КрытыхРынков• 31 июля 2019
Надоела нищебродская жизнь так, что жить не хочется..
надоело это выживание до ужаса. вроде и работаю а денег нет, живу от зарплаты до зарплаты. хватает только на еду, оплатить комнату, проезд и прикрыть зад..откладывала целый год деньги на море, хотела хоть в Одессу вырватся, а вчера откололся кусок зуба, пошла к врачу и сказали что наращивание уже сделать нельзя, нужно только либо коронку или имплант...это бешеные деньги...накрылось море в этом году, прям плачу целый день, хоть иди и вешайся..зачем такая жизнь?
Крошечка-хаврошечка• 31 июля 2019
Ответ длямиссДавеча
Тут, я считаю, кто хочет, получает образование, а кто не хочет - корочку. Что, разве из того же КПИ умненькие ребята не выходят хорошими спецами?
Я уже писала в другой теме недавно-сын наших друзей отучившись гол в кпи на программиста бросил. Работает на американскую компанию, зарабатывает 3000 у. е. Сказал что знания там дают устаревшие, он там только потратит время. То что уже сейчас делают программисты там даже и не слышали. Родители его поддержали, возможно он будет получать образование за границей.
Кошка Маруся• 31 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Что по вашему подразумевается по нормальной жизнью? Просто интересно, какая может быть нормальная жизнь при зарплате в 17 тысяч грн?
Или вот женщина выше пример привела - работает без выходных за 1100 долл в месяц. Что она там видит? Она ж даже поехать никуда не может по окрестностям при таком графике работы. Работать чтобы только есть и спать в отдельной комнате и собирать на ремонт в ванной дома сомнительный пример нормальной жизни.
Нормальная жизнь - это в первую очередь безопасность во всех отношениях, уровень доходов большинства, позволяющих большинству иметь крышу над головой, достаточное питание и прочие необходимые вещи, спокойствие, самоуважение и взаимоуважение. Ни по одному из этих пунктов Украина моим понятиям о нормальньй жищни не соответствует. И это при том, чтоту меня очень высокие по меркам Украины доходы.
задумчивая мордочка• 31 июля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
мне сказали либо имплант либо коронка. но имплант лучше.
не лучше имплант. может не прижиться. мало того, что пару месяцев намучаетесь так, что не снилось, так и по деньгам попадете в круглую сумму
знаю о чем говорю - бывший свекр и бывший муж стомматологи, оба за то, чтоб по возможности сохранять свои зубы до последнего, не вырывать и импланты не ставить
моя крестная, тетка не бедная, но модная))) сделала себе импланты у самого лучшего спеца нашего города. три месяца отходила, а потом начала гнить костная ткань, десна воспалились. она месяцев шесть мучилась, пока импланты снимали, лечили и мосты ставили
Кошка Маруся• 31 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я вас умоляю. Какой налаженный быт тут в Украине? У меня в Польше быт налаженные в обычной съемной квартире, чем дома в собственной, один подъезд здесь можно на родине как образцово показательный показывать,..
О, у меня тоже. И это у нас дом старый, не такая красота как в новых )
Не фонарь• 31 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
кем работает, ?
Откушу что там торчит• 31 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну я ж не знаю в каких условиях вы жили. Каждый судит по себе. Я живу в отличных условиях - дом из красного кирпича, квартира большая, кухня 18 метров. Подъезд красивый. За отопление плачу мизер (дом теплый и у нас счётчик на тепло). Какой размер ’вашей’ польской квартиры и во сколько она вам обходится в месяц?
Настя Снежок Воля• 31 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы меня извините, но ваш пример это антипример. То есть вашему сыну уже 29, вы его выучили, и теперь вкалываете три в Польше без выходных на ремонт в квартире и ему на машину? У меня только один вопрос - а почему уехали на заработки вы, а не ваш 26-летний на тот момент сын? Как он учился, что вы вынуждены были на яблоках экономить?
Вы неправильно поняли. По окончанию вуза сын работал 4 года в Киеве, вернулся домой, работал на фирме 2 года, потом она распалась( несколько соучредителей не могли поделить деньги), сейчас он тоже в Польше, зарабатывает деньги на машину и открытие своей фирмы. Ремонт- это моя хотелка, мое оешение, его можно было и не делать.
Откушу что там торчит• 31 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Может, но почему то хочет в Европу слинять, почему?
Кто именно хочет? ’Люблю’ обобщения. Я знаю много примеров детей, которые выучились в Польше и не захотели там оставаться, а вернулись домой.
Омлетик• 31 июля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Выходных нет, только между завтраком, обедом и ужином есть по 2,5 -3 часа личного времени. В среднем получается 9-10 часов, как когда. Если дети едут на экскурсии( обеда нету), тогда 5-6 часов свободных. У меня не почасовая оплата, ставка.
ясно. Спасибо за ответ. Вы официально работаете? Это только летний период?
Настя Снежок Воля• 31 июля 2019
Ответ дляОмлетик
Да, официально. Здесь большие штрафы за неофициалку. Поляки боятся. Шефовая в конце приглашение присылает, делаю рабочую визу и приезжаю в конце апреля или начале мая.
Крошечка-хаврошечка• 31 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
кем работает, ?
Программы пишет, я подробностей не знаю, далёкая от сферы айти.
Откушу что там торчит• 31 июля 2019
Ответ дляКошка Маруся
Я согласна с каждым пунктом. Это пример, как должно быть. Но жить нормально, зарабатывая там 15 злотых не получится. Ехать одному и бросать здесь семью не лучший вариант, а переехать всей семьёй намного сложнее, да и обеспечить всю семью там на съёме тяжелее в разы.
Откушу что там торчит• 31 июля 2019
Ответ дляКошка Маруся
А у меня новый в хорошем районе Киева.
ОхиИВздохи• 31 июля 2019
Ответ длямиссДавеча
И то мне врач сказал, что в мои 38 это будет очень долго и не факт, что результат будет хорошим. И мне лучше 2 раза в год приходить на профилактику. У меня как раз такой случай, когда из-за прикуса оголяются шейки.
Честный врач попался. Обычно сначала разводят на брекеты, потом оказывается, что ходить с ними надо дольше чем обещали, а потом шинировать и т.д. А дороги назад нет
Тюрюнь_Тюнь• 31 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Двушка небольшая, 1500 злотых в месяц
Божья коровка• 31 июля 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
А под коронкой зуб будет гнить. Уж лучше без зуба ходить. Как наша колена в 52 года после неудачных коронок и имплантов, заказала вставную челюсть и такая красота.
Не такая уж и ’красота’ эта вставная челюсть. Лучше уже до последнего сохранять свои. Моя мама так с ней мучается - это инородное тело во рту, при разговоре может и вылететь. Надо внести очень много Кореги, чтоб держалась эта челюсть, а это - химия, очень неприятный вызывающий часто рвоту, вкус во рту(((
Откушу что там торчит• 31 июля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Извините. Поняла так, исходя из написанного вами.
Кошка Маруся• 31 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
А у меня новый в хорошем районе Киева.
Такое у меня тоже есть.
Откушу что там торчит• 31 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Двушка небольшая, 1500 злотых в месяц
Небольшая это метров 40? Это только аренда? А квартплата? В любом случае, это половина средней зарплаты в Польше.
Начальник Анонимов• 31 июля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
я пошла в гос. это проблемный зуб, она мне уже сто раз его наращивала, а сейчас сказала что держатся он уже не будет. в гос коронка стоит 2 тыс, но я как то не очень доверяю гос клинике если уже имплант ставить то что то хорошее
В частной клинике сама коронка обошлась мне в 100 долл, не намного дороже, чем в вашей гос. А еще, скажу вам по секрету, те же, кто работает в гос больницах открывают параллельно частные кабинеты. Так что, вполне возможно вы заплатите немного больше за аренду частного кабинета)
Тюрюнь_Тюнь• 31 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
48 где-то, нет аренда это уже вместе с квартплатой, платим 1300-1500
Настя Снежок Воля• 31 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Я не писала, что сын ничем не занимается, имела в виду, что делаю сама без мужа ( в разводе).
БезобидныйКрокодильчик• 31 июля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
и ходить без зуба? он то откололся с внутренней стороны, но остаток не долго продержится и отвалится к чертям так я вообще без зуба буду еще и с работы попрут
Я бы поехала на отдых, но на неделю вмест двух. Искала где дешевле сделать коронку, зуб все равно обточат, месяц можно потянуть время. И скажу вам ставила коронку что в гос поликлинике студенткой, и потом в хорошей клинике недешево. И тот и тот зуб простоял пять лет. Все оч от десен зависит. Ну и думать как работу на более прибыльную менять. Удачи вам!
Просто каралева• 31 июля 2019
Ответ дляМайор Медуза
для чого,якщо там потрібно орендувати житло
Для того, чтобы не остаться навсегда в этой... даже не знаю, как назвать, стране.
Птица Говоруша• 31 июля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
и я вот подумала, ладно зуб. без зуба то жить можно..на крайный случай вырвать и через время вставить искуственный. а если не дай бог что серьезное что не терпит отлагательств? что делать? умирать?
Вот вот. Моей зп еле на еду и коммуналку хватает. На лекарства и лечение денег просто нет. Либо кушать и коммуналку платить или лечиться нужно каждые полгода, но голодать и долги по коммунальные наращивать. Вот что выбрать? Понятно что без лечения я долго не протяну
но и с голоду помирать не хочется.
так надели эти гонут на выживание и выбор между самым необходим и очень сильно необходимым. Да про подработку и смену работы слышала тысячу раз, но разве в этом проблема? Почему работающие люди должны на работе ещё думать где денег заработать? Я не тунеядка, я работаю, но моя зп не покрывает даже минимальные потребности в полном объёме. Вот тоже проблемы с зубами, у меня просто нет денег чтоб полечить зубы и отложить я ничего не могу. Это замкнутый круг с этим бешенным ростом цен.
но и с голоду помирать не хочется.
Птица Говоруша• 31 июля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
о боже, 2000! Половина моей месячной зарплаты
Откушу что там торчит• 31 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
1300-1500 злотых за всё? 9000 тыс. грн.?Где именно находится эта квартира?
Откушу что там торчит• 31 июля 2019
Ответ дляПросто каралева
А каким образом не остаться тут? Заработать там денег и что? Жильё купить? Это нереально.