Цыпка• 30 июля 2019
Думала что у подруги погиб ребенок, а она была сурмамой..
У меня шок. Просто шок.
Есть подруга со школы, дружим уже более 15 лет.
Вышли замуж обе, родили детей, я одного, она двоих. Потом они пошли за третьим - и вернулись из РД без ляльки. Деталей не расспрашивала, так как муж ее сразу предупредил что говорить ни о чем не хочет. Год спустя после несчастья опять беременность - радуется, светится. И опять что то произошло на последних сроках.
Девочка, я тогда обрыдалась вся, так переживала, что сидела на успокоительных чтобы уснуть. Щас вот и месяца не прошло после последней трагедии, я со слезами на глазах рассказываю нашей общей приятельнице про переживания свои и подруги, какая она несчастная женщина, ведь как можно пережить факт что твои дети не выживают, а та смотрит на меня как на клиническую идиотку и говорит - ты че, дети живы, типун на твой язык! Она суррогатной мамой была, детей отдала.
Меня как обухом по голове ударили. Ощущение шока, стыда дикого за собственную тупость - я же была уверена что это ее дети и они реально погибли, переживала как идиотка ... а она просто сурмама и слова не сказала, хотя видела как я переживаю за нее.
Сижу уже второй день в прострации, она уже дважды звонила, а я даже трубку снять не могу и не понимаю что говорить или просто принять факт и общаться дальше... Но мне кажется не смогу..
Солнечный день• 30 июля 2019
Ответ дляЦыпка
А что бы вы подумали? За всю беременность ни полслова, ни намека.
Из роддома не звонит сутки, думаю ну ладно, занята, пожелала удачи и легких родов, получила в ответ Спасибо и Потом сообщу.
На второй день смотрю из окна - авто их подъезжает, выскакиваю, муж выходит и сразу - ребенка нет, с женой ничего попрошу не обсуждать, она не готова. И на месяц пропала, муж ее сказал что у мамы была в другом городе, мол ей восстановиться надо. Через месяц вернулась как обычный человек, я тему никогда при ней не поднимала.
Вот что я должна была подумать?? Что??
Автор,а выподруги или вы соседка, которой нужно быть в курсе дел? Ну и ’ смотрю в окно машина подъехала, я выскакиваю’ быстро вы однако скачете
ЛюбимаЯНЬ• 30 июля 2019
Ответ дляТочноБудет
Я не понимаю почему вы уверены что ваша подруга должна думать о вас и ваших чувствах в день своей свадьбы.В шоке вы были...она и не обязана вас приглашать или все рассказывать.Счастье любит тишину.Пришло время-вам сказали.Так и автору этой темы никто не обязан отчитываться о том что происходит в жизни-не ее это дело.Мир не крутится вокруг вас...
Ой, идите вы с миром! Не обязана, я не говорю, что обязана. Если у вас с подругами, если они конечно есть, в чем я сомневаюсь, такие отношения норма, то для меня нет.
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
Это какие же например?
Если пара вернулась из роддома без ребенка - он может еще быть не выписан, так часто бывает.
Если четко ответили: ребенка нет - смерть или .... сурмама)))
Чтобы близкая подруга живущая по соседству да и не знала о смерти ребенка подружки..., да бросьте...
КрестьянинДиор• 30 июля 2019
Ответ дляНетутешня
+1 и тем более не с мужем в роддом едут.
Мой муж меня с вещами перевозил на 30Й недели беременности, для всех он отвозил меня в роддом на сохранение.
Творческий типаж• 30 июля 2019
Ответ дляЦыпка
Вот что я должна была подумать?? Что??
А с чего вы решили, что должны думать?
Смайлик• 30 июля 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну то бишь никаких ’других’ вариантов нет) Посему реакция автора уместна и предсказуема. Ее ’подруга’ поступила жестоко.
Я такая боевая• 30 июля 2019
вам тот муж сказал что ребенка нет и нечего обсуждать,
а вы уже похоронную процессию представили.
теперь сидите и вспоминайте, дословно ,что вам сказали.
Смайлик• 30 июля 2019
Ответ дляТворческий типаж
А с чего вы решили, что должны думать?
Ну не все же живут в анабиозе как некоторые, многие еще и думают, переживают.
Кокосиха• 30 июля 2019
Ответ дляСолнечный день
А почему они должны что-то рассказывать людям и почему у людей возникают вопросы?
У меня в частном доме соседка через 2 дома,недавно увидела с ребенком уже около двух лет. Я и не знала ,что она родила. И она не пряталась мне просто было не интересно и я не высматривала и она не бежала ко мне с новостями
Вы не понимаете разницу между соседкой и подругой?
Вы бы еще маму с соседкой сравнили...
Мульйонерша• 30 июля 2019
Ой, ну прям все знакомые и соседи знали, что было сур. материнство, а автор одна не знала. И свечки ставила. Или тролль уже не знает, что выдумать. Или соседка с приветом, которая что-то не дослышала, что-то не допоняла, с другой соседкой обсудила и сидят обе в прострации.
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
как нет?
Я же написала - умер или сурмама! Два варианта! Даже не так... - варианты сурмама или умер. Именно в таком порядке ибо пару у которой умер ребенок видно сразу, издалека и без слов! Даже нет смысла спрашивать ’где ребенок’!
ЗлойанОним• 30 июля 2019
Ответ дляЦыпка
Вот что я должна была подумать?? Что??
а зачем вы выскакивали? вас ведь не приглашали?
Пургену мне• 30 июля 2019
Я бы на вашем месте прекратила полностью общение и забыла о таких ’подругах’)
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
жестоко..)
Если автор не троль, уверена, что версия ее ’подруги’ всех бы повеселила. То есть, общая приятельница была в курсе суррматеринства, а автор нет?
Вам не приходило в голову,что это не просто так?
Хомо_сапиенс• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
Мне по барабану во что вы верите, во что нет, потому что вы профан в теме.
Я третий раз в программах и общаюсь с десятками сурмам. Рожают с мужьями постоянно и слава Богу. Пусть видят КАК эти деньги достаются.
Где можно подробнее почитать, меня интересует со стороны био родителя, сколько стоят услуги СМ?
Дюймовочка• 30 июля 2019
Откуда в лексиконе нашего народа фраза « пошли за третим» это как? Как в лес за грибами?то за куму зябли, то за третим ходят.... дибилизм
Научительница• 30 июля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Можете тут и открыть тему. Многие сталкивались. Я платила своей см 14000/400$.
Дама-мадама• 30 июля 2019
Ответ дляЦыпка
Вот что я должна была подумать?? Что??
Автор, отстаньте от людей. Что за привычка лезть к людям в трусы, душу, во влагалище? У вас такая скучная жизнь? Вы один из самых мерзопакостных типой людей, сующих свой нос, лезущих с своими советами, жалостью к другим людям. Отстаньте. Найдите таких же сплетниц и рассказывайте друг другу, что угодно, вываливайте друг на друга свое Г, на изнанку выворачивайтесь, лезьте в трусы, жалейте друг друга. Но к нормальным людям не лезьте, не хотят говорит-их полное право. Тем более зная вашу натуру, правильно, что не говорят и подальше держатся. И на ваш вопрос, что вы должны были подумать. А НИЧЕГО. Понимаете? НИ-ЧЕ-ГО! Зачем вы думаете и лезите к чужим людям, спрашиваете их о том о чем им не хочется/неприятно/неловко говорит? Не думайте о них, не трогайте их. Займитесь своей жизнью и будет вас счастье
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
думать и придумывать - вещи разные! Ребенка, который родился мертвым или умер после рождения отдают родителям, он не исчезает в никуда. Вот об этом автору надо было думать целый год, а не свечки ставить.
Сегодня не целуюсь• 30 июля 2019
Зачем вы лезете в чужую жизнь? Сами себе придумываете страдания, таблетки, ночами не спите? Вас об этом просили? Ситуация неприятная, вы не правы.
Ответ дляДама-мадама
А в чем у вас заключается дружба или у вас друзей нет
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ дляДюймовочка
в капусту
Директор Пляжа• 30 июля 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
как нет?
Ещё отказник может быть. Не очень гуманный вариант, но иметь место быть
Кишмишная Мая• 30 июля 2019
Ответ дляFerre
Пошли за третьим
А куда пошли?
Ну как куда? На базар конечно. У цыганей покупать. Ну или ,на крайний случай, в огород, в капусте искать
Чумачечая Весна• 30 июля 2019
Ответ дляТворческий типаж
А с чего вы решили, что должны думать?
тобто? Своє життя то своє... але ....!!!!! Якщо в людини справді сталась трагедія, не допомагати, не підтримувати? Морозитись? Ну то їх проблеми! А так головне нікого не обговорювати.... А якщо завтра вашу подругу перелякану побачите з закривавленими руками і ножем у підїзді.... теж , скажете.. її проблеми, я не лізу...
Кишмишная Мая• 30 июля 2019
Ответ дляЦыпка
Господи, я же свечки за них ставила и за этих детей(((
Автор, что то непонятно. Вы прям такая расподруга, 15 лет дружбы, и вас не посвятили в такое дело,но при этом какая-то знакомая знает всё??
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ дляSLON1KI
так в том и дело, что нет там никакой дружбы. Автор и сурмама просто бывшие одноклассницы живущие по соседству, возможно тесно из-за детей общаются..
Есть такой тип людей, который в посте 109 описали. Зачем приставучую, суетливую и мозговыносящую знакомую посвящать в личные семейные дела?