Твоя подруга• 30 июля 2019
Про котенка...
Взяли котёнка, уже 3 недели у нас. Все это время это война с ней за туалет. Хотя заводчик утверждал что проблем не будет. Уже и наполнитель меняли и место расположения туалета.. Вот один раз идёт в него сама и 10 следующих раз куда угодно но не туда. Чего только не делали уже сил нет. Воняет вся квартира. Огромное желание взять за шкирку и выселить во двор
Инста_Богиня• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
почему? что им мешает?
физиология, недержание у них в таком мелком возрасте
katya-lucky• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
про кошку-маму впервые слышу, сама в свое время учила котят, а не кошка)
какая разведенка? кого объедать? там девочка помогает брошенкам по всему району) как раз ее котята все здоровы и социализированы, в отличии от мега правильно воспитанных породистых. которых только ради денег и разводят) и да, котят с месяца вполне можно отдавать, 1,5-2 месяца хороший возраст)
Котята растут вместе с мамой-кошкой, наблюдает за тем, что она делает и повторяют ее действия. Это касается и горшка, и еды. Люди не учат котят ходить в горшок.
Физиологически котята не могут переезжать в новый дом ни в 1 месяц, ни в два. Потому что:
1) они не вакцинированы
2) потому что у них еще не выстроен правильный график питания
3) потому что они еще не обучены ходить на горшок, не точить когти где не надо. У них еще не развит инстинкт самосохранения.
И при чем здесь девочка, которая помогает котятам, когда Вы писали про своеего псевдопородистого, которого забрали в 1,5 месяца?
1) они не вакцинированы
Инста_Богиня• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
любой нормальный заводчик и ветврач в клинике вам скажет, что это слишком рано!
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
глупость какая, коты живут лет 30 уже, никогда не было недержания, пакостить в разных местах да, а так....
Копуша• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Заводчик вообще сказала, что нужно нмного бумаги порвать и без наполнителя. Мы так пробовали, совсем не идёт
моя была приучена (со слов заводчицы) на лоток без наполнителя. По итогу чуть не были угроблены все мои напольные цветы))))) когда я поняла, что без наполнителя никак - начала пробовать разные, и только когда насыпала ей древесный - она забыла, где находятся цветочные горшки. Поэкспериментируйте, поставьте несколько лотков по разным местам. Котенок еще очень маленький, при должном терпении и старании шансы приучить высоки.
Инста_Богиня• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
это не глупость, так у совсем мелких котят и есть. Хотите вы того, или нет
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляkatya-lucky
1) они не вакцинированы
во-первых я у девочки этой и брала, точнее она нам его подарила ) во-вторых какого псевдопородистого? вы о чем?)
и да, я против вакцинации в принципе, не только котов, питание они сами себе выстраивают, про лоток смешно, вот такие печальные значит заводчики)
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
ой, и ка это уличные котята выживают, и инстинкты на месте и все остальное)
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
у совсем -да. я о тех. которые 1+
Инста_Богиня• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
причем тут выживают и куда они, простите, в туалет ходят? Я вам объясняю, что совсем мелкие котята не добегают до туалета, у них еще недержание

13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляИнста_Богиня

т.е. в определенный угол они добегают, а до туалета где хозяин поставил лоток-нет?)
Инста_Богиня• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
да, где играет, там и гадит.
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
да, где играет, там и гадит.
ну, если не приучить, то да)
Сарафанное радио• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
не пишите глупости ,не позорьтесь
Инста_Богиня• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
ну, если не приучить, то да)
на это требуется время, в 1.5 месяца очень рано. Потому котят и продают от 2.5 месяцев
Полиэтиленовый привет• 30 июля 2019
Ответ дляKINO_7
Я тоже купила котенка 1,5мес, заводчика била себя в грудь, что та только в песок! Но кошка первые дни гадила на подоконниках, по углам, на диваны...Пока я ее не взялась ровно каждые 2часа высаживать в горшок, шкрябая песок ее лапками. Писали, что по этой методике котейка приучается за 7дней, моя приучилась за 2-3дня! Ночью я тоже вставала, т.к. кормила грудью ребенка и ее потом тягала в туалет.
Никогда нормальный заводчик не отдаст такого маленького ребенка. 1,5 месяца!
Я сейчас бурманскую кошку приглядываю, отдают в 4 месяца уже приученного к лотку и когтеточке котенка. Смысл брать у заводчика неприученное ни к чему животное? Так можно симпатичного котенка с улица подобрать
Контрольница• 30 июля 2019
Наша кішка з другого поверху по дереву вилазить на вулицю, щоб сходити в туалет. Потім по дереву повертається.
Полиэтиленовый привет• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
1,5 месяца
Зачем вы берете таких малышей

13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляTix
Уличные котята ходят в туалет куда хотят, никто на улице их к лоткам не приучает.
да это я к инстинктам
katya-lucky• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Да нет, печальные как раз такие как Вы.
У непривитого котенка 0% шансов выжить, если он заболеет панлейкопенией. А ее Вы с легкостью домой можете принести на руках и ногах.
Питание они не выстраивают сами. Их кормят либо хорошим кормом. Либо подбирая натуралку с правильным составом, кратностью кормления и нужного объема.
Про лоток, когда учит человек - смешно читать от Вас. Учатся они сами, наблюдая за кошкой-мамой. А не человек этим занимается.
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляСарафанное радио
не пишите глупости ,не позорьтесь
не буду))))))) хотя стоп, я и не начинала) глупость оправдания ленивым заводчикам находить и носится, шо дурной, котенок с месяца вполне может существовать отдельно от мамы
emerald_88• 30 июля 2019
Пробуйте дальше менять наполнитель, возьмите глиняный впитывающий, а не комкующийся. Ну не нравится ей что-то, у меня так тоже было.
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
время и усердность, мы до 2 макс всех успевали приучить, но это морочно, не спорю
katya-lucky• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
И сколько их выживает? 10% от родившегося количества?
И какая связь между уличными подобрашками, которых забрали в дом. И тем, что купил автор темы, и теперь делает то, что должно было быть?
Полиэтиленовый привет• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Так уличных как раз мама кошка и учит
ХикориДикори• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Так о них в подавляющем большинстве и не выживают... а выживших всему учит мама кошка. Они же не сами в подвалах из пыли материализуются...
Асталависта бэйби• 30 июля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вот и ответ на вопрос. Кошка метила территорию, это природой заложено. Если б стерилизовали -никаких вопросов.
У меня все детство были коты/кошки, ни одна не стерилизованная (тогда не было такого). Ни одна не гадила мимо лотка. Это или болезнь или в голове вава :( Ну и слишком она маленькая у автора :(