Единая страна!• 29 июля 2019

Будущая свекровь... (((

Живем с парнем и его родителями уже год. Родители нормальные, все хорошо, периодами только слишком много маминой любви к сыну. С парнем очень любим друг-друга, совместный небольшой бизнес, работаем много на основной работе, дача пасека и т.д., постоянно в работе. Недавно парень сделал предложение, на след утро призналась свекрови показав кольцо, обрадовалась даже расплакалась. НО.....
Мы решили свадьбу не играть, т.к оба убеждены что свадьба нужна больше гостям. Решили этот день посвятить друг-другу так как это наш день, рождение нашей семьи. А деньги которые мы ранее копили "на свадьбу" мы решили потратить на отдых заграницей и купить что-то полезное.
Свекровь за ужином говорит "когда свадьба, когда едем платье покупать, кого приглашаем, какой ресторан....". Ну мы: " свадьбы не будет, роспись и немного посиделок чисто с родителями обеих сторон, шампанское, шашлычек и на след.день в путешествие.". На что свекровь начала спорить, что так не должно быть, закатилась истерика, она начала сильно плакать "я хочу свадьбу и все, как я твоему дяде буду смотреть в глаза...а крестной....!!!". Мой мужчина естественно поссорился на этой почве с ней. Я теперь между двух огней, она просит меня уговорить мужа чтоб он согласился на ресторан, гостей....Я говорю что я тоже против этого, эти финансы нам пригодятся на автомобиль нежели мы проедим эти деньги. Я услышала эту фразу "ты так будешь жалеть об этом дне". Вот как уговорить свекровь, чтоб потом не остаться с нею врагами?
Арабелла.• 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Девочки, я в шоке от современных взглядов. Все в один голос не хотят быть принцессой один раз в жизни, уже изначально ненавидят свою свекровь, при этом приживаясь в чужих семьях. Я тоже против больших свадеб и совместного проживания с родителями. Но девушка на это пошла ещё до свадьбы и уже ей не нравится устои этой семьи.
У нее своя семья и свои устои. А принцесса она каждый день,а не раз в жизни
Лагшмивара• 29 июля 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Я с таким теплом вспоминаю свою свадьбу, она как сказка пролетела, в ейфории такой.. И никогда я не была настолько красивой как в тот день..
И после свадьбы в путешествие поехали на следующий день
Я тоже)) но и гостей было 40 человек, а не 180. Самые близкие. Пьяных не было и тем более драк. Один из самых замечательных дней в жизни, наряду с днями рождения детей.
месяцкие• 29 июля 2019
Автор, мои соседи очень состоятельные люди ...у них 1 дочь . ’Свадьбу ’ играли среди родителей, и бабушек - просто собрались в кафе - без ’свадебного платья’ не было даже подруг . Молодые захотели вместо свадьбы уехать в путешествие ... Уехали на следующий день после росписи ...’катались ’ 3 недели точно .
Мудробаба• 29 июля 2019
Делайте свадьбу, потом пожалеете. Ч в свое время тоже на такое повелась, а все подружки сделали свадьбы, подарки большую часть расходов покрыли. Память осталась навсегда. 17 лет замужем, переодически накатывает это чувство горечи и сожаления. Особенно ч это осозналп когда знакомая показывала саои фото со свадьбы 10 летней давности, а потом захлопнула свой альбом, когда я сообщила что у нас не было и с такой досадой сказала что прибила бы моего мужа за то, что он лишил меня этого, я была бы очень красивой невестой. И в глубине души я так и чувствую, а на путешествие вы еще не раз заработаете, время не вернуть никогда. Сестра моя точно так же поступила, спустя года у нее все есть, но когда слышить песню которую ищначально планировали танцевать на свадьбе рыдает пока муж не видит. Пы сы, я буду очень ужасной тещей, буду настаивать на свадьбе дочерей всеми возможными методами
Безпринципная• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
я знаю ее замашки на счет ресторана. Зимой мужу был ДР, он ну вообще не хотел его отмечать, не любит не подарки ни внимание. Она вопреки его желаниям заказала ресторан. Точнее не ресторан а придорожное кафе, на 6-х человек она заказала столько еды....шашлык, всякие там салаты, пюреху и т.д. Пришлось ехать т.к мама оплатила уже ресторан, муж сидел немного раздраженный (т.к это пров его воли), сьели меньше половины, остальное забрали домой. Никто толком не ел, по итогу пропало. Ну вот зачем делать такие поступки против воли???? Ведь насильно мил не будешь как не старайся
Так, а вам она такое не учудит??
Типа поприглашает родичей сама по телефону
Коренная киевлянка• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
нууу не знаю...Я лучше погуляю на берегу океана, нежели буду разъединять пьяных родственников
И правильно! зачем кормить ораву гостей половину из которых Вы все-равно не знаете ?
Если что , у меня была свадьба на 120 человек ... Но лучше бы мы в путешествие поехали.
Безпринципная• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Да вот, копим понемногу. Но опять же у свекрови истерика, на счет того если сьедим, говорит ’для кого такой дом отстраивали....’
Достанет Вас когда-то такая истерика по любому поводу....
Tix• 29 июля 2019
Ответ дляМудробаба
а кто вам не давал быть красивой невестой? Вам запрещали сделать прическу, платье, сделать красивые фото и даже танец потанцевать, только с мужем и родителями?. Или обязательно все это надо демонстрировать куче непонятных тёток , соседок, нужных людей с работы и т д, обязательеео устраивать пир, шоб Як у людей?
из_под_тишка• 29 июля 2019
Я с мужем прожила 2,5 года без росписи, как забеременела, муж и мои родители настояли на браке.
Свадьбу не планировала, но мои родители очень хотели, сами занялись рестораном и подобрали гостей, самых близких,, всего 26человек, вместе с нами и свидетелями.
Я взяла платье на прокат за не большие деньги, купила не дорогие белые туфли, мужу купили только новый галстук, так как хороший костюм, рубашка, туфли были.
Заказали фотосессию и машину, обошлось в 1000долларов, подарили гости 2500в долларах.
Но дело не в деньгах, сейчас сын уже взрослый и мы смотрим альбом с фотографиями, это было нужно нам, в первую очередь.
А в путешествие мы с мужем ездим каждый год, один раз всей семьёй отдыхаем, один раз только вдвоем.
Можно скромно отметить в ресторане, но надеть платье для себя, это ощущение не передаваемое, это ваш день, а не гостей. Нужно праздник для себя устраивать, а не для гостей.
И откуда у вас пьянь и драки на свадьбах, отсеивайте таких людей.
У меня и сестра замуж вышла, но там гуляли сваты свадьбу на 120 человек, но все было культурно.
КлараЦеткин• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Автор, ну ради Бога - уважьте свекровь... и ее дядю и крестную... Но только с условием, кто хочет свадьбу - тот и платит, а у Вас на Ваши деньги другие планы и Вы их тратить на дядь и крестных не планировали. И поставьте какое-то условия по платью, типа, длинное белое - банальщина и только для селючек, буду в черном с красными элементами декора, вариант открытое декольте и длина чуть ниже пупырки... Посмотрите, как она будет еще отговаривать от ’этой никому не нужной свадьбы - лишней траты денег’, пушо ей пАзорнее будет лицезреть такую невестку на свадьбе, чем вообще не сделать ту свадьбу )))
Леди Г• 29 июля 2019
Отпад, нафига гостям ваша свадьба!!! Одни проблемы, что подарить и что надеть. Или куда деть детей. И у людей свои проблемы и радости в жизни. А то, блин, мечта на свадьбах у кого-то гулять. Ваша радость и мечта, проведите это время вместе.
КлараЦеткин• 29 июля 2019
Ответ дляTix
ага... с ’выносом простыней’
Tix• 29 июля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
ага... с ’выносом простыней’
И Самое главное теще ноги помыть не забыть
Детсадовский полицейский• 29 июля 2019
Ответ дляTix
Шоб было шо детЯм показать...
Безпринципная• 29 июля 2019
Ответ дляТатьяна_М5
У меня тоже Мама говорила, зачем тебе та свадьба, зачем такое платье, зачем букет за 500 грн а не за 50 и т.д. Я сделала так, как считала нужным. Дальше опять мама - зачем детям столько одежды, ещё твоих распашенок мешок на чердаке, зачем столько игрушек, зачем, зачем... , можно деньги с умом потратить, купить новую бытовую технику в дом, сложить деньги под подушку и другое. В вот недавно, глядя на моих счастливых детей, она сказала: « как бы и я хотела иметь такое счастливое детство». Так и вы автор, экономите на свадьбе, потом на детях, потом на себе. Всегда нужно будет что-то покупать, авто, квартиру, ремонт..., крысиные бега, а оглянувшись - есть все материальное, но нет эмоций, нечего вспомнить, не с чем сравнить. Все познаётся в сравнении.
Так они и хотят эмоции! Путешествие для них эмоции!
А не банкет
Патриотка• 29 июля 2019
Решать только вам с мужем. Все люди разные. Кто-то смотрит альбом со свадьбы и вспоминает, а кому-то это до лампочки. Поступайте так, как хочется вам.
Тут за выпускной пишут, который раз в жизни. У меня был выпускной и платье на выпускной. я ни то , ни другое не вспоминаю с умилением, просто не интересно. Люди разные
БершкомангоЗар• 29 июля 2019
Вот поэтому свадьбу должны родители устраивать и оплачивать.
Автор, я вас понимаю, но и свекровь тоже.
Просто скажите что это ваше решение, и оно окончательное.
Безпринципная• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
а, извините))))))) Недопоняла.
Да, Вы полностью правы. Мы на лето переехали на дачу, чтоб хоть какой-то период жить отдельно (на жилье свое копим). Переехать сьем квартиры - нет возможности, не из-за финансов, а из-за бизнеса. Дома все оборудовано. Мы не зависим финансово от его родителей, все за свой счет, денег с нас она истерически не берет, а мы с нее. Но она мужу все равно деньги подсовывает в рюкзак, а он потом удивляется ’от куда’. Мне она отчитывается что вот, она положила, на что мне сносит крышу и я мило пытаюсь обьяснить что не стоит. Для нее он сыначка, а он уже дядька, который делает все для семьи
Ой, честно. Копите скорее и бегите.
Я с такой прожила 7 лет, это ужас.
Если только лично Вам не удобно так жить.
Забыла что?• 29 июля 2019
Ответ длядолой_лама
Пышные свадьбы давно не актуальны. У меня такой не было, не жалею.
У кого не актуальны? Плотно работаю на Израиль, в свадебной индустрии. Свадьбы по 500 человек - само собой разумеется.
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Если бы я была свекровушкой я б такую невестушку на порог бы не пустила. Сразу б она у меня на съёмник поехала и там сама была б себе хозяйкой. Тут свекровь неправильно делает, что их не отпускает. Но сыночек ее ещё прибежит обратно 100%
как будете свекровью поступайте как хотите. Не можете ответить по теме- проходите мимо
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Автор, предложите свекрови пусть обвенчаются со свекром, белое платье и все дела для нее любимой! Пусть организовывает ресторан и приглашает кого хочет.
классная идея! Мой мужчина сделал мне предложение на 23-м этаже, было оооочень круто с панорамным видом на ночной город. Мы решили сделать сюрприз родителям парня и устроить им романтический ужин на двоих.
Добрая свекровь• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Только вашей свекрови не повезло, что вы не прошли мимо.
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
а что я должна если человек делает что-то против моей воли? Или если я жила в этом доме ради парня, за свой счет то должна заткнуться в тряпочку и жить по дудку свекрови? Вы это хотите сказать?
Напоминаю Вам, что вопрос темы был таков: ’Вот как уговорить свекровь, чтоб потом не остаться с нею врагами?’
Аксинья Максимовна• 29 июля 2019
Жизнь ваша, решать вам. Маму в сад.
И тут еще один момент-продавит свое мнение- будет знать, что сможет продавить и остальные, будете пеленать без памперсов, манкой кормить, а не смесью.
Детсадовский полицейский• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Я думаю, что при таких вводных, Вашу свекровь не убедить.
Манипуляций она не гнушается, чем ближе к дате, тем ’больнее’ будет свекровь.
Чижик Пижик• 29 июля 2019
Ответ дляЛагшмивара
И у меня не было пьяных и драк )) У нас на Западной принято так много гостей звать, по этому сама часто на свадьбы попадаю, так как зовут и близких и дальних )) Драк нигде не наблюдала, по моему это исключение, а не правило, а его как веский аргумент везде приводят
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
Сейчас Вам напишут, что пока она живет в доме свекрови, то и ее сыночку должна тр....ть как мама хочет.
по мнению некоторых советчиц, я приблуда которую приютили, и я должна жить как захотят и повелят хозяин моего приюта
Добрая свекровь• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Зачем вы жили в этом доме ради парня? У него ж Маман такая влезливая. Все за вас решает. Почему вы не переехали? Я не понимаю. В чужом доме вы никто пока. Вы же бизнесследи, сняли б с парнем квартиру и все б решали сами.
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляАрабелла.
спасибо
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляБезпринципная
Так, а вам она такое не учудит??
я переживаю по этому поводу))))))