Цыпка• 30 июля 2019

Думала что у подруги погиб ребенок, а она была сурмамой..

У меня шок. Просто шок.
Есть подруга со школы, дружим уже более 15 лет.
Вышли замуж обе, родили детей, я одного, она двоих. Потом они пошли за третьим - и вернулись из РД без ляльки. Деталей не расспрашивала, так как муж ее сразу предупредил что говорить ни о чем не хочет. Год спустя после несчастья опять беременность - радуется, светится. И опять что то произошло на последних сроках.
Девочка, я тогда обрыдалась вся, так переживала, что сидела на успокоительных чтобы уснуть. Щас вот и месяца не прошло после последней трагедии, я со слезами на глазах рассказываю нашей общей приятельнице про переживания свои и подруги, какая она несчастная женщина, ведь как можно пережить факт что твои дети не выживают, а та смотрит на меня как на клиническую идиотку и говорит - ты че, дети живы, типун на твой язык! Она суррогатной мамой была, детей отдала.
Меня как обухом по голове ударили. Ощущение шока, стыда дикого за собственную тупость - я же была уверена что это ее дети и они реально погибли, переживала как идиотка ... а она просто сурмама и слова не сказала, хотя видела как я переживаю за нее.
Сижу уже второй день в прострации, она уже дважды звонила, а я даже трубку снять не могу и не понимаю что говорить или просто принять факт и общаться дальше... Но мне кажется не смогу..
Нетутешня• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
Омг, а где написано что в роддоме муж был? И что такого странного если он там был?)) Сурмамы тоже рожать могут с родственниками иди родителями ребенка.
автор написала.
Потом они пошли за третьим - и вернулись из РД без ляльки.
Нетутешня• 30 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Почему Вы решили, что сурмама рожала вместе с мужем? У автора всё фантазии, как рожали, кого, что потом).
ну так автор написала, что
из желе я• 30 июля 2019
А это Шура — симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то её выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно.
Смайлик• 30 июля 2019
Ответ дляНетутешня
автор написала.
Вы как автор - додумали то чего не было. Выражение ’пошли за третьим’ подразумевает что планируют третью беременность, а не личное присутствие мужа в родзале.
Нетутешня• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
никогда не слыша, чтоб сурмама со своими родными рожала.
Я знаю нескольких женщин у которых была сурмама (познакомились когда я сама эко проходила) и все они были со своими сурмамами во время родов.
Научительница• 30 июля 2019
Ответ дляНетутешня
ну так автор написала, что
Ну и что? Фигура речи. Моя сурмама первого ребёнка по сурпрограмме рожала со своей мамой, так ей было спокойней. Био были иностранцы и не успели прилететь. А мы с сурмамой из одного города и поэтому рожали вместе.
БезобидныйКрокодильчик• 30 июля 2019
Ответ дляНа привозе
Свечки за некрещеных детей? Для чего?
батюшке на лексус не хватало
Нетутешня• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
а вернулись из РД без ляльки? что подразумевает автор?
ПушАпница• 30 июля 2019
Ответ дляFerre
Пошли за третьим
А куда пошли?
в АТБ) там нынче по субботам скидки и вместо 1 можно сразу 2 удачно заполучить , это ж какая выгода)
Смайлик• 30 июля 2019
Ответ дляНетутешня
А теперь представьте что родители-заказчики иностранцы. Сильно вы их в роддоме представляете? На самом деле это частое явление, ничего здесь такого уникального нет, рожают и с мужяьми, и с представителями агентств.
Нетутешня• 30 июля 2019
вот уж точно автор про вас - сама придумала, сама обиделась...
Хочу в БАНю• 30 июля 2019
Ответ дляРегионщица
Да ладно.... у меня соседка не скрывает, что сурмама, месяцев 7-8 уже, курит и бухает пивко. В курсе все вокруг.
Окромя новых родителей
ЛюбимаЯНЬ• 30 июля 2019
Я так и знала, что именно такие будут комментарии....тупые комментарии!
Автор, я вас понимаю, так как не давно, моя подруга, ну по крайней мере, я так считала 18 лет, прислала мне фото, с собственной росписи....я была в шоке. Я создавала тут тему и комментарии были такие же.
Я с подругой общаюсь, но уже на расстоянии вытянутой руки, очень мне не приятно было, этим она показала всё отношение.
Нетутешня• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
ну вот в представителя агенств поверю, а в мужа - нет. Я много лет сидела на экошных форумах и в том числе про сурмам читала. И никто не писал, что с мужем рожала.
Царь-Матушка• 30 июля 2019
Удалено администрацией...
Царь-Матушка• 30 июля 2019
Ответ дляРегионщица
а як це можливо. Хіба ім дозволено? Вони ж контракт підписують.
Яби стуканула, якби була можливість на таку суку. Батьки дитини сподвваються і розраховують, а воно п´є і курить
Смайлик• 30 июля 2019
Ответ дляНетутешня
Мне по барабану во что вы верите, во что нет, потому что вы профан в теме.
Я третий раз в программах и общаюсь с десятками сурмам. Рожают с мужьями постоянно и слава Богу. Пусть видят КАК эти деньги достаются.
Творческий типаж• 30 июля 2019
Ответ дляСтрахованная
а кто вас просил?
Сама придумала, сама обиделась
Нетутешня• 30 июля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а вы серьезно считаете, что подруга должна была отчитаться автору, что стала сурмамой
Регионщица• 30 июля 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Окромя новых родителей
Та да, я всегда об этом думаю, когда ее вижу. Люди ,блин, платят деньги и ждут здорового ребенка (тут понятно, что без гарантий), а эта коза травит его.
Губка Боб• 30 июля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Если все официально, то зачем сурмаме скрываться?
А посторонним людям стоит не лезть не в свое дело. Объяснять им никто и ничего не должен. Какой-то сельский менталитет:’а шо люды скажуть?’
Олька Модниця• 30 июля 2019
Ответ дляЦыпка
Господи, я же свечки за них ставила и за этих детей(((
Ну ставили і ставили. Більше не робіть такого, бо до свічок і за живих, і за мертвих всі ставляться по різному
romanyk89• 30 июля 2019
Если она вам не рассказала значит были на то причини ! Не настолько вы близка! Ну вот только посмотрите на свою реакцию. Думаю девушка правильно сделала что не рассказала вам ничего! Это дело каждого что ему делать. Не нужно лезть туда куда не зовут!
Миззери• 30 июля 2019
Вы сплетница та еще, с подругой ее обсуждали типа переживали, ага.
Радуйтесь за подругу, что дети живы и денег она заработала
Регионщица• 30 июля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Да, я уже выше писала, что сама в шоке . Муж мой сделал замечание, а другой сосед ему сказал, что бесполезно, она не пробиваемая. Я бы тоже настучала, если бы знала куда.
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ дляЦыпка
А она говорила, что они умерли?
Миззери• 30 июля 2019
Ответ дляПожмаковна
Автору сказали что ребенок УМЕР? Нет! Сказали что не хотят с ней обсуждать эту тему. Все!!!
Вот именно, может они в роддоме его оставили или еще что-то, подругу она видела и что не было заметно что она не убита горем?
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ дляНа привозе
Свечки за некрещеных детей? Для чего?
О, и Вы фантазерша)))
Никто ничего не говорил, но одна сама себя придумала, что дети умерли, вторая сама себе придумала, что они не крещеные (даже если бы и правда умерли)
Пишущаяся• 30 июля 2019
Наоборот порадуйтесь что у подруги никто не умирал как вы это себе придумали
Попипиповна• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
Вы не в себе? То есть у человека умирает ребенок - а вы такая стоите и вслух размышляете сочувствовать или погодить?
а кто сказал что ребенок умер? Вот скажут - посочувствует. Не скажет - чего лезть и себе что то придумывать?