Бокс-орун• 01 августа 2019
Состоятельная семья в поликлинике, заставила задуматься
Сегодня были с мужем в частной клинике.И вот увидели одну семью,что даже муж потом сказал что очень понравилась эта семья.Была молодая женщина, с двумя сыновьями. Одному лет 17 наверное, второму 10. Одеты все с иголочки и со вкусом.Без всяких понтов и при этом обращают на себя внимание. Такие спокойные, интеллигентные, ухоженные и красивые. Вот сразу видно, что женщина либо не работает, либо у неё/её мужа бизнес.Вот правда, оооочень давно таких семей не встречала.Они наверное не думают, что у них недостаток денег. Не думают,где взять на лечение, достала женщина пачку денег, заплатила за всё и пошла.
Конечно, думаю и у них есть проблемы. Но вот смотришь и любуешься. И понимаешь, что наверное такими не будем. У нас пока не жилья своего нет, не машины.Денег постоянно в обрез, особенно стоит заболеть...Думаю у многих так(( уставшие, затюканные иногда,бегаем в проблемах как угорелые.Психика тоже от этого страдает, часто срываюсь плачу и кричу.
А так хочется быть хоть немного как эта семья.
Вы встречали таких людей?
Хотели бы тоже иметь такую жизнь и жить богаче?
Вы встречали таких людей?
Вероятненько• 01 августа 2019
Ответ дляСиренькая
Мне - да, так как кошелек еле застегнула )))
А пачка денег в сумке тоже особо не прельщает.
Лучше несколько карт и наличка в минимуме.
А карты еще и кредитные. Вот это класс, особенно в больнице
Розавенная• 01 августа 2019
Ответ дляСиренькая
несомненно лучше. особенно если объезжаешь несколько стран с разными валютами и зрение подупало) ох я намучилась, особенно с копейками) с картой намного удобней.
Сиренькая• 01 августа 2019
Ответ дляВероятненько
У Вас - не знаю.
У меня - дебетовые
Сиренькая• 01 августа 2019
Ответ дляРозавенная
Это да )))
У меня специальный ’турстический’ кошелек-путешественник. Вот там на выбор иностранной денежной массы
Один раз не успела в банк, пришлось реально впихивать и потом позориться на досмотре
Как нефиг делать• 01 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Автор, Вы и правда просто устали уже. Вам бы эмоций хороших. Я например никогда не рассматриваю других людей, никогда. Вот у меня чувство внутри, что я всегда круто одета, что любима, что оберегаема, что даже если есть проблемы, то они решатся. Вот такая уверенность внутренняя даже когда плохое настроение. Меня могут рассмотреть, замечаю иногда. А на других даже времени нет. Могу разве что взгляд бросить )) из той же оперы еда в корзинках в магазинах. Вот всегда удивляло как люди успевают все рассматривать ))
Мои тележки еще и фотографируют

Прикиньте!

Альфред Шнитке• 01 августа 2019
Наверное мы так выглядим, но отсутствие финансовых проблем, совсем не говорит о размеренной жизни. Я вам даже открою секрет, когда денег было меньше, то жили более спокойно
С их появлением многое становится легче, но стрессов связанных с их заработком и удержанием уровня жизни, добавилось. А здоровье от стресса стало предательски сдаваться
Как нефиг делать• 01 августа 2019
Ответ дляКараПузовна
Все может быть гораздо проще. Записывала я когда-то сына на прием в частную клинику по телефону, сразу предупредили, что сегодня у них не работает терминал. Причем, там мы бывали частенько. А в супермаркетах вы никогда не видели, как люди оставляют покупки, потому что сбой в Привате, а налички нет? Так, что наличные неплохо иметь всегда.
Не люблю особо трепаться, но скажу как у нас (свой бизнес). У нас договор на обслуживание с клиникой, салоном, автомойкой и тд и тп. Со счета фирмы переводим деньги авансом. По факту обращения и обслуживания постепенно закрываются суммы.
Платятся естественно все налоги с доп.благ физлиц.
То же касается канцтоваров, бензина, продуктовых баз и тд и тп.
С пачками денег в клинику или еще куда мы не ходим никогда.
Может это не совсем правильно, но у нас в доме налички больше 100 гривен не бывает никогда. Мне так спокойней.
Задолбулька• 01 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
Никогда не считала себя феминисткой, но прямо обидно.)) Без мужика, выходит, жить спокойно, счастливо и без напряга нельзя? Ни мозгов, ни таланта заработать на такую жизнь женщинам не отмерено?
отмерено, просто такая женщина не будет выглядеть спокойной
Как нефиг делать• 01 августа 2019
Ответ дляСиренькая
У Вас - не знаю.
У меня - дебетовые
А разница то какая. На кредитной карте никто ж не запрещает положительное сальдо иметь.
Бедная Лиза• 01 августа 2019
Ответ дляMasja
Харьков, 4 тая неотложка, дочке бесплатно сделали в мае МРТ
Вам по показаниям там делали?
Бедная Лиза• 01 августа 2019
Ответ дляГомосноб
А то что у нас одни наворовали состояния, а другие нищие, это не утопия?
Значит, не хватило мозгов наворовать.
Бедная Лиза• 01 августа 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
ну значит все гос поликлинники - дешманские шараги. Вы лучше озвучте в какой гос поликлиннике можно сделать бесплатно узи или мрт в тот же день. Бабушку с болью на анализ крови записывали через неделю так как мест не было. А свекру мрт сказали месяц ждать чтоб по минимальной оплате сделать.
Вы не нашли бабушке 100грн на кровь, чтоб сделать сразу?
Просто болталка• 01 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Узи, мрт есть в гос поликлиниках. Не чешите. Я знаю сколько стоят услуги частных клиник. Люди которые могут себе позволить лечиться в частной это точно не бедные, а вполне состоятельные.
мы лечимся в частной из-за того, что в гос поликлинике нужно ждать в очереди день, доход 12000 на 4-х, поэтому не говорите, что тлько богатые туда ходят
Бедная Лиза• 01 августа 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Если ’состоятельная женщина’ достает пачку денег вместо карточки, то проблемы у нее точно есть.
Муж контролирует и карту не дает))
Джинцы на Флиси• 01 августа 2019
Ответ дляМощныйШива
Все втроём одновременно обследуются?
пришли делать детям медосмотр в школу. мне тоже предстоит свою вести
Королева спама• 01 августа 2019
Ответ дляВ гости звали?
а у меня семья одета, как тут пишут ’с иголочки’, доход 200+тысяч грн в месяц. Так что не о чем задумываться. И да, без выпендрежа, просто обычное мужское поло с базара и Армани имеет советшенно разный вид.
Это маленький доход.если Вы метите в состоятельные... У моего сына есть школьный товарищ,там доход у папы в миллионах,машину за 100 тыс у.е. спокойно купил,я бы даже сказала,что докупил,потому что есть еще. Одеты все скромно,что глава семьи,что дети,что жена. Вы даже не поймете,что они долларовые миллионеры. А ваши 200 в пересчете в 7-8 тыс у.е. ни о чем. Правда на фоне нищей страны - то нормально,на хлеб и маслом и икринками хватит.
Сиренькая• 01 августа 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Дама уколоть пыталась
А зачем мне это надо - поддерживать какие-то условия, которые мне не интересны
Иметь больше, чем надо смысла не вижу. Для крупных покупок есть другие варианты расчета, и это не сумки с пачками
МаксХмара• 01 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Счастье, любовь и благополучие не исключает проблем. Это ж жизнь. А не сказка
Тю, так это у всех так....
Но! Когда счастливая, любящая и благополучная семья, разные проблемы решаются быстрее и легче...
КараПузовна• 01 августа 2019
Ответ дляКоролева спама
Ну наконец- то, хоть кто- то сказал, что 200 тыс. - копейки))))
Спрошу_ка_я_у_мужа• 01 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Странная у вас логика.
В гости звали?• 01 августа 2019
Ответ дляКоролева спама
дада, копеечный) А я считаю, что отличный доход и считаю себя обеспеченной)) Мое личное авто стоит 78 тысяч долларов) Живу в квартире 240м2 и пользуюсь только частными клиниками. Кстати , я написала не 7000 тысяч уе, а 200+грн. Это больше среднего для очень многих стран в Европе в том числе. И столько имет в нашей стране очень мало людей.
и сейчас вас вообще разорвет, я считаю что семью хорошо обеспечена, если имеет доход 100(или около того) тысяч грн. И вреде ж в теме таких и обсуждают, а не олигархов.
Асталависта бэйби• 01 августа 2019
Ответ дляСветка-пипетка
это не вы случайно увидели из маршрутки плачущую женщину в авто и накатали тут потом об этом целую историю?)
:))))) О муже ее тиране
Кошка Маруся• 01 августа 2019
Ответ дляБанан-барабан
Не совсем так. Это с белыми деньгами все просто. А в Украине процветает теневая экономика.
Безналичные платежи легко можно промониторить.
И легко можно вычислить, что семья чиновника при зарплате в месяц 30 тыс грн тратит ежемесячно 100 тыс. При этом в декларации указывая, что доход только зарплата.
Чиновники с левыми доходами давно деньги в иностранных банках держат. Отследить нереально, если чиновник хоть немного думает мозгами.
Смешнюча• 01 августа 2019
Скажу вам , автор, по своему опыту и своих знакомых. Где мужчина толковый, умеет и хочет заработать, где семьянин хороший( а это все от родителей и их семьи идёт), как говорится «все в дом и ради семьи» там и женщина счастливая и не загананная. Ну, конечно, все люди разные и в чем-то приходится и уступать, и компромисс искать и разногласия есть, но в целом там и жизнь более спокойная и благополучная
Кошка Маруся• 01 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
То вам так кажется)))А кого бояться? Гопстоп? В больнице?)))
Что кто-то украдёт с сумки? Как?? По подворотням пешком не ходят, в общественном транспорте не ездят. У многих ещё сумки брендовые без молнии на кнопке. Кошельки на месте. Потому что помимо денег, есть документы, те же карты. Их куда?)))
Не всё так страшно
Я в Киеве пешком не хожу, в общественном транспорте практически не езжу (исключение - по выходным на метро). За 3 месяца трижды столкнулась с криминалом.
Тріль!• 01 августа 2019
Ответ дляСмешнюча
100%
Да,можно работать самой
Да,можно даже жить одной / с детьми
Но когда мужчина берет на себя основную часть ответственности это ОФИГЕННО
и никогда его женщина не будет загнанной !
Да,можно работать самой
Да,можно даже жить одной / с детьми
Кошка Маруся• 01 августа 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Тоже зацепил этот момент.
Если вижу людей с толстыми пачками денег - на уровне интуиции думаю что это не честный доход. А скорей всего взятки или откаты.
Простите если кого обидела.
Ой, взятки и откаты сейчас тоже перечисляются на счета в правильных банках.