Я б такое не носила, но продаю• 29 июля 2019
Отключили газ
Девочки, нет сил уже. Живем в 9ти этажке. Приехали газовщики отключили газ, якобы утечка. И не включают. Звоню им спрашиваю. Говорят, что по нашему стояку 5 квартир должников и не включат, пока те не оплатят. А я тут причем, у меня ни копейки долга. Да и не вышибала я, ходить долги выбивать. Спрашиваю, почему не подаете в суд на должников, ответ один: что Вы хотите, я здесь ни за что не отвечаю. Писала и звонила и в мерию и на 1545. Жалобы регистрируют и перенаправляют на газовую службу. А там ответ один, пока не оплатят должники стояк не включим. Что делать? Газа нет больше, чем пол года.
Кошка Маруся• 29 июля 2019
Ответ дляЖена сына
А де Ви побачили хамство? Чи Ви так людина, що Вам усі хамлять?
Я себя уважаю, поэтому когда некомпетентенный человек начинает переходить на личности, как это сделали вы, я прекращаю общение. Объяснять вам то, в чем вы не разбираетесь и разобраться не хотите, я не буду.
Кошка Маруся• 29 июля 2019
Автор, вы можете обратиться в СМИ, но даже если чего-то добьетесь, это будет временное решение. Проблема гораздо глубже. Тему покидаю.
Жена сына• 29 июля 2019
Ответ дляКошка Маруся
Уточнення, що Ви являєтесь працівником газовоі сфери Ви сприйняли за хамство? Де тут переход на лічності? Значить попала в точку. І Ви знаєте, що Ви не праві, через це й сердитесь.Ну та годі...
Ви себе поважаєте? Напевне тільки Ви одна... Ви розмовляєте з незнайомою людиною, і звертаєтесь до неі на Ви, з маленькоі букви. Ось вона Ваша повага і виховання. В подальшому до вас буду звертатись тільки з маленькоі букви.
Рыжая бестия• 29 июля 2019
Ответ дляЖена сына
С точки зрения правильности обращение ’Вы’ используется только в официальным письмах при обращении к конкретному лицу. Ваша оппонентка пишет ’вы’ на форуме по правилам языка. Без обид.
Жена сына• 29 июля 2019
Ні, не тільки в оііційних листах, а і в розмові. Це проста вихованість. Вона зверталась до мене.
А ось коли спілкуєшся з більш чим однією людиною, і коли звертаєшся до всих, то тоді да, пишеться з маленькоі літери. А якщо спілкуються з групою лиць, але звертаються до когось конкретно, то пишеться з великоі літери. Ну це ж зрозуміло...