КрытыхРынков• 31 июля 2019
Надоела нищебродская жизнь так, что жить не хочется..
надоело это выживание до ужаса. вроде и работаю а денег нет, живу от зарплаты до зарплаты. хватает только на еду, оплатить комнату, проезд и прикрыть зад..откладывала целый год деньги на море, хотела хоть в Одессу вырватся, а вчера откололся кусок зуба, пошла к врачу и сказали что наращивание уже сделать нельзя, нужно только либо коронку или имплант...это бешеные деньги...накрылось море в этом году, прям плачу целый день, хоть иди и вешайся..зачем такая жизнь?
Кошка Маруся• 31 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Вот вот. Моей зп еле на еду и коммуналку хватает. На лекарства и лечение денег просто нет. Либо кушать и коммуналку платить или лечиться нужно каждые полгода, но голодать и долги по коммунальные наращивать. Вот что выбрать? Понятно что без лечения я долго не протяну
но и с голоду помирать не хочется.
так надели эти гонут на выживание и выбор между самым необходим и очень сильно необходимым. Да про подработку и смену работы слышала тысячу раз, но разве в этом проблема? Почему работающие люди должны на работе ещё думать где денег заработать? Я не тунеядка, я работаю, но моя зп не покрывает даже минимальные потребности в полном объёме. Вот тоже проблемы с зубами, у меня просто нет денег чтоб полечить зубы и отложить я ничего не могу. Это замкнутый круг с этим бешенным ростом цен.
но и с голоду помирать не хочется.
Потому что такие ’условия игры’ в нашей стране.
Тюрюнь_Тюнь• 31 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
1300-1500 злотых за всё? 9000 тыс. грн.?Где именно находится эта квартира?
Познань, западная Польша
Птица Говоруша• 31 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Бывает, у меня так.
Хожу с кистой лет 5 и половиной зуба уже 2 года или дольше, тоже откололся нарощенный
и я полгода хожу с ползуба отколотого и без коронки на двух зубах
незнаю до чего дохожусь. Просто не хватает денег.
Птица Говоруша• 31 июля 2019
Ответ дляКошка Маруся
Правильно написали. Один из путей решения проблемы.
А если кто не может свалить по причине плохого состояния здоровья, отсутствия тех же денег, с голой ж туда же не поедешь, тоже нужны деньги на первое время, на дорогу, билеты? Подыхать?
Кошка Маруся• 31 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Вы серьезно считаете, что это вопрос ко мне?
Это вопрос вы можете задать только себе. Потому что это объективно проблемы только ваши лично и ваших самых близких людей.
Здрасьтенька• 31 июля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
мне сказали либо имплант либо коронка. но имплант лучше.
Развод!если есть корень зуба,а он у Вас есть,то ставят коронку!имплант только если уже зуб нельзя сохранить и нужно удалять ,не слушайте такого врача,поставьте пока временную пластмассовую и едьте на море,потом поменяете на керамику или металл
Откушу что там торчит• 31 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Познань, западная Польша
Ну вот смотрите, цены на аренду в Познани. К заявленной сумме добавляют ещё 300-500 злотых, плюс газ и вода. Стоимость воды в Польше выше, чем у нас. В итоге заявленные 1300-1500 превращаются как минимум в 2000 злотых. И это за маленькую квартирку.
Просто каралева• 31 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
А каким образом не остаться тут? Заработать там денег и что? Жильё купить? Это нереально.
Почему? Если сдавать здесь жилье, там пахать, копить деньги, потом здесь продать, если оно ещё будет что-то стоить.
Наивная Хо• 31 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
я тоже не знаю
2 врача уже сказали, что нельзя тянуть, а то соседние начнут портиться((( а я боюсь рвать
Тюрюнь_Тюнь• 31 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Так мы сняли 2 года назад, сейчас цены существенно выросли, наших очень много едут с семьями, 1100 квартира плюс коммуналка в отопительный сезон примерно 1600
Откушу что там торчит• 31 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
48 где-то, нет аренда это уже вместе с квартплатой, платим 1300-1500
48 это крохотная квартирка, по сравнению с моей. У меня кухня только 18. Вся техника есть. И вы говорите, что там лучше. Меньше и дороже. Я люблю Польшу, часто там бываю и в состоянии оценить все плюсы и минусы переезда.
КараПузовна• 31 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
но и с голоду помирать не хочется.
милая не вы одна .Я работаю без выходных.На одной 3000 ,на другой 1500 не хватает.Нет нормального даже постельного ,старый секонд,нет стиралки ,зубы паршивые .Моря в жизни не видела .Штанов спортивных не могу купить,дорого.Про женские штуки типа крема косметики забыла .Но главное я ’относительно’ здорова.Такая у меня карма,чем больше работаешь,тем меньше денег.Будьте здоровы и у вас обязательно все будет
Тюрюнь_Тюнь• 31 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну так...когда то и у меня была большая трёшка с двумя балконами, в зоне ато осталась...друзья позже нас сняли у них уже 1900 в месяц, но у них и квартира больше, новая мебель, посудомойка, полностью упакована с террасоой
Птица Говоруша• 31 июля 2019
Ответ дляЛеди Г
Вот правда. Просто на все базовое хотя бы. На человеческую жизнь, а не ... хотела сказать собачью, но сейчас собаки домашние лучше живут. Поел , коммуналка и... все, нечего откладывать(
Счас тутошние гуру обеспеченой жизни скажут меньше кушать надо
Откушу что там торчит• 31 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И вам стоимость не подымают? На какой срок у вас договор? В 500 злотых входит отопление и вода? Можете платёжку показать? Я неоднократно, будучи в Польше, сравнивала стоимость коммуналки. У них намного дороже. И только здесь я узнаю, как на самом деле всё там дёшево.
Я считала, что если сдать свою большую квартиру в Киеве, этих денег не хватит на съём маленькой квартиры в Варшаве.
100%• 31 июля 2019
У меня было два случая,когда один стоматолог сказал :’Только железная коронка,без вариантов ’,а зуб виден и я не хотела ставить железо,но другой специалист просто нарастил и даже не предлагал коронку.Во втором случае два врача настаивали на удалении,но мне его отремонтировали и стоит как ни в чём не бывало..
Может и у Вас не всё так печально.
Тюрюнь_Тюнь• 31 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Тюрюнь_Тюнь• 31 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Это без отопления, с отоплением плюс 300-350, продляют договор каждый год
КрытыхРынков
• 31 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша

как так? поставите хоть пластиковые. они 600 грн.
КрытыхРынков
• 31 июля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
то я видимо не так поняла
Откушу что там торчит• 31 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну в вашем случае тогда, конечно же, переезд оправдан. А мы в Киеве построились, сделали ремонт и только обжились. Мои дети, так же как и я, любят Польшу, они и сейчас в Польше находятся. Но вот переехать туда в нашем случае в данный момент не самый оптимальный вариант.
КрытыхРынков
• 31 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
я тоже не знаю
а вы сколько ходите?
Птица Говоруша• 31 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
спасибо. И вам здоровья и финансового благополучия. Вы знаете я тоже заметила, что если где то как то удаётся сэкономить хоть какие то крохи с зп, то тут же происходит в жизни какая то ..опа. Вот что за хрень? Судьба? Карма?
КрытыхРынков
• 31 июля 2019
Ответ для100%
Может и у Вас не всё так печально.
я завтра к другому пойду
Наивная Хо• 31 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Мало того, после удаления около полугода нужно будет так ходить, пока имплант можно будет ставить(((
Наивная Хо• 31 июля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
а вы сколько ходите?
Писала, года 2-3 как нарощеная часть отпала очередной раз, это 6й Нижний жеват.зуб, а с кисой лет 6, Если не больше, в 2013 узнала о ней и поперлась на Зоологическую

там мне лечили каналы и оставили осколок иголки, никто теперь не берется удалять кисту и спасать зуб

Ля-ля-ля• 31 июля 2019
Автор, принзжайте в Одессу, я вам дам хорошего доктора и вам нарастят зуб .
Птица Говоруша• 31 июля 2019
Ответ дляКрытыхРынков

не могу. Просто нет денег. Не хватает. Накоплений совсем никаких нет. Иногда если заболею приходится в минус кредитный влезать. До зп обычно 5 дней сижу совершенно без копейки, все продукты покупные, своего ничего нет. Зп слезы. 4000 грн чистыми, если премия то 4300. Родных нет, помочь некому. Ещё и болезнь хрон. И куча сопутствующих болячек. Вот купила слипоны дешевенькие потому как из обуви на лето только шлепки. Вот прохладно станет, уже в шлепках не походишь. До зп ещё больше недели, осталось 100 грн. Кредитный минус привет.
какие уж тут пломбы и коронки?