Цыпка• 30 июля 2019

Думала что у подруги погиб ребенок, а она была сурмамой..

У меня шок. Просто шок.
Есть подруга со школы, дружим уже более 15 лет.
Вышли замуж обе, родили детей, я одного, она двоих. Потом они пошли за третьим - и вернулись из РД без ляльки. Деталей не расспрашивала, так как муж ее сразу предупредил что говорить ни о чем не хочет. Год спустя после несчастья опять беременность - радуется, светится. И опять что то произошло на последних сроках.
Девочка, я тогда обрыдалась вся, так переживала, что сидела на успокоительных чтобы уснуть. Щас вот и месяца не прошло после последней трагедии, я со слезами на глазах рассказываю нашей общей приятельнице про переживания свои и подруги, какая она несчастная женщина, ведь как можно пережить факт что твои дети не выживают, а та смотрит на меня как на клиническую идиотку и говорит - ты че, дети живы, типун на твой язык! Она суррогатной мамой была, детей отдала.
Меня как обухом по голове ударили. Ощущение шока, стыда дикого за собственную тупость - я же была уверена что это ее дети и они реально погибли, переживала как идиотка ... а она просто сурмама и слова не сказала, хотя видела как я переживаю за нее.
Сижу уже второй день в прострации, она уже дважды звонила, а я даже трубку снять не могу и не понимаю что говорить или просто принять факт и общаться дальше... Но мне кажется не смогу..
задумчивая мордочка• 30 июля 2019
Ответ дляМуроводчица
А вас просили это делать?
Нафиг вы лезете туда , куда вас не звали?
Если бы Вам ’подруга’ доверяла, она бы рассказала все.
Значит её что-то останавливало .
просить что, простите? проявить участие и помолиться?
это посторонних людей о таком просят, когда милостыню раздают.
А те близкие и знакомые,кто имеет сочувствие и веру молятся не по просьбе либо принуждению, а от души.
попрекать сейчас человека ее искренним порывом жестоко и глупо.
SLON1KI• 30 июля 2019
Ответ дляElani
ну представьте что у Вас (недайбог) кто-то умер
придя в себя вы выходите за хлебом, а тут вот такая же Перегнумне Ивановна: Ой, деточка.. а что ж твой муж? помер, да? ах ты ж бедная.... А как?

оч.нормально... замечательно прям
ттт от таких ’знакомых и друзей’
Нет всем нужно делать вид, ничего не случилось. А как же соболезнование? Такое хоть слово знаете?
Пургену мне• 30 июля 2019
Я жила в Америке и скажу вам так- то что здесь пишут и обсуждают что не лезь, молчи и тд- это проблема Америки номер 1. Там соседи точно такие, и когда раскрывают преступление- оказывается что сосед видел, знал и тд но молчал.
А если эта подруга сурогатная мать с мужем убили ребенка (я утрирую, но просто представьте), а вы такие не вмешиваюсь. А если бы в
Хоть спросили, могли бы и заподозрить что-то, и ваше любопытство помогло бы что-то предотвратить и тд.
Короче, не обсуждайте тех кто у вас что-то спрашивает, иногда это вам может очень помочь.
Пургену мне• 30 июля 2019
Ответ дляElani

оч.нормально... замечательно прям
ттт от таких ’знакомых и друзей’
Ответите- да умер, заболел и все. Извините очень тяжело.
Что блин в этом такого?
Грибной_Дождик• 30 июля 2019
Автор, это не Ваше дело.
Умерли ли детки или отдала....
justthetime• 30 июля 2019
Вывод - не лезьте в чужую семью, и не ищите драм на голову, здоровее будете.
Если б Вы были близким человеком этой семьи, то Вам бы сказали.
Пирожкиня• 30 июля 2019
Ответ дляНа привозе
Свечки за некрещеных детей? Для чего?
такие высказывания плямо ходячая реклама атеизма
задумчивая мордочка• 30 июля 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Автор, это не Ваше дело.
Умерли ли детки или отдала....
Вы отказываете автору в праве испытывать эмоции, сочувствие, соболезнование?
похоже мир окончательно сошел с ума.
у подруги ни живота, ни ребенка и я должна делать вид, что меня это не касается, моя хата с краю?
вы все серьезно?
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
моя одноклассница живет на соседней улице, вышла замуж за другого моего однокласника (с другой школы).. Я ее мужа уже год не видела, на фейсбуке все фотки без него. Нужно молится и свечки ставить?
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ дляSLON1KI
как можно соболезновать, если неизвестно что случилось?
ЭмчЭндЭм• 30 июля 2019
Ответ дляАйпишница
ой врете. Сурмамы не живут пару последних месяцев дома и не светят животы перед всеми. Никто не знает, что такие мамы деток вынашивают чужим. Троль , а многие ведутся.
Поддержу! Чаще всего они живут в роддоме в выкупленной палате.
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ дляПургену мне
Что блин в этом такого?
это называется ятрить рану и это не ’что такого’, а очень беспардонно!
задумчивая мордочка• 30 июля 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
помолитесь за себя, если умеете.
ЭмчЭндЭм• 30 июля 2019
Ответ дляРегионщица
Да ладно.... у меня соседка не скрывает, что сурмама, месяцев 7-8 уже, курит и бухает пивко. В курсе все вокруг.
Вот, чтоб были под присмотром, им выкупают место в роддоме, оплачивают особое питание...
Но! Они и там курят... я видела, когда лежала на сохранении...
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
помолитесь за себя, если умеете.
Я умею) Я еще и думать умею)
Помолитесь за себя, чтобы Вам Бог ума прибавил
SLON1KI• 30 июля 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Сказали ребёнка НЕТ. Что его куда- то отдали никогда бы не подумала. Он же ЕСТЬ.
задумчивая мордочка• 30 июля 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я умею) Я еще и думать умею)
Спасибо) И за Вас помолюсь, Вам тоже не помешает, хоть Вы и мните о себе лишнее)
ЭмчЭндЭм• 30 июля 2019
А вообще, Автор, девочки, ну отлично же, что так все обернулось!!!
Детки живы и биологич родители радуются материнству и отцовству!!!
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
похоже мир окончательно сошел с ума.
вы все серьезно?
нет.
выясните что случилось! Не хочет подруга говорить или не может - выясните через двадцатые руки!
Случилось самое плохое - поддержите
Узнали, что отдала или отказалась - не осуждайте. не обсуждайте и промолчите, раз уж эта тема очевидно закрыта.

Что тут не ясно?
Директор Пляжа• 30 июля 2019
Ответ дляSLON1KI
А ещё автор сказала ’за третьим сходили’. Вы и это примите буквально и думайте теперь в каком магазине детей выдают по талонам
SLON1KI• 30 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Мой муж меня с вещами перевозил на 30Й недели беременности, для всех он отвозил меня в роддом на сохранение.
Какой ужас( он ещё ваш типа ´ муж´как вы с этим в душе живёте?
SLON1KI• 30 июля 2019
Ответ дляСмайлик
Мне по барабану во что вы верите, во что нет, потому что вы профан в теме.
Я третий раз в программах и общаюсь с десятками сурмам. Рожают с мужьями постоянно и слава Богу. Пусть видят КАК эти деньги достаются.
зачем этим дамам мужья? Ну вот так сказать, изнутри скажите?
Кракадэ• 30 июля 2019
Автор, это не подруга.
Не обижаюсь• 30 июля 2019
Ответ дляЦыпка
Господи, я же свечки за них ставила и за этих детей(((
вот это плохо...
Гадаю_По_шнуркам• 30 июля 2019
Ответ дляSLON1KI
У них нет. С ними нет.
Если нет живого ребенка - есть тело, есть похорон, есть траур, есть могила, есть горе, есть родственники, люди, которые об этом знают!
Речь о доношенном ребенке!
Нет смысла скрывать смерть ребенка! Никакого! Это горе, а не тайна!
Как мама, у которой умер доношенный ребенок, может не горевать и за два года ни разу не вспомнить об этом в общении с подружкой?
Не обижаюсь• 30 июля 2019
Ответ дляАйпишница
точно!!!С 6 мес эти женщины меняют место жительства
SLON1KI• 30 июля 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У них нет. С ними нет.
Речь о доношенном ребенке!
Тю, там могли тихо похоронить.... И все горя переносят по разному
задумчивая мордочка• 30 июля 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
нет.
Случилось самое плохое - поддержите

Что тут не ясно?
ей и сказали, что ребенка нет.
как еще можно трактовать слово ’нет’?
потеряли по дороге, забыли в такси, отдали нуждающимся?

что выяснять, когда прозвучало слово ’нет’?
как конкретно его не стало или что?
разве все это имеет значение на фоне того, что ребенка ’нет’?

у меня не так давно погиб брат, он был байкером, но погиб на работе.
мне меньше всего хотелось обсуждать подробности его смерти и я была благодарна всем, кто не лез с расспросами, понимая, что уже ничего не исправить.
потому я прекрасно понимаю автора. ей сказали ’нет’ и тема закрыта.
что здесь еще можно было еще додумывать?
SLON1KI• 30 июля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Когда нечего сказать, нормальные люди молчат. Такой бред пишите
Директор Пляжа• 30 июля 2019
Ответ дляSLON1KI
Вы извините, но это Вы пишете бред. А автор ведёт себя так же со своим ’они приехали,я быстро выбежала’. Пукнуть человеку не дадите без отчёта перед вами.