Моль Молливна• 30 июля 2019

Столбняк. Можно ли заразится в морской воде?

Приехала на один день на море и нашла одинокий камень в воде, колено разрезала до кости :(

Хорошо, что город , а не село, отвезли в больницу промыли и зашили.
Вчера попала к хирургу в совем городе, сегодня сдала анализ на напряженность иммунитета к столбняку, если иммунитета нет, то будут прививать .

Как дожить до результатов не знаю. Нашла у себя все симптомы и потихоньку склеиваю ласты...
Попипиповна• 30 июля 2019
А почему не сделать прививку сразу? Или вы последние 10 лет прививались?
Мать драконов• 30 июля 2019
в море столько мочи, а многие мочой лечатся
Ушла и Пришла• 30 июля 2019
Психосоматика -сильная штука.))))))...это я про симптомы. Помню как меня собака укусила, все тело дергалось прям видно было как мышцы напрягались..и дергались
автор Моль Молливна • 30 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
В этом городе прививки нет, сказали до 10 дней не критично.
Но мой хирург в понедельник сказала, что даже если не прививались давно, но были все прививки до этого, то много шансов, что напряженность иммунитета есть. А если она есть, то прививка убьет антитела. Както так. Дурно аж стало...
автор Моль Молливна • 30 июля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Это да, я в обмороке, ком в горле и подергивания в районе раны
Ушла и Пришла• 30 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
да да
Попипиповна• 30 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
Хм.... как может прививка убить антитела?
автор Моль Молливна • 30 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
Не знаю, я же не врач:( поэтому сижу трушусь от страха.
Мааарковная• 30 июля 2019
Надо сделать прививку, рана глубокая.
Попипиповна• 30 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
Когда будет результат анализа?
автор Моль Молливна • 30 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
Когда будет результат анализа?
Надеюсь, что завтра, макисмум послезавтра. Еще и в лаборатории, до 5го числа максимально ожидайте результат. Хотела сказать, что ласты склею, если шо...
автор Моль Молливна • 30 июля 2019
Девочки, вот вам и отсутствие прививки :(
Я в мае еще и коклюш подцепила... Мне только не хватало , блин, столбняка...
ВернитеВалеру• 30 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
В вашей глубокой ране не было крови?
Попипиповна• 30 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
Все равно позже прививку сделайте.
автор Моль Молливна • 30 июля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
В вашей глубокой ране не было крови?
Было, куча, ручьем хлестало :(
автор Моль Молливна • 30 июля 2019
Ответ дляПопипиповна
Все равно позже прививку сделайте.
И от дефтирии заодно. Однозначно...
Великий сатирик• 30 июля 2019
сто раз в море в детстве ранилась об камни, все ок было
Женщинас• 30 июля 2019
Минимальные шансы заразиться столбняком. Успокойтесь
ВернитеВалеру• 30 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
Было, куча, ручьем хлестало :(
Вот, а столбняк-анаэробеая бактерия, т.е. для его развития рана должна быть без доступа воздуха=без крови. Не переживайте, все у вас хорошо
автор Моль Молливна • 30 июля 2019
Ответ дляЖенщинас
Спасибо. Я тоже немного пытаюсь успокоить себя , что не земля попала, песок..
автор Моль Молливна • 30 июля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Там разрез около 6 см, и разрез мамадорогая, до кости...воздуха уж там было...Спасибо!
Ноги от ушей• 30 июля 2019
Прививку нужно сделать не позже 20 дня.У большинства взрослых есть иммунитет
УжеВотДа• 30 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
Было, куча, ручьем хлестало :(
Тогда можете не труситься, столбняк очень маловероятен.
Заместитель Анонима• 30 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
в открытой ране с доступом воздуха столбняк быстро погибает. столбняк развивается в закрытых ранах.
Запыхалась• 30 июля 2019
Это ж надо так себя любить, в воде нет столбняка, он только в земле
Запыхалась• 30 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
И от дефтирии заодно. Однозначно...
Губка Боб• 30 июля 2019
Ответ дляМоль Молливна
Глупость, прививка не убивает антитела, а подстегивает их производство организмом. Прививайтесь как только будет возможность. Рекомендують даже если пройшло только 5 лет после последней привики.
Моей маме обязательна прививка каждые 5 лет как группе риска