Единая страна!• 29 июля 2019
Будущая свекровь... (((
Живем с парнем и его родителями уже год. Родители нормальные, все хорошо, периодами только слишком много маминой любви к сыну. С парнем очень любим друг-друга, совместный небольшой бизнес, работаем много на основной работе, дача пасека и т.д., постоянно в работе. Недавно парень сделал предложение, на след утро призналась свекрови показав кольцо, обрадовалась даже расплакалась. НО.....
Мы решили свадьбу не играть, т.к оба убеждены что свадьба нужна больше гостям. Решили этот день посвятить друг-другу так как это наш день, рождение нашей семьи. А деньги которые мы ранее копили "на свадьбу" мы решили потратить на отдых заграницей и купить что-то полезное.
Свекровь за ужином говорит "когда свадьба, когда едем платье покупать, кого приглашаем, какой ресторан....". Ну мы: " свадьбы не будет, роспись и немного посиделок чисто с родителями обеих сторон, шампанское, шашлычек и на след.день в путешествие.". На что свекровь начала спорить, что так не должно быть, закатилась истерика, она начала сильно плакать "я хочу свадьбу и все, как я твоему дяде буду смотреть в глаза...а крестной....!!!". Мой мужчина естественно поссорился на этой почве с ней. Я теперь между двух огней, она просит меня уговорить мужа чтоб он согласился на ресторан, гостей....Я говорю что я тоже против этого, эти финансы нам пригодятся на автомобиль нежели мы проедим эти деньги. Я услышала эту фразу "ты так будешь жалеть об этом дне". Вот как уговорить свекровь, чтоб потом не остаться с нею врагами?
Мир Мир Мир!• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Да вот, копим понемногу. Но опять же у свекрови истерика, на счет того если сьедим, говорит ’для кого такой дом отстраивали....’
Что сьедите? Хлеб? Или съедем?
Как говорила моя покойная свекровь ’Дети спросят, мама. а ты невестой была ?’. ...И была свадьба.
Сейчас сама свекровь. И тоже хотела свадьбу. Хотела праздник детям. И невестку видеть красивой в этот день. Особенно в этот день.
Свекровь права- не надо начинать семейную жизнь буднично.
Ответ дляЯйцеголовая
ох...это для меня вообще больная тема...Сейчас живем а даче пока лето, я прям не нарадуюсь. Так мы тоже живем в частом секторе, дом большой пересекаемся редко, но вот удушлива любовь мамы к сыну, это капец.
Ну меня она тоже любит. Просто хочется себя хозяйкой почувствовать, чтоб муж оценил кулинарные способности. А то за год она меня к плите толком не подпустила....
Может это первое время так рассуждаю, а потом только спасибо скажу
Скажите. Цените пока родители живы. Так ведь не всегда будет..
Физрукая• 29 июля 2019
Ответ дляLenika77
Я только недавно узнала, что у мамы с папой роспись была, а не свадьба ))) никогда меня это не волновало. Фотосессию видела их, да и все. А красивой можно быть и без свадьбы. Макияж, причёску красивую, платье не отменял никто.
Почемучка• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Мой не хочет лишних гостей. Есть один кандидат, которого хочет пригласить мама, но муж его не любит, так как в прошлом он только смеялся над их семьей. А мама все твердит ’если я его не приглашу, как потом мне в глаза ему смотреть, я же сквозь землю провалюсь’
Решать кого приглашать должны только вы,это ваш праздник.Если мама к этому не готова,то согласна,что не о какой свадьбе речи и не может быть.
ДолькиКабана• 29 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
Советую от свадьбы не отказываться, это не только ваш день. Свои дети будут - поймете
Какая эгоистичная позиция!(((
Добрая свекровь• 29 июля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А вот и свекровушка нарисовалась:)) Манипуляции закамуфлированые под заботу, 5 балов!!!
Если бы я была свекровушкой я б такую невестушку на порог бы не пустила. Сразу б она у меня на съёмник поехала и там сама была б себе хозяйкой. Тут свекровь неправильно делает, что их не отпускает. Но сыночек ее ещё прибежит обратно 100%
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
Ну у меня есть дети и свадьбы не было. И что я должна понять?
Принцепесочка• 29 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
Моей дочери 22 года. Я не понимаю. Как она решит, так и будет, это ее жизнь.
Лагшмивара• 29 июля 2019
Ответ дляMikura
У меня есть мои дети и такой дурной траты денег на костюмированную пьянку не пойму.
Просто вы не видели классных свадеб без пьянок
Лагшмивара• 29 июля 2019
Ответ дляИМХОля
Смешно мне )) у нас такая же ситуация была, вашей свекрови важно ашолюдискажут. Мы отметили наш день так, как считали нужным. При попытках повозмущаться муж заткнул рот. Зависит, маменькин сын ваш муж или нет.
Заткнул рот маме? Нормально изъясняться не умеет, только по быдлячьи?
Принцепесочка• 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Не естественно и не правильно девушке перебираться в чужой дом до свадьбы, если она не сирота. Это главное в этой теме.
Это согласно Вашим жизненным принципам. Имеете право. Зачем их навязывать другим?
Яжемать Мне можно• 29 июля 2019
Автор, предложите свекрови пусть обвенчаются со свекром, белое платье и все дела для нее любимой! Пусть организовывает ресторан и приглашает кого хочет.
Добротная• 29 июля 2019
Ответ дляПродавец овец
Не идите на поводу! Это Ваша жизнь, Вам и решать! Дальше так и будете у свекрови в подкаблучниках ходить!
але більшість жалкують, що не було весілля! Хоч, і говорять протилежне!)))) Ніби розумом логічно, гроші на подорож.... але в середині душі сидить черв´ячок і колупає....)))))
Добротная• 29 июля 2019
Ответ длядолой_лама
Пышные свадьбы давно не актуальны. У меня такой не было, не жалею.
Пишна то одне, а відсутність, то інше!))))
Кракадэ• 29 июля 2019
Тихонечко для себя прикинь сколько будет гостей, сколько они смогут подарить. Хотя б обратно ваши деньги отобьются тогда норм и ссор в семье не будет если на 1000% что нет тогда даже и не вздумайте идти на поваду. Мы тоже денежки собрали людей (100чкл) накормил и все ... нам и половины не подарили. А могли машину купить и ездить на ней.
КохайтесьЧорнобровi• 29 июля 2019
Это не ее дело уже! Как хотите,так и женитесь! Попривыкали-родить эти свекрови свечку держать да командовать. Позы она Вам тоже выбирает?
Добрая свекровь• 29 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
Девочки, я в шоке от современных взглядов. Все в один голос не хотят быть принцессой один раз в жизни, уже изначально ненавидят свою свекровь, при этом приживаясь в чужих семьях. Я тоже против больших свадеб и совместного проживания с родителями. Но девушка на это пошла ещё до свадьбы и уже ей не нравится устои этой семьи.
Физрукая• 29 июля 2019
Ответ дляДобротная
Жалеет в основном старшее поколение и потому что свадьбы не было, у многих и путешествия не было, молодежь сейчас на эти вещи проще смотрит. И не обязательно будут потом жалеть.
Принцепесочка• 29 июля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Сейчас Вам напишут, что пока она живет в доме свекрови, то и ее сыночку должна тр....ть как мама хочет.
Принцепесочка• 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Я не вижу ненависти, абсолютно. И со свекровью у меня отличные отношения, но на расстоянии. Речь идет о разных поколениях и о разных взглядах на многие вещи. Не нужно утрировать.
Чижик Пижик• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
его эта тема раздражает, она не идет на спокойный разговор, а начинает сразу плакать. Его это сильно раздражает и он начинает кричать. по этому она ищет лазейку ко мне, чтоб я могла повлиять на него))))
Но дело в том, что она манипулирует, если я что-то делаю не так - она обижается, потом я начинаю переживать чтоб мой не подумал что я свекровь обижаю. Все родственники и муж в том числе думают что она чистейшей души человек
о, похожа на мою..
Кстати, у нас свадьба была на 180 человек, и вся окупилась, столько денег гости подарили, что я не ожидала. Хотела ли я свадьбу? Да! Однозначно, платье и тд. Но на 180 челвек? нет, я хотела только молодежь и тусить под диджея )) Но родителям было важно дяди и тети и тд.
Я согласилась, не жалею ни о чем.
У нас была стильная европейская свадьба, но свекровь все равно свои приколы выдавала, бесила меня и я всегда стервой кажусь, а она милейшая. Женаты уже 7 лет и начинаю понимать, мудрая она женщина, так еще уметь надо, надо научится с нее ))) А пока она всегда меня типо как ’побеждает’..
Я согласилась, не жалею ни о чем.
Чижик Пижик• 29 июля 2019
Я с таким теплом вспоминаю свою свадьбу, она как сказка пролетела, в ейфории такой.. И никогда я не была настолько красивой как в тот день..
И после свадьбы в путешествие поехали на следующий день
Чижик Пижик• 29 июля 2019
Ответ дляБойцовская
Мамо. Берите расходы на себя и будет вам свадьба
Кто пишет эти первые комментарии?
Какое впечатление, что один и тот же человек, они всегда самые остроумные ))))
Аристократка-тунеядка• 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Если вы уже до свадьбы приживаетесь у свекрови дома, то с вас и ваших родителей спрос невелик( как решит семья мужа, так и будет
Та ладно) насильно автора в платье впихнут? Мечты, мечты, в чем ваша сладость)
Аристократка-тунеядка• 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Ого у вас уже и недовольства будущей свекровью, которая вас приютила, бывают?
Умора. Автор всю жизнь на помойке жила, а тут бац, благодетельница появилась, приютила автора)
Аристократка-тунеядка• 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Сыночек, прожив всего год с автором, целиком на ее стороне. Так что потеряет свекровушка сына, вместо того, чтоб приобрести дочь.
Ответ дляДобрая свекровь
Не пустили б на порог из за того что свадьбу не хочет?))) Да серьезный аргумент
Ответ дляДобротная
Никто не сидит и не колупает)) как люди не понимают,что не все мечтают быть в центре цирка