Апочемучка• 02 ноября 2013

Сижу. как помоями облита

Жалуюсь тут второй день(((
сегодня мой ребенок опять закатила на улицу истерику,требуя мороженое...
я стояла на своем-что нет,сейчас холодно для мороженого...
и тут понеслось,падания,крики...дала по пятой точке,падает...
и тут одна мадам-начала читать нравоучения...что такие как я не должны рожать(а у меня то еще и живот виден)...что в Америке мне б уже дали по башке за такое(за то что дала по попе,а ребенок падает на живот)...что немогу словами ребенку объяснить(а ребенок орет так что ничего не слышит)

короче,я после ее слов немогу прийти в себя((((так мне обидно...
так стыдно к тому же,ее никто немог поднять,она все равно падала,кричала...спасибо одной девушке,помогла мне ее через дорогу перенести....ужас...

у меня вопрос: как вы боролись или боритесь с истерикой на слово КУПИ и всё???
игнор??предлогаете альтернативу???как???
Lovebaby• 02 ноября 2013
Говорю, что нет денег.

OlyaKaftan• 02 ноября 2013
отходила и ждала пока сама успокоится, не переживайте такое у многих, у 90% так точно, перерастет. А на нравоучения просто закрывала глаза, и отворачивалась давая понять что мне не интересно что мне говорят
Марина79• 02 ноября 2013
не переживайте! пройдет. У моего папы были такие истерики в магазинах, потом они приехали в гости к родному его дяде, а тот сказал так серьезно ’Я из тебя сделаю шелкового’, папа удивился, как это. Дядя объяснил: ’Возьму ремень и буду долго долго бить пока не станешь тоненький как ниточка’. Истерики прекратились.
taevka• 02 ноября 2013
А чего холодно для мороженого?
Мои даже зимой на улице едят мороженое.
Spirit75• 02 ноября 2013
сколько лет дочери?
Nefertitti• 02 ноября 2013
Ну что Вы в самом деле...Какая разница кто и что советуют Вам.
Вы - мать и решать как воспитывать решать Вам.
Кстати по моему опыту дельные советы как раз очень любят раздавать ’старые девы’ у которых и детей то никогда не было. И уже наверное не будет.

Вообщем, нечего расстраиваться. Пробуйте обсуждать все покупки с ребенком, еще до выхода из дома. Мне помогает. Мы с малышом сразу договариваемся за чем идем в магазин и что вкусненького он получит.
Золотава• 02 ноября 2013
Закрыла бы уши малой и послала бы тетеньку в эротич.пешее путешествие
MarishulaB• 02 ноября 2013
Я просто не реагировала, поваляется, поорет и попустит, главное оттащить туда где меньше зрителей. А умников направлять погулять по назначению... Срываться не стоит , вариант по попе или уговоры при истерике не помогают.
lana111• 02 ноября 2013
Игнор-100%,вообще не обращала внимания,один раз даже отошла не много и на скамейку села,как только ребенок видит что на него не обращают внимания,начинает успакаиваться. Пару таких истерек без ’зрителей’ и все больше как рукой сняло.

Angie• 02 ноября 2013
Игнор однозначно. Стать рядом молча и ждать, пока надоест. Наблюдать, чтоб не бросилась на дорогу и все. Стоять и молча (!) ждать.
anna_karanova• 02 ноября 2013
сочувствую... у нас как-то по-другому. Всегда старалась разговаривать с ребенком на равных, присаживалась возле него,что бы глаза на уровне были и объясняла понятным языком почему мы не можем чего-либо купить, объясняла причину. ТТТ у нас все проходит спокойно. А есть знакомая,которая своего ребенка постоянно шлепает, ругает, кричит - ребенок неуправляемый - может матом ее обозвать, плюнуть, толкнуть, ударить.. уважения к взрослым 0:(
автор Апочемучка • 02 ноября 2013
Ответ дляSpirit75
сколько лет дочери?
2,4 годика
tasik6• 02 ноября 2013
http://video.komarovskiy.net/neposlushnyj-rebyonok...
видео о непослушных детях

не переймайтесь
MarishulaB• 02 ноября 2013
Ответ дляtaevka
А чего холодно для мороженого?
Мои даже зимой на улице едят мороженое.
ну вопрос не в этом, я тоже не даю в холодное время есть на улице.
ал86ла• 02 ноября 2013
У нас такиеже истерики ещё продолжаются.начал так истерить когда ему ещё года не было.сейчас нам 2,6 уже меньше империи,начал поддаваться на уговоры.а до этого я просто вмешалась.чего я только не слышала от прохожих,мол у меня ребёнок не нормальный,что меня стерилизовать нужно,мол ребёнок орет,а она морозится.я перестала обращать внимания на чужие мнения решила ,что перерастает.и действительно перерастает,уже гораздо лучше.
MASHUNCHIK_BUKA• 02 ноября 2013
Автор а вы всегда баловали свою дочь?
Д ж у н к а• 02 ноября 2013
Ох уж эти ’дамы’ с советами,послать куда подальше и не вспоминать.А детки многие так делают,моей дочке 1.5 годика так у неё частенько такие истерики случаются, может на улице упасть на землю и лежать орать пока не подниму.У неё правда причины для истерик сейчас другие то не пускаю куда-то,то не разрешаю с земли всякие ’каки’ поднимать.
ал86ла• 02 ноября 2013
Ответ дляOlyaKaftan
+10000
автор Апочемучка • 02 ноября 2013
Ответ дляanna_karanova
я своему ребенку тоже всегда пытаюсь донести,если мы не купили сейчас к примеру,то мы выйдем вечером и купим
если я перед выходом что то обещаю,всегда делаем...
но если это приказ-я не делаю...и тут понеслась

alen4ik86• 02 ноября 2013
у меня малому 3 года,каждый день такие валяния...магазины пройти мимо нельзя,прохожие тоже стараются помочь словами ’а ну пошли со смной!’,но мой сын ни на что не реагирует,у нас такие истерики,что реально все люди останавливаются и смотрят в шоке.
Тоже и ругала и объяняла и била,ничего не помагает(((
я не знаю как справлятся.Потому что бывает мы гуляем с велосипедом,с кучей кульков после магазина.Вот так я заношу все поочереди,сначала малого,дрыгающего ногами,тянущего меня за волосы.Потом велик с продуктами.Я оч.устала от этого всего(((
наша прогулка не может закончится нормально,чтоб ребенок спокойно дешел домой
birstef• 02 ноября 2013
мамаша права, вы должны не психовать и по жопе бить, а сесть рядом и говорить тихо и спокойно, до тех пор пока ребенок не ’рережует’ свою истерику. вас же муж по жопе не бьет на эмоциях? или бьет?
Alyonyshka• 02 ноября 2013
тю, да не берите в голову чужих нравоучений! и будет Вам покой в душе! у нас все нагадить гаразды, а вот помочь - это редкость!
а вот с дитем - конкретно посоветовать не могу! у самой уже вторая растет, день вроди понимает, а день - закатывает истерику! Сегодня, вот тоже орала младшая на весь двор, что не хочет идти домой! Внимание конечно все было на нас!
Ну и что? Отчитала, рассказала, объяснила, дала по попе - вообщем все меры были применены, уже дома мне клятвенно пообещала, что так больше делать не будет!
ChillyPepper• 02 ноября 2013
Я, сцепив зубы, молча волокла за руку (впившись в нее мертвой хваткой) подальше от общественного места, где эта истерика происходила, с показательным катанием по земле и дрыганьем ногами, и в тихом спокойном месте молча надавала по попе. Два раза - и сняло, как рукой. Потом при зажигании в глазах огонька истерики просто молча брала за руку и недвусмысленно смотрела в глаза. И, знаете, все прошло. Непедагогично, но эффективно)
автор Апочемучка • 02 ноября 2013
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Автор а вы всегда баловали свою дочь?
получается что да...
я всегда ей старалась что то купить,по мелочи,но что б ей приятно было...
бывала отказывала,до 2 лет тихо мирно проходило,а вот месяц как уже требует
annutius• 02 ноября 2013
иду, сажусь на лавочку и жду пока успокоится. если очень людное место - за руку оттаскиваю туда ,где будет меньше глаз и даю полежать поорать. а если вдруг в этот момент кто-то поимеет неосторожность подойти с советом, могу крепко послать, типа: ’Идите уже куда шли, пока я не отправила в место подальше’) если не успокаивается - беру подмышку и тащу домой, там пусть хоть лопнет, но обычно после умывания успокаивается. я в этом плане строгая, мной манипулировать не стоит. а вот все бабы деды папы не терпят, сразу идут покупать все что угодно, лишь бы молчал. потому я мама-тиран ,а все остальные хорошие.
OlyaKaftan• 02 ноября 2013
Ответ дляbirstef
у вас была такая ситуация? так вот если начинается истерика такого плана у ребенка, он не слышит, не видит и не понимает, так что самый лучший вариант это полный игнор, а потом уже дома обьяснить
nata.seryonya• 02 ноября 2013
я просто не хожу с детьми в магазин а только в выходной день иду с ними и покупаю что они хотят у меня их двое одному 6 а другой 3
автор Апочемучка • 02 ноября 2013
Ответ дляtaevka
А чего холодно для мороженого?
Мои даже зимой на улице едят мороженое.
я не даю...дома конечно можно...
но суть в другом-у нее это как приказ...
birstef• 02 ноября 2013
а истерики-принимайте просто их, понимайте их суть, хорошо что ребенок ЗНАЕТ что он хочет :) ведь если б он молча ходил-тоже ненормально было б, согласитесь.. Просто я думаю надо терпеливо учить свои желания выражать без крика и падений, и научиться переживать отказ. это приходит с опытом (и при условии что вы не делаете-раз купила раз не купила на слезы). договаривайтесь заранее, давайте тоже ребенку право че-то выбирать в магазине (например пусть сам яблок наберет, даже если гнилое попадет не страшно, поясните, что вот смотри, это будет гнилое мы его скушать не сможем, хочешь заменить или оставим это? ) чтоб он тоже чувствовал свою важность и что его мнение слушают.
Льва• 02 ноября 2013
Если проблема стоит именно ’КУПИ!’, то каждый раз, перед тем, как выйти из дома - описывайте, чтО будете делать на прогулке или в магазине,что Вы купите,а что- ни под каким предлогом.
Начинается истерика - выходите и выносите ребенка из магазина и отходите/относите его подальше.
План прогулки обсуждайте КАЖДЫЙ РАЗ. Если надо отойти от намеченного плана покупок - возвращайтесь домой, оставляйте ребенка на кого-то и идите одна. Или просите,чтоб муж купил.
Долго,нудно, но действенно