язззззь!!!• 31 июля 2019

Если б у вас осталось....

45 грн. Чтоб вы приготовили на обед семье из 4 человек? Может есть какие то эконом варианты рецептов буду благодарна .
Барабасиха• 31 июля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Кормилец наш обижен что все на нем. Высказал мне что я плохая жена, это так и есть .
ну.... слабый с него кормилец, конечно... Зато обижулька знатный он у вас...
Сообщите ему про 45 грн, попросите составить меню и докупить продуктов, чтобы накормить 4 чел.
ПолБатона• 31 июля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
На 4 человека этого мало.Какой выход блюда с этого кол-ва продуктов?
если как отдельное блюдо - то маловато (130-140 гр), но можно кашу сварить и тогда вполне хватит.
ПолБатона• 31 июля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Простите, а какой у вас бюджет на неделю на продукты на 4-х человек?
Yzona• 31 июля 2019
оладушки из кабачков или вареники с картошкой
Сорока-ворона• 31 июля 2019
Деруны. Кабачки по 10 грн./кг.
Барабасиха• 31 июля 2019
Ответ дляПолБатона
Вариант - картошка с грибами
1 луковица;
несколько столовых ложек растительного масла;
400-500 г грибов;
1 -1,5 кг картофеля;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
1 пучок укропа.
1 луковица;
500 г грибов;
1 кг картофеля;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
1 пучок укропа.ожно просто пожарить, можно запечь в рукаве, можно протушить или в горшочках
или те же макароны или гречка с грибами. И суп без мяса, купив луковицу и 3 картохи.
Барабасиха• 31 июля 2019
Еще пришли на ум котлетки из консервы. К ним - макароны (есть в доме). И суп гречневый без мяса.
Пупуговка• 31 июля 2019
суп на куриных ножках с вермишелью и на гарнир греча.
суп с вермишелью + греча с курочкой.
автор язззззь!!! • 31 июля 2019
Ответ дляПолБатона
2000грн. Но в этом месяце были очень большие растраты, поэтому так и пролетели
ПолБатона• 31 июля 2019
Ответ дляязззззь!!!
500 гривен на человека в неделю не много конечно, но в летнее время выжить можно.
ПолБатона• 31 июля 2019
Вы наверно не умеете планировать расходы, потому что на такую сумму в принципе можно полноценно кормить семью. У нас три человека в семье и бюджет на неделю побольше. Но в сложные моменты можно на эти деньги выжить
автор язззззь!!! • 31 июля 2019
Ответ дляПолБатона
Наверно да! Я даже и не знаю как правильно ими распорядиться чтоб на все хватало
ПолБатона• 31 июля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Рекомендация:
Составить меню
Обсудить его с мужем
Составить список покупок и посчитать сколько это будет стоить на неделю.
Если выходите за бюджет, опять же с мужем проговорить, что он готов убрать из рациона. А на что он готов вам готов выделить дополнительные деньги. Пару таких планирований и вы начнете нормально распределять бюджет. На самом деле очень много денег уходит на совсем не нужные вещи
Запасная спина• 01 августа 2019
Ответ дляязззззь!!!
Рис гречка макароны морковь. Плов только был
ну, в вашей ситуации разнообразие в приоритете, конечно