Твоя подруга• 30 июля 2019
Про котенка...
Взяли котёнка, уже 3 недели у нас. Все это время это война с ней за туалет. Хотя заводчик утверждал что проблем не будет. Уже и наполнитель меняли и место расположения туалета.. Вот один раз идёт в него сама и 10 следующих раз куда угодно но не туда. Чего только не делали уже сил нет. Воняет вся квартира. Огромное желание взять за шкирку и выселить во двор
Онанимный пользыватель• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Сразу после того как сходит, комочек лопаткой убираем
Может не будете так приучать? Вы же не всегда 24 часа в сутки дома. Потом после неубраного может не хочет идти туда второй раз. Возможно ей нужно слышать собственный запах мочи чтобы не путаться и идти куда нужно.
Я чищу 1 раз в день вечером. Подсыпаю чистого немного. Мою горшок и полностью меняю наполнитель 1 раз в неделю +- когда как.
Люблю Поумничать• 30 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Понять не сложно. Сложно поверить, что некоторые проводят параллель между ребенком и животным.
Ну если вы так плоско мыслите-суть вам не понять
Блондинка в Шоколаде• 30 июля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это вы плоско мыслите. Животное это животное, а человек это человек. Андестенд?
Залатавая• 30 июля 2019
Ответ дляГуру троллинга
Когда ваши дитятки ссут или какуняют мимо памперсов горшка, вы их тоже во двор выгоняете?
прикиньте. у меня такого с детьми на разу не было.
Хотя и с котами тоже. Беру только породистых, которых мамы к лотку и когтеточке приучили
Бронетапок• 30 июля 2019
Ответ дляЗолотая орда
когда она пописала на диван надо промокнуть бумагой и кинуть в лоток, диван максимально избавить от запаха, все они в первый раз в растерянности не знают куда идти
Промокали, не знаю, бумажка с запахом помогла, или спреи. Но ходит на горшок. На диване одеяло было и плотное покрывало, их хорошо постирали, не должно запаха остаться
Кнопкотык• 30 июля 2019
Вам достался грудничок((((( Вы его мама, потерпите. Каждый раз когда она сходит в правильное место, хвалите ее и давайте лакомство. Мы такого же нашли, муж жутко переживал что он не умеет умываться, ходить туалет, даже кушал проблемно)))) Я приучила к туалету, а муж учил умываться. Главное не кричите на него и не тыкайте носом, как некоторые советуют. Напоминайте ему о туалете, он как и ребенок может заиграться и сделать свое дело в любом месте. Только не выкидывайте на улицу, уж лучше в приют, чем обратно к горе разводчику или на улицу. Сил вам, терпения и мудрого решения
Эскиз бесконечности• 30 июля 2019
У кота могут быть паразиты, из-за этого они ведут себя не стандартно.
Котята, коты без проблем ходят в горшок. Если есть достаточно наполнителя - без проблем много раз.
Или у котёнка может быть стресс.
Узнайте у заводчика про проглистовку, обратитесь к врачу.
Или у котёнка может быть стресс.
МамОмужа• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Да знать бы что приучится, уже б терпела. У меня клна то кот был, за 6 лет не приучила. Ходил только на порог возле двери и в ванну. И это был мой самый большой страх при заводе котенка
Два кота подряд не ходят на горшок? Автор,что-то мне кажется проблема в вас:))
Как приучаете? Как наказываете?
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Или у котёнка может быть стресс.
Какая проглистовка у бывших владельцев? Если даже на туалете экономили: бумажечки рвали...
Солнечный день• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
1,5 месяца
были котята, я их с 1,5 месяца только начинала приучать к лотку, раньше никак, кошка их в этом возрасте начала водить в туалет, а я помогала - за неделю отлично приучались, и никогда мимо, никто из забравших котят не жаловался, что ходят не туда
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2019
Почему-то название темы не наводит на мысль о любви к животному, о желании ему помочь.
Хочется всё же надеяться, что я ошибаюсь.
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляTix
Это не от породы зависит, а от возраста котенка, в 1.5 месяца даже суперпородистого мама не успела ничему научить.
не правда, у нас котенок с 19.11 рожденный 06.10., с первого дня в лоток ходит, раз в комнате сделал, забыли лоток показать так как на ДР его подарили, а потом только в лоток, котейка породистая дворовая солнечно-рыжая
Ход конём• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
1. вам отдали ОЧЕНЬ маленького котенка (((( его ничему мама не успела научить. разведенец ваш заводчик ! фу на таких !!!
2. у нас сразу котенок ходил на гранулы - типо чистых лапок в атб. плюс взяли с его старого горшка у заводчика кулечек этих гранул и смешали с новыми. так и было ...все не меняли сразу.....часть обязательно оставляли старых. нам так и заводчица говорила.
наш котенок сразу жил в одной комнате - и вода..и еда..и горшок....неделю точно...потом потихоньку продвигали по квартире в сторону туалета.
3. новые силиконовые гранулы стали засыпать к 5 месяцам. не раньше. и так - часть гранул, а большая часть оставляли древесную ту фигню...потом половину...в общем недели три приучали. он не хотел. силикон не нравился ))) садился и мяукал возле туалета )))) ну через месяц попривык.
а если все сразу поменять, то он бы не стал ходить в туалет. у брата так кошка - поменяли кардинально все и она им выдала на ура - туалет по всей квартире устроила (((( а когда к нам приехала, то стала ходить в наш туалет на силикон...фиг поймешь их ((
автор, в общем думаю так - приучайте постепенно....потихоньку...начинайте с одной комнаты..
а порода у вас какая кстати ?
Люблю Поумничать• 30 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не андестенд) я в ответе за тех , кого я лично завела-ребёнок, кошка, собака и тд. Они все зависимы и беззащитны. Если для вас это ставить в один ряд - это ваша плоскость мышления.
katya-lucky• 30 июля 2019
Какая была необходимость брать котенка в 1,5 месяца?
Потому что для себя и подешевле?
Ну вот Вы теперь за это и платите.
Котенок НЕ ВИНОВАТ. В таком возрасте он еще не приучен ходить на горшок.
Потому что для себя и подешевле?
Ну вот Вы теперь за это и платите.
Безпринципная• 30 июля 2019
Ответ дляПросто Мария
Капец.
Никакой заводчик такую фигню не посоветует.
Кошка ищет засыпку, похожую на ту, что в естественной среде обитания.
Где на улице кошка будет гадить в рваные газеты...
наша у заводчика ходила в наполнитель. дома поставили лоток с сеткой. сначала рвали бумажку сверху, потом без нее. 6 лет ходит на пустую сетку.
Ход конём• 30 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Привет, сестра! Моему котенку уже 4 месяца, у меня живет 3 месяца. Куплена куча пакетов с наполнителями с запахом и без, 2 лотка, спреи ’Место Нет’ и ’Место Да’ - все зря. Лужи за креслами и кучи в углах, полы мою по 2-3 раза в день - скоро с ума сойду. Единственный плюс - дочь и кошка обожают друг друга, играют в прятки и догонялки, поэтому я пока мирюсь с ситуацией. Как животное к лотку приучить - ХЗ, может даст кто-то и мне совет?
совет один, но запоздалый - НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ТАКИХ маленьких котят (((((( 3 месяца не раньше !!!! его всему должна мама научить !
katya-lucky• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Если Вам повезло, не означает, что повезет всем.
Асталависта бэйби• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
А вот она
А я помню вашу первую темку
Вы спрашивали как назвать кошечку, купили ее на птичьем рынке. Какой заводчик?
Как назвали, кстати?
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляkatya-lucky
так не только мне и не только сейчас, много подобрышей было, все приучались с масика, да и эти котята уже второй приплод раздали. так ж нет проблем, но там девочка их с масиков учит, а не ждет, пока им по 1,5 месяца будет...
katya-lucky• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Вообще-то учит кошка-мама, а никак не хозяйка.
А так как в таком возрасте котят не продают, но она просто обычная разведенка. Чья задача побыстрее выпихнуть котят, пока не стали ее объедать.
Про вопрос социализации и здоровья ей и дела нет.
Инста_Богиня• 30 июля 2019
Ответ дляKINO_7
Я тоже купила котенка 1,5мес, заводчика била себя в грудь, что та только в песок! Но кошка первые дни гадила на подоконниках, по углам, на диваны...Пока я ее не взялась ровно каждые 2часа высаживать в горшок, шкрябая песок ее лапками. Писали, что по этой методике котейка приучается за 7дней, моя приучилась за 2-3дня! Ночью я тоже вставала, т.к. кормила грудью ребенка и ее потом тягала в туалет.
в 1.5 месяца они физически не успевают дойти до горшка, такая физиология. потому берут уже с 2.5-3 месяцев, приученных
Инста_Богиня• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
У кого такое было, получилось приучить к лотку?
сколько котенку?
Инста_Богиня• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
1,5 месяца
может не добегать, подождать надо немного, слишком меленьким взяли
Инста_Богиня• 30 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Согласна, по опыту, что только больное животное ( физически или психически) ходит мимо туалета.
или слишком мелкий еще
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляkatya-lucky
про кошку-маму впервые слышу, сама в свое время учила котят, а не кошка)
какая разведенка? кого объедать? там девочка помогает брошенкам по всему району) как раз ее котята все здоровы и социализированы, в отличии от мега правильно воспитанных породистых. которых только ради денег и разводят) и да, котят с месяца вполне можно отдавать, 1,5-2 месяца хороший возраст)
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
почему? что им мешает?