Скромняшка• 29 июля 2019

Чем вы руководствуетесь при дележе наследства между детьми?

Вот ну просто интересно. Тем у кого еще детки маленькие: вопрос по поводу любви. Просьба отвечать честно.
Ну вот например, есть знакомая, которая хотела девочку, а родился второй мальчик. Она его не любит. Есть тетя, которая утверждает, что любит одинаково, но все движимое и недвижимое переписала на старшего ребенка. Ну и т.д. Вот чем руководствуются мамы, просто интересно?
автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляТоскующая
Бачили. Тут трудно поспорить
Но и ее жаль. Работает сейчас получается на чужих детей. К тому же муж ее перестарок 40+. Когда ее ребенку придет пора образование давать ее муж м.б. не работоспособным (работает физически, в/о не имеет). И получается что своего ребенка она поднимать сама будет. От такой расклад
Девочки, мы выбираем себе мужей сами. И если они не соответствуют нашим ожиданиям - разводимся и находим лучше.

Рожки-да-ножки• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Падажжжите. Ну раз рожали, то хотели, да? А то ахалась и ждала холодильник? А тут бац! Ребенок... Досада-то какая...
Ну в моем случаи меня не хотели, так получилось (были на севере и не было возможности делать аборт), сказали поздно
Тоскующая• 29 июля 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
как я Вас понимаю. У меня сестра (только старшая) такая (как Ваш брат)
Всем обеспечили, а ей всё мало и во всех проблемах родители виноваты, и должны...
А то что мне дали часть денег на квартиру а мы с мужем доложили и ещё 5 лет выплачивали (что бы побольше и в новом доме была), так она теперь говорит а чего у меня не такая квартира..... а чего за границу не езжу...
Вам хоть что то родители дали. Мне же ни-че-го. Но я не грущу. Так оно даже и лучше. Меньше разговоров. На все их вопросы и просьбы ответ короткий. Без рассуждений и подсчитываний
Просто Филя• 29 июля 2019
Ответ дляКарапулька
Старший - нянька, меньший - лялька. Жизнь штука не справедливая ...
Да не всегда, часто старший ребенок любимый.
БезникаЯ• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Умница! Тогда и дети в мире между собой останутся. Если вам конечно не по барабану.
Любой адекватный родитель поделит поровну. У нас двое детей. Каждый получит для старта однокомнатную квартиру. А на нашу с мужем напишем завещание поровну
ВернитеВалеру• 29 июля 2019
Кто досматривает родителей тому все. Справедливо. Все кого я знаю, поступают так.
Тоскующая• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Согласна. Но он когда ухаживал и когда женился ни словом ей не сказал свои условия. Выдал нагора он ей только когда она родила и переехала к нему в страну. Там он ей и открылся
Кому там слова не давали• 29 июля 2019
У меня трое. Всем будем по 1комн квартире. Никак не иначе. Исключительно так! Будут еще дети, будут и им квартиры. Это мои дети и мря обязанность перед ними, ´свой угол ´ много чего решает.
Ирэн1983• 29 июля 2019
как это можно понять у кого маленькие дети? Когда вырастут тогда и понятно будет. А дети всегда найдут к чему придраться.

Просто Филя• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
раз дерутся, значит не одинаково делите. Как можно драться из-за двух одинаковых конфет?
Одинаково. Вот у нас с сестрой было : она быстро съест свое, а потом отберет мое.
Кина_не_будет• 29 июля 2019
Кто будет помогать и досматривать - того и наследство
Миззери• 29 июля 2019
У меня прка дочь в любимчик но квартира сначала будет сыну, хотя для девочки я считаю она больше нужнв
Безберлоги.ру• 29 июля 2019
пока планирую поровну, но жизнь не предсказуема, кто будет ’досматривать’/’помогать’, тому и наследство - как вариант.
старт будет одинаковый, тут придраться не смогут. вернее будет затруднительно, но было бы желание)
Бармалеина• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Бачили очи шо брали...
Двоякая ситуация. Значит, когда сходится мужчина и женщина, у которой есть ребенок от первого брака, тут все кричат, что мужчина должен жене с ним помогать, а не так, что ребенок полностью на ней, иначе, мол, зачем тогда он нужен. А как помочь его детям, так зась...
Хотя я сама не знаю, как бы поступила, окажись в такой ситуации. Наверно, не связывалась бы с тем, у кого аж 3 детей.
Ясамаякрасивая)• 29 июля 2019
Ответ дляТоскующая
По моему опыту.
Все становится ясно кому наследство еще когда дети маленькие. Видно кого родители выделяют.
Ребенок тот которого задвигают чувствует это и отдаляется от родителей с детства. Потом все больше и больше и вуаля, они уже чужие люди, и наследство любимчику.
Чем руководствуются? Да чувствами. Кого люблю, тому и плюшечки. Не любимым ведь ничего не хочется давать
Вы правы. А вообще- спасибо за тему и за комментарии, как всегда во время У меня сейчас в семье ситуация: мой муж- ребенок от первого брака, мать замуж вышла когда ему было два года. Новый муж не усыновил и через 6 лет они родили общую дочь. Мужу - образование среднее и три тысячи долларов на квартиру . Хотя возможности были выучить.. Но никто не хотел заниматься. Муж ещё до нашего брака доложил половину денег и купил малосемейку однокомнатную. Потом уже я продала ее в браке, плюс мои деньги- купили общий дом. Родили двоих детей. Их общая дочь: учили на платном в Киеве, снимали квартиру, тянулись. В то время когда училась она, времена изменились, стало сложнее. Выучили на то что хотела. Но работать не пошла- любовь) Сыграли свадьбу. У нее квартира 2-комнатная, машина. Один ребенок , старше моих на 9 лет. И вот родители продают дом и покупают в городе где живёт дочь. Скорее всего оформили на нее. Ну, бог с ним. я прекрасно понимала что ни я ни мои дети, ни мой муж им не нужны, и вся любовь только на словах. Обидно за то что нам, вернее сыну- сказали об этом только после сделки... не посоветовались, не просто тупо поставили перед фактом- ничего. Все покрыто тайной. Только когда сестра сказала матери что бы та рассказала сыну, разрешила так сказать.... И, я сутки находилась в прострации, потому что не понимаю как можно так относится к сыну. А потом остыла. И Слава богу что так. 1.Ездить теперь к ним нам будет очень далеко, а при наличии маленьких детей вообще проблематично.2. Баба з
возу- кобыле легче.
3.Все грехи их пусть переходят вместе с наследством
И что бы понятно было: за 9 лет совместной жизни с их сыном они нам не помогали ничем. Какой помощи я ждала? Бабушка все это время няньчила взрослую внучку от дочки. Мои дочки видели бабушку пять раз в жизни. Выхожу на работу- буду искать няню, потому что бабушки у нас только по телефону. А теперь одна вообще видимо ушла из нашей жизни. Даже когда дом мы покупали ставили палки в колеса чтобы сделка сорвалась. Так что..
Своим детям все поделю поровну. Без привязки кто чего достигнет к тому моменту.
Улыбчик• 29 июля 2019
Ответ дляКарапулька
Не любимчики и так заработают
вот мне так и сказали, молодая заработаешь, младшему брату при этом куплена земля под Киевом, квартира и машина
автор Скромняшка • 29 июля 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Очень меня умиляет фраза: так получилось...
БезникаЯ• 29 июля 2019
Ответ дляШанельКуКу
Наследство - это когда родителей не станет, все останется детям. Поровну. А пока мы живы - только чем сможем, поможем. Одинаково. Есть несколько квартир, которые сдаём. Но отдавать их детям не будем. Обоим. Нам никто квартир не дарил. Сами заработали.
Ага, любящие родители))) типа, нам хреново и тяжело было, пусть и детки помаются))
А мы решили облегчить им жизнь. Нам было очень тяжело. И я понимаю, что если бы родители хоть немного помогли, было бы намного легче. Не будут мыкаться по съёмным квартирам, а жить в своей и собирать на большую. Нам не жалко, детей любим.
Я смотрю по своим друзьям, знакомым, бывшим одноклассникам и сокурсникам. Те, кого родители действительно любили, помогали и были друзьями, реально успешнее, чем недолюбленные. И отношения с родителями прекрасные. Те с внуками помогают, а дети их балуют на старости. Заграницу вывозят, дачи и новенькие машины покупают.
’Чтоб в старости не мерзнуть от мороза,
Нельзя дышать прохладой на детей!’
Рожки-да-ножки• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Меня тоже
У меня один сын и больше не хочу.
Нас двое и все моей бедной сестре которой 40 лет, а мне 30, мама сказала мне прямо тебе буду помогать если увижу что ты в этом нуждаешься, а так как ты сильнее духом сестры то и сама справишься, сколько уже оплатила долгов за нее, и квартиру не приватизирует свою так как боится что заберут если что за долги), ой история длиною в жизнь.
Сестра кричит что своим детям (две девочки) ничем не обязана (жилье), а от матери требует

Мой завтрак• 29 июля 2019
Чому люди такі безпорадні? Треба бути успішними і незалежними від спадку. Для чого вам життя дається? Для того, щоб жити, досягати, трудитися, а не сидіти і чекати, що вам попаде у спадок. Мені нічого не попало і не треба. Можна всого добитися, тільки треба не лінуватися.
Бармалеина• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Падажжите... такие темы актуальны для обиженных. Согласна. Ну вот, например, не менее популярны темы про гос-во в котором мы живем. И да, там тоже пишут обиженные, которым гос-во что-то не додало и в чем-то обдилило. Вопрос: народу тоже все мало и в его несчастьях виноват кто-то другой?
Государство это другое. Оно изначально было создано для людей, чтобы регулировать процессы внутри общины так сказать. Защищать интересы, регулировать отношения законами и т. д. На это и налоги идут в принципе то.
Просто Филя• 29 июля 2019
Ответ дляPORKA
я может и оставлю тому кто меня в старости будет поддерживать больше, помогать... Жизнь штука такая, кто больше вкалывает того и тапки. Хотя пока рассчитываю что сможем обеспечить 1к квартирами обоих.
Ой да ладно! я маму досматривали, лечила, а наследство любимой доченьке.
Анкос• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Каждый раз разводиться жизни не хватит. Легче здесь написать и успокоиться.
Просто Филя• 29 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
есть ребенок мужа от первого брака, а есть наш общий, там он жил 2 года, мы уже 15, ребенку тому дали уже все и квартиру тоже, но, как вы думаете, справедливости ради, вот чисто по справедливости, кому должно все достаться? если все заработано общими мной и мужа усилиями?
Ну своему вы ведь тоже квартиру дадите. Ваша часть вашему ребенку, а мужа часть детям обоим и вам. Все по закону.
Бармалеина• 29 июля 2019
Ответ дляМиззери
О боже, какое дно.... Дочь мало тог, что в любимчиках, так ’лавры’ любимчика еще и заслуживать постоянно нужно, а то другому отдадите. Что она сделала лучше сына на данный момент, что заслужила такой статус? Лучше стишок на утреннике рассказала и не опозорила мамку?
Вы не понимаете, что потом вам эта раздача титула любимчика аукнется? Вам и вашим детям.
PORKA• 29 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
то что ваша мама поступила несправедливо, не значит что я так поступлю. Я написала как планирую сама в будущем.
Просто Филя• 29 июля 2019
Ответ дляБармалеина
Такое в селах часто. Тупизм. Рассказывали мне о семье, где 6 (!) девочек, и жена беременна седьмым, все мальчика заделать хотят. Вот где жесть. Бедные там девчонки. И семья на материальном уровне ооочень ниже среднего, но пацана-наследника родить хотят. Наследника дивана продавленного разве что... Печально.
Наследника фамилии.
Миззери• 29 июля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Вот у меня заведомо вопрос: нафига тогда рожать двоих? Если любит одного, зачем второй? Шоб глаза мозолил?
Характер разный у вас и у детей тоже, кто-то более милый и к нему и нежности больше.
Ну вот если честно мне старший сын наверное по ощущением как брат младший сейчас, может это мой мозг не может осознать что мой реьенок и такой уже взрослый а я соответственно старая, дочь воспринимаю как дочь)
Люблю обоих но в силу их возраста (подросток со всеми вытекающими и милый грудничок) то нежности у меня больше к грудничку , сына обнимаешь так он напрягается весь даже и видно что терпит, а малышка когда меня видит то визжит от радости и прыгает на месте, угадайте кто любимчик?
Но делить все буду пополам, я это давно решила и так правильно я считаю
Анкос• 29 июля 2019
Ответ дляПросто Филя
Наследника фамилии.
А девочки не могут быть наследниками фамилии?
Бармалеина• 29 июля 2019
Ответ дляМой завтрак
В теме вообще речь о другом.