Грабля• 29 июля 2019

Белый котенок

Подскажит е, можно ли определить, глухой котик или нет? Принесли котенка, месяца 2. Абсолютно белый, глазки голубые. Хотим оставить. Но есть подозрение, что он не слышат. На сильный хлопок не реагируем, не пугается.
Я_готова_ко_второму• 29 июля 2019
А что это меняет? У сестры глухая ангорка, обалденнная кошка.
автор Грабля • 29 июля 2019
Частный дом. Боюсь поедет куда-то, и не сможем дозваться.
автор Грабля • 29 июля 2019
Поедет-пойдет.
Я_готова_ко_второму• 29 июля 2019
Ответ дляГрабля
Не надо на самовыгул, стерилизуйте и пусть живёт в доме.
АнтиТанкист• 29 июля 2019
Глухой дрлжен жить без самовыгула. Может под машину попасть
автор Грабля • 29 июля 2019
Есть уже стерильная кошка, выходит, гуляет. Удержать не возможно. Им любые заборы не преграда.
Пффф 100%• 29 июля 2019
Ответ дляГрабля
Ну в городе как-то не выходят на улицу,было бы желание.
Tix• 29 июля 2019
У нас обычный дворовой, полностью белый, глухой, но жить ему это абсолютно не мешает. Причем живёт в частном доме, дерётся с другими котами, охотится на равне с другими
Tix• 29 июля 2019
Ответ дляГрабля
Как уйдет так и вернется, мой приходит точно по времени покушать, остальное время бродит по окрестностям или спит на крыше
Стильная штучка• 29 июля 2019
Ответ дляTix
Или не вернется. Одним котом больше, одним меньше...
Что за безответственность?...
Tix• 29 июля 2019
Ответ дляСтильная штучка
Что за безответственность?...
А куда он денется? В чем отличие глухого кота от обычного? У них кроме слуха ещё куча чувств, помогающих жить и прекрасно себя чувствовать. И представьте себе в частном секторе коты гуляют сами по себе спокойно, ловят крыс,мышей, птиц, лазят по деревьям, валяются в земле...и довольны. Кот это не пушистая подушка в кровати
Стильная штучка• 29 июля 2019
Ответ дляTix
Это все очень мило, пока это в пределах своего участка. За забором собаки, машины, другие коты, неадекватные люди. Глухие коты больше рискуют.
Но вы можете оставаться при своем мнении. Мы все учимся на своих или чужих ошибках.
автор Грабля • 29 июля 2019
Меня более всего тревожит выход кота за пределы участка.
Tix• 29 июля 2019
Ответ дляСтильная штучка
Все коты, собаки и даже люди за пределами своего жилища рискуют, да и дома опасностей полно. У автора выбор брать или нет глухого, я пытаюсь объяснить, что разницы никакой нет глухой он или с музыкальным слухом.
Стильная штучка• 29 июля 2019
Ответ дляTix
А я и не отговариваю брать глухого. Вы со второго раза суть моего поста не уловили.
я Кукарача• 29 июля 2019
Ответ дляTix
когда-то вытаскивала такого глухого из-под колес хорошо водитель адекватный притормозил и сигналил