Вапщета• 29 июля 2019

Как вести себя с мужем?...

Сама не могу разобраться с ситуацией. Она периодически повторяется - раз в пару месяцев.
Нашему браку 17 лет, муж трудоголик , живет только своми целями (считает что я должна радоваться, что он не гуляет и не пьет), человек примитивный, скрытный, есть комплексы.
Отношение к дочери : любовь и забота. Отношение ко мне: нежный, ласковый - когда все его устраивает. Но в момент, когда его что-то напрягает, он не выбирая выражений очень грубо высказывает свое недовольство.
Слова которые я должна "проглотить" или не должна: закрой хавальник, ты уморила, задолбала.
Я тоже могу в жизни употребить крепкое словцо, но не оскорблять близкого человека в такой форме.
В общем не могу разобраться: какой он настоящий, когда психует или когда нежничает. ...вот правда не знаю и это меня пугает, если честно.
После такого его поведения я не общаюсь с ним месяц и больше. Но это не жизнь.
С ним говорить бесполезно : я хороший, я стараюсь, я пашу. Всё! С семьей время никогда не проводит! Никогда! Всегда работа (На работе -правда )
Может есть у кого-то подобный житейская опыт? Чего мне ожидать от него дальше?
Такое впечатление что это два разных человека .
Латвийские_Номера• 30 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Не такие! Они отличаются, если крутые специалисты, а не просто рядовой
Расскажите, пожалуйста, чем отличаются?
Скокмоно - стокнуно• 30 июля 2019
Ответ дляВапщета
Это говорилось не раз. Спокойным нормальным голосом. Но он в принципе не умеет общаться. Сразу воспринимает все в штыки и начинает орать и оправдываться. Я же говорю - комплексы.
это такие люди, и они неисправимы, или так и жить и не воспринимать всерьез и близко к себе эти слова, или расходиться, если уж очень не охота с таким мириться....другого не будет. 17 лет в браке - то есть вам лет под 40 уже? сами же понимаете что в таком возрасте никто уже не поменяется и подавно. послала в ответ, развернулась и забыла
Ку ка ку ка ку• 30 июля 2019
Автор, и мой такой
Только вот до декрета был нежный, послушный, ласковый! А тут как родила, как взбесился!
Слово ему не скажи! Все не так!
И в молчанки играли- бесполезно.
Я первая сдаюсь
Не могу я так
дама_из_декрета• 30 июля 2019
Ответ дляВапщета
Пробовала много раз докопаться до истины. Не пускает и всё! Я знаю что у него есть страхи, это я уже сама проанализировала. Пыталась издалека поговорить на эти темы. Он общается пока его лично не касается, потом нервничает и уходит от разговора. За здоровьем его тоже наблюдаю все время, не навязчиво, иначе будет злиться.
Он ооочень замкнутый и этим сложный.
Ну, тогда Вам решать... Вы лучше знаете его. Всё же нужно пытаться выводить его на разговор и нормальное отношение. Может поехать вдвоём отдыхать? Романтика и всё такое... сближает.
illaria-k• 31 июля 2019
отношение к трудоголизму , как ко всем зависимостям.
Ему учатся.
Как психолог по созависимости могусказать, что это моя работа.
вы можете для начала посмотреть лекции Иванова в поисковике
ютюб , лекции созависимость.
Слово алкоголизм заменяйте на трудоголизм.
Так вам легче будет слушать.

Судя по тому , что Вы пишите о себе - у Вас тоже невсе гладко.
Не разговоривать месяцами - этому есть причина.
И ее надо выяснить.

Смотрите , узучайте.
Если что - пишите в личку.)