сложном институте. Папаня чето там себе в голове крутанул и сказал «сделаешь аборт - расстанемся»
Сыграли свадьбу, родилась я. Потом через 4 года любимый сын.
В таком случае как у меня я не радостный нежданчик
Вы не поверите, таких как вы -миллионы. Здесь создавалась темка: зачем вам второй ребенок, процентов 50 (не упомню уже сколько точно) написали: а если что случится с первым?!
Вот тогда я и ужаснулась - какие бабы безмозглые бываают и еще в таком количестве.... Это же не щенята и котята. Это дети. Ваши дети, ваша плоть ваша кровь...
ПлюшкамиБалуюсь• 29 июля 2019
есть ребенок мужа от первого брака, а есть наш общий, там он жил 2 года, мы уже 15, ребенку тому дали уже все и квартиру тоже, но, как вы думаете, справедливости ради, вот чисто по справедливости, кому должно все достаться? если все заработано общими мной и мужа усилиями?
автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляКоролева красоты
У меня слава Богу один,делить не надо. Но и делить нечего будет....
У мамы в семье 5 ро детей,все переругались из за наследства,хотя там хата в селе и земельный пай всего лишь)))
Сестра моя тоже решила делить наследство при живой маме,когда папа умер. Хотя ей купили квартиру 20 лет назад. Но ей все мало...теперь у нее большая часть квартиры в которой мы с мамой живём,за все платим и делаем ремонт. Ну и плюс своя квартира,такая же по площади. Круто да?
такое сплошь и рядом. Отсюд и возник вопрос, если это столько закономерное явление, о чем думают родители?
Бармалеина• 29 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
чесно кажучи, розумна дитина не потребує спадку, а сама заробить і доб´ється.
А не дуже розумна візьме в спадок квартиру, заякориться і без розвитку житиме все життя ніщєбродом.
Я б не хотіла жодного спадку для себе, та й не отримала, за що і вдячна долі.
Тобишь для вас все, кто вступил в наследство, априори глупые люди?))))
Укуси меня• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Смотрите, какие здесь все правильные. Никто не отписался - оставлю любименькому. Все написали -поровну. А откуда ж тогда берутся те, кто делит не поровну?! В соседней темке все посты о том, как поделели не поровну
Так это взгляд со стороны детей. Есть такая категория нищеброд-потребитель, им всегда не хватает и кто-то (родители, начальник, мифические ’связи’) виноваты в том, что им не ок. Это сосуд, который наполнять бесполезно, никогда не будет полон.
автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляPORKA
я может и оставлю тому кто меня в старости будет поддерживать больше, помогать... Жизнь штука такая, кто больше вкалывает того и тапки. Хотя пока рассчитываю что сможем обеспечить 1к квартирами обоих.
О, честно. Это хорошо. Но вот мои свекры оставили все старшенькому. А досматривать они их не хочет. И младшенький теперь не хочет - обижен. теперь они плачут, что одни остались.
Тоскующая• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Ага, то есть мама головушкой не думала, а совсем другим местом, а виноват ребенок. Как мило...
Ну виноват громко сказано. Меня никто не винит, но и любовью не пылают
Зато брата облизывают..
Недавно смеялась. Пишет мне папаня письмо (я ограничила с ними контакт, общение только в письменном виде по емейлу). Значит пишет мне папаня что мол так и так, он обеспокоен, Слава не звонит им, и на звонки не отвечает. Ты мол позвони ему, узнай в чем дело. Смешно мне стало. То что ты с дочерью переписываешься раз в пол года и 4 года не общался это тебя не беспокоит, а то что сынок любимый вторую неделю молчит это плохо ему с сердцем, беспокоится

Написала я ему ответ что мол я не в тех отношениях с ним чтобы что то узнавать
Молчит.
PORKA• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
ну так это надо оговаривать, а они сами себе решили что старший будет досматривать, и сами оставили ему. А он обещал досматривать? В конце концов можно договор подписать

автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляБармалеина
Уж обобщу, не обессудьте. на практике такой процент не умеющих равноценно обеспечивать детей любовью, вниманием и материальными ценностями - становится просто страшно..
Бармалеина• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Ну у нас вот наоборот: старший лялька, младший - девочку хотела. Вот что в голове у мамаши, которая беременеет и ждет девочку. То есть она не допускает мысли о том, что будет мальчик. А когда рождается мальчик -она его не хочет. Так и говорит: даже в руки в роддоме брать не хотела. Ну что там в голове?
Такое в селах часто. Тупизм. Рассказывали мне о семье, где 6 (!) девочек, и жена беременна седьмым, все мальчика заделать хотят. Вот где жесть. Бедные там девчонки. И семья на материальном уровне ооочень ниже среднего, но пацана-наследника родить хотят. Наследника дивана продавленного разве что... Печально.
Тоскующая• 29 июля 2019
Ответ дляКоролева красоты
Как так получилось? Мама сама ей свою часть отдала и папину?
Анкос• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Как делить не поровну? Научите. Я их обоих рожала сама. Обоих хотела и люблю так, что не могу спокойно ночью спать. Подхожу и любуюсь ими. Не могу ими надышаться. Ну вот как? Тем более, их приданое появилось одновременно с их рождением. Непоровну делят когда делить нечего. Может, когда дети нелюбимые и нежеланные. Но это не наш случай.
автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Падажжжите.... Ребенок от первого брака мужа? Муж его делал? так почему он должен остаться без ничего? ну вот чисто по справедливости, у мужа двое детей. Какой из них хуже (лучше?)
Тоскующая• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Да это как с моей мамой. Говорит что бит одинаково, только на деле все не так. Не только по наследству и подаркам. Ее поступки. Да и видно что в брате она души не чает
Укуси меня• 29 июля 2019
Ответ дляБармалеина
И в городе тоже. И даже в столице). До осознанного планирования детей большинством нам ещё далеко, нет понимания, что ребёнок это человек, которому надо дать дорогу в жизнь. Чем ниже уровень жизни - тем больше детей рожают.
PORKA• 29 июля 2019
Мои родители при жизни могли купить только 1 квартиру для детей, нас двое у них было. Купили 1к квартиру мне, так как я первая семью создала, а свою завещали брату (она 3-ка), и я написала дарственную брату на свою долю в ней. Вроде никто не в обиде на родителей из нас, я во всяком случае так точно. Мама умерла рано, папа уехал в другую страну, наследной квартирой брат пользуется, сдает в аренду, сам живет в квартире жены
Бармалеина• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
раз дерутся, значит не одинаково делите. Как можно драться из-за двух одинаковых конфет?
От детей зависит. Одному кажется, что конфета другого больше или вкуснее.
Заметила, что так происходит в тех семьях, где уж очень буквально все поровну покупают. Даже если одному нужны кроссовки, а второму нет, покупают 2 пары, чтобы поровну, а не по потребностям.
ПлюшкамиБалуюсь• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
это понятноно, но я то при чем? к тому ребенку? я его не делала, зато я прекрасно покупала квартиры, дома , делала там ремонты
с какого перепугу этот ребенок должен претендовать на все то, к чему он ни каким боком не причастен
и еще раз напомню, тому ребенку уже квартиру выдали,
и да, для меня тот ребенок хуже моего, потому, что он мне никто
вот в чем суть

автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляТоскующая
Зато брата облизывают..

Молчит.
Ну раз не дают любовь, значит, вы ее не заслужили, верно? А кто виноват в том, что не заслужили? Вы! Оказывается любовь у родителей нужно заслужить любовь: ну там носик пуговкой, или вон выше кто-то на глупых-умных делит ( у всех свои критерии).
Укуси меня• 29 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вот в чем суть
Вы связали себя отношениями с мужчиной у которого уже был ребёнок и обязательства. У Вас был выбор.
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 июля 2019
Ответ дляРобот Вертер
У меня один, ему все достанется
Аналогично
PORKA• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
вообще да, никто не застрахован от детей-говнюков и такое случается и в лучших семьях, в которых детям давали всё, и любили их одинаково, но вот выросла паршивая овца и все тут. И да, любить таког сложно и не все готовы носить передачи в тюрьму в старости. Иногда хочется просто чтоб дошло до говнюка и поэтому ему и не оставляют наследство.
автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляPORKA
Они его просто спросили: будешь досматривать, а он такой: ну конечно!
Забагаловка• 29 июля 2019
математическими познаниями про среднее арифметическое))
ПлюшкамиБалуюсь• 29 июля 2019
Ответ дляУкуси меня
я клятву верности чужому ребенку не давала
муж со своей стороны полностью ребенка обеспечил, с какого перепугу ребенок должен претендовать на МОЮ ЧАСТЬ ЖИЗНИ?
Обижулька• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Ну, еще руководствуются мерой любви самого ребёнка. Помощью, которою они получают. И да, уровнем обеспеченности тоже. Разве нормально, если одно дитя имеет своё жилье, свой бизнес или высокооплачиваемую работу, а второе - живёт с родителями, помогает им, и так сложилось, что собственной квартиры нет? То что? Надо будет родительскую (допустим 3-х комнатную, а может быть и 2-1 комнатная) продать, деньги обязательно поделить, и покупать менее успешному комуналку? Всё очень индивидуально. Бывает и явная несправедливость. Я с таким ещё не встречалась. Особенно если смотреть со стороны.
PORKA• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
ну вот он яркий пример сына-говнюка... Наверное завещание надо писать уже при смерти)) а если умер внезапно, пусть делят поровну.
Бармалеина• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Когда моя мама решила, что в семье нужен второй ребенок, она папе выдвигала аргумент, что старшему ребенку будет поддержка, что когда они умрут, то старший ребенок не останется совсем один. Так родилась я. На потеху старшей сестре. Кстати, с сестрой у меня отношения нормальные на удивление при таком раскладе (хотя лет до 15 были не очень).
А еще ролители убивались, что родилась девочка, а не мальчик. Мама мне красочно рассказывала, насколько сильно расстроился отец, когда родилась девочка (узи тогда не было). И вот зачем мне эта инфа нужна была, не пойму. Зачем говорить ребенку о том, как родители расстроились, что ребенок родился не того пола.... Ща гранью для меня. Своему сыну всегда говорю, что очень рада, что у меня родился именно он и это искренне.
автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляАнкос
Как дети могут быть нелюбимыми или не желанными?
Я не имею в виду изнасилование, там все понятно. А в массе своей люди занимаются сексом, часто по любви, понимают последствия секса... А тут бац и нелюбимый или нежданный... Ну как это? Нелюбимый кусочек тебя... Нежданный, а чего вы от незащищенного секса ждали?