Твоя подруга• 30 июля 2019
Про котенка...
Взяли котёнка, уже 3 недели у нас. Все это время это война с ней за туалет. Хотя заводчик утверждал что проблем не будет. Уже и наполнитель меняли и место расположения туалета.. Вот один раз идёт в него сама и 10 следующих раз куда угодно но не туда. Чего только не делали уже сил нет. Воняет вся квартира. Огромное желание взять за шкирку и выселить во двор
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
куда делся этот кот?
Хозяйка сказала - на природе отдыхает.
Пешеходик• 30 июля 2019
Ответ дляЗолотая орда
я взяла подкидыша со двора, сразу пошла в туалет хоть ей уже пол года как минимум было, автор с таким настроем вы всегда с ней воевать будете
аналогично! только моему найденышу был 1-1,5 месяца. Тоже 1 раз показала туалет, пару дней следила, высаживала, а потом просто услышала шуршание... Метнулись с сыном рысью к туалету, а там наша тощая красотка сидит в лотке в позе гордого орла
И все наладилось.
И когтеточку тоже освоила быстро. Обожаю ее.
И все наладилось.
Просто Мария• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Заводчик вообще сказала, что нужно нмного бумаги порвать и без наполнителя. Мы так пробовали, совсем не идёт
Капец.
Никакой заводчик такую фигню не посоветует.
Кошка ищет засыпку, похожую на ту, что в естественной среде обитания.
Где на улице кошка будет гадить в рваные газеты...
Люблю Поумничать• 30 июля 2019
Ответ дляНЛОша
отвезите на масив, счас тепло
Откуда такие К*нченные берутся?
Пешеходик• 30 июля 2019
Ответ дляФизрукая
моя месяцев до 4-5 могла отметиться в неположенных местах, которые ранее себе наметила. но благо, что там пол кафельный, убирать легко.
наказывала, хлоркой заливала, апельсиновой коркой и маслом извозюкивала, она все равно умудрялась там отметиться.
Месяцев в 5 перестала чудить и до самой смерти ходила исключительно в лоток.
она была очень чистоплотной кошечкой и я до сих пор не пойму чем руководствовалась, когда выбирала места для минирования)
перетерпите еще месяц-другой. она перерастет.
многие кошки любят запах хлорки))) Не любят запах уксуса и цитрусовых
Люблю Поумничать• 30 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Нет, но и не рожала никогда, котов не подпускала к себе и гадить начала-то с первого дня, когда была еще котенком.
Вот и ответ на вопрос. Кошка метила территорию, это природой заложено. Если б стерилизовали -никаких вопросов.
Физрукая• 30 июля 2019
Ответ дляПросто Мария
Капец.
моя ходила и на салфетки, и на газеты. даже не рваные)
когда уезжала на несколько дней, кроме двух лотков выстилала ей пол в санузле несколькими слоями газет и салфеток.
котейка откладывала мину и сгребала это непотребство)
Ответ дляТвоя подруга
1,5 месяца
А вы что, правда хотели, чтобы полуторамесячній котенок знал туалет? В полтора месяца четкое знание лотка - исключение, а не правило, чтобы не говорил плодильщик. Заводчик НИКОГДА не отдаст котенка, которому не исполнилось ТРИ месяца - это минимально допустимый возраст отъема котят от матери и переезда в новый дом. Оптимальный возраст - 3,5-4 мес. Вообще возможные проблеме при раннем отъеме котенка неумением ходить в лоток не ограничиваются. И это самое безобидное что может быть
Физрукая• 30 июля 2019
Ответ дляПешеходик
я с этим феноменом столкнулась, когда она в лужу хлорки, которой я залила облюбованное ей место, всеми лапами угодила и даже не поморщилась
но на цитрусовые она тоже не особо реагировала.
вот когда лежала на руках, а я чистила апельсин или мандарин - ей не нравилась, кривила моську. а когда я этими шкурками елозила по ее местам - пофиг.
было ощущение, что она меня на прочность проверяет)
Ответ дляKINO_7
Я тоже купила котенка 1,5мес, заводчика била себя в грудь, что та только в песок! Но кошка первые дни гадила на подоконниках, по углам, на диваны...Пока я ее не взялась ровно каждые 2часа высаживать в горшок, шкрябая песок ее лапками. Писали, что по этой методике котейка приучается за 7дней, моя приучилась за 2-3дня! Ночью я тоже вставала, т.к. кормила грудью ребенка и ее потом тягала в туалет.
Поддерживаю! У меня двое котят так приучились. Я с ними как с детьми маленькими - увижу мостится-сразу несу в лоток и начинаю учить...правда учила пару недель точно.
Блондинка в Шоколаде• 30 июля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Метила с самого детства? 3-х месячный котенок тоже метити? Какахами?
Твоя подруга
• 30 июля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Они как песок, не древесный , правильно? Зелёная упаковка? Решетку вы сняли ?
Да, как песок. Зелёная. Решётку сняла
ХикориДикори• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Вот не все пробовала ещё. Но высаживаем на горшок постоянно, он там только играется. Ещё может лечь и покачать я там
Вы слишком долго его там держите. Они не понимает, потому тот ВЫ не объяснили) Если в полтора месяца он уже вас так раздражает, отдайте обратно заводчику. Этот же такой мимимишный возраст. Дальше начнуться царапки, охота.
Вообще удивительно что отдали такого маленького..
Ответ дляТвоя подруга
1,5 месяца
Это же совсем ещё кроха! Автор наберитесь терпения. Учите! Ещё-у нас была тенденция-котик писать садился именно по углам-я купила 4 туалета и везде в углах поставила-плюс ходила носила сажала в лоток...когда начал ходить на лоток я постепенно начала убирать по одному лотку с углов по дому...оставив в конце концов лишь один
Твоя подруга
• 30 июля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
куда делся этот кот?
Читайте выше, уже писала
Онанимный пользыватель• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Древесный крупный, как гранулы? Пробовали, с тем вообще играется и по всему дому разносит
Он для котят маленький. Вот я вам сфоткала . Для взрослых покрупнее. Второй глиняный
А кушает котенок как, без мамы? Проблем с пищеварением нет? У моей кошки сейчас котята, им 2.5 месяца и то постоянно к сиське бегут, кушают и сами конечно, но месяц назад основная в плане питания мама была)) И выпускать самостоятельно их гулять она их только недавно начала, а то шаг из лежанки - за шкирку и обратно несёт))) А вы, автор, от 1.5 месячного малыша, в чужом доме, без мамы, хотите разумных поступков.
Ромашкинная• 30 июля 2019
Ответ дляГуру троллинга
Когда ваши дитятки ссут или какуняют мимо памперсов горшка, вы их тоже во двор выгоняете?
Абсурд сравнивать животное и ребенка. Совсем уже подурели
Люблю Поумничать• 30 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Думаю в три месяца она просто не знала горшок, по многим причинам . А с 7-8 месяцев уже метила, да , какахами
ХикориДикори• 30 июля 2019
Ответ дляВечно недо...
Порівнювати дітей і кошенят так дотепно)) А кошенят теж, коли вони підростуть, наділяють домашніми обов’язками, відправляють до школи і на кільканадцять гуртків?
Нет. Потому что домашнее животное - это вечный ребёнок, который до конца своей жизни полностью от Вас зависим. В отличии от человеческого детеныша))), который вырастет и упорхнёт.
Люблю Поумничать• 30 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
О, яжемать подтянулась))
Животное беззащитное абсолютно, это сложно понять??
Твоя подруга
• 30 июля 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вот первый у нас тоже такой же, а второй мельче.
Блондинка в Шоколаде• 30 июля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не знаю, мне кажется там с головой что-то было. Котов десятками предлагали, она на всех шипела, бешенная.
После 18• 30 июля 2019
У нас щенок французского бульдога, живет у нас уже почти 2 месяца. Выгуливаем, приучаем, но он пока и на улице ходит в туалет, и в квартире, 10 раз к примеру на пеленку, 11-й раз на ковер. Чищу, прощаю, понимаю что это еще ребенок. Говорят только после 6-ти месячного возраста перестанет ходить в квартире. Ждем. Ковры будем стирать, а что делать
75В• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
У кого такое было, получилось приучить к лотку?
У меня было так. Вместо стружек взяла песок. Почаще его носить в лоток.
Блондинка в Шоколаде• 30 июля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
О, яжемать подтянулась))
Понять не сложно. Сложно поверить, что некоторые проводят параллель между ребенком и животным.
Онанимный пользыватель• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
А как часто чистите горшок?
Твоя подруга
• 30 июля 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
А как часто чистите горшок?
Сразу после того как сходит, комочек лопаткой убираем