Цыпка• 30 июля 2019
Думала что у подруги погиб ребенок, а она была сурмамой..
У меня шок. Просто шок.
Есть подруга со школы, дружим уже более 15 лет.
Вышли замуж обе, родили детей, я одного, она двоих. Потом они пошли за третьим - и вернулись из РД без ляльки. Деталей не расспрашивала, так как муж ее сразу предупредил что говорить ни о чем не хочет. Год спустя после несчастья опять беременность - радуется, светится. И опять что то произошло на последних сроках.
Девочка, я тогда обрыдалась вся, так переживала, что сидела на успокоительных чтобы уснуть. Щас вот и месяца не прошло после последней трагедии, я со слезами на глазах рассказываю нашей общей приятельнице про переживания свои и подруги, какая она несчастная женщина, ведь как можно пережить факт что твои дети не выживают, а та смотрит на меня как на клиническую идиотку и говорит - ты че, дети живы, типун на твой язык! Она суррогатной мамой была, детей отдала.
Меня как обухом по голове ударили. Ощущение шока, стыда дикого за собственную тупость - я же была уверена что это ее дети и они реально погибли, переживала как идиотка ... а она просто сурмама и слова не сказала, хотя видела как я переживаю за нее.
Сижу уже второй день в прострации, она уже дважды звонила, а я даже трубку снять не могу и не понимаю что говорить или просто принять факт и общаться дальше... Но мне кажется не смогу..
Нетутешня• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
Омг, а где написано что в роддоме муж был? И что такого странного если он там был?)) Сурмамы тоже рожать могут с родственниками иди родителями ребенка.
автор написала.
Потом они пошли за третьим - и вернулись из РД без ляльки.
Нетутешня• 30 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Почему Вы решили, что сурмама рожала вместе с мужем? У автора всё фантазии, как рожали, кого, что потом).
ну так автор написала, что
из желе я• 30 июля 2019
А это Шура — симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то её выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно.
Смайлик• 30 июля 2019
Ответ дляНетутешня
автор написала.
Вы как автор - додумали то чего не было. Выражение ’пошли за третьим’ подразумевает что планируют третью беременность, а не личное присутствие мужа в родзале.
Нетутешня• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
никогда не слыша, чтоб сурмама со своими родными рожала.
Я знаю нескольких женщин у которых была сурмама (познакомились когда я сама эко проходила) и все они были со своими сурмамами во время родов.
Научительница• 30 июля 2019
Ответ дляНетутешня
ну так автор написала, что
Ну и что? Фигура речи. Моя сурмама первого ребёнка по сурпрограмме рожала со своей мамой, так ей было спокойней. Био были иностранцы и не успели прилететь. А мы с сурмамой из одного города и поэтому рожали вместе.
БезобидныйКрокодильчик• 30 июля 2019
Ответ дляНа привозе
Свечки за некрещеных детей? Для чего?
батюшке на лексус не хватало
Нетутешня• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
а вернулись из РД без ляльки? что подразумевает автор?
ПушАпница• 30 июля 2019
Ответ дляFerre
Пошли за третьим
А куда пошли?
в АТБ) там нынче по субботам скидки и вместо 1 можно сразу 2 удачно заполучить , это ж какая выгода)
Смайлик• 30 июля 2019
Ответ дляНетутешня
А теперь представьте что родители-заказчики иностранцы. Сильно вы их в роддоме представляете? На самом деле это частое явление, ничего здесь такого уникального нет, рожают и с мужяьми, и с представителями агентств.
Хочу в БАНю• 30 июля 2019
Ответ дляРегионщица
Да ладно.... у меня соседка не скрывает, что сурмама, месяцев 7-8 уже, курит и бухает пивко. В курсе все вокруг.
Окромя новых родителей
ЛюбимаЯНЬ• 30 июля 2019
Я так и знала, что именно такие будут комментарии....тупые комментарии!
Автор, я вас понимаю, так как не давно, моя подруга, ну по крайней мере, я так считала 18 лет, прислала мне фото, с собственной росписи....я была в шоке. Я создавала тут тему и комментарии были такие же.
Я с подругой общаюсь, но уже на расстоянии вытянутой руки, очень мне не приятно было, этим она показала всё отношение.
Нетутешня• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
ну вот в представителя агенств поверю, а в мужа - нет. Я много лет сидела на экошных форумах и в том числе про сурмам читала. И никто не писал, что с мужем рожала.
Царь-Матушка• 30 июля 2019
Ответ дляРегионщица
а як це можливо. Хіба ім дозволено? Вони ж контракт підписують.
Яби стуканула, якби була можливість на таку суку. Батьки дитини сподвваються і розраховують, а воно п´є і курить
Смайлик• 30 июля 2019
Ответ дляНетутешня
Мне по барабану во что вы верите, во что нет, потому что вы профан в теме.
Я третий раз в программах и общаюсь с десятками сурмам. Рожают с мужьями постоянно и слава Богу. Пусть видят КАК эти деньги достаются.
Творческий типаж• 30 июля 2019
Ответ дляСтрахованная
а кто вас просил?
Сама придумала, сама обиделась
Нетутешня• 30 июля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а вы серьезно считаете, что подруга должна была отчитаться автору, что стала сурмамой
Регионщица• 30 июля 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Окромя новых родителей
Та да, я всегда об этом думаю, когда ее вижу. Люди ,блин, платят деньги и ждут здорового ребенка (тут понятно, что без гарантий), а эта коза травит его.
Губка Боб• 30 июля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Если все официально, то зачем сурмаме скрываться?
А посторонним людям стоит не лезть не в свое дело. Объяснять им никто и ничего не должен. Какой-то сельский менталитет:’а шо люды скажуть?’
Олька Модниця• 30 июля 2019
Ответ дляЦыпка
Господи, я же свечки за них ставила и за этих детей(((
Ну ставили і ставили. Більше не робіть такого, бо до свічок і за живих, і за мертвих всі ставляться по різному
Регионщица• 30 июля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Да, я уже выше писала, что сама в шоке . Муж мой сделал замечание, а другой сосед ему сказал, что бесполезно, она не пробиваемая. Я бы тоже настучала, если бы знала куда.
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ дляЦыпка
А она говорила, что они умерли?
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ дляНа привозе
Свечки за некрещеных детей? Для чего?
О, и Вы фантазерша)))
Никто ничего не говорил, но одна сама себя придумала, что дети умерли, вторая сама себе придумала, что они не крещеные (даже если бы и правда умерли)
Пишущаяся• 30 июля 2019
Наоборот порадуйтесь что у подруги никто не умирал как вы это себе придумали
Попипиповна• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
Вы не в себе? То есть у человека умирает ребенок - а вы такая стоите и вслух размышляете сочувствовать или погодить?
а кто сказал что ребенок умер? Вот скажут - посочувствует. Не скажет - чего лезть и себе что то придумывать?