Бокс-орун• 01 августа 2019
Состоятельная семья в поликлинике, заставила задуматься
Сегодня были с мужем в частной клинике.И вот увидели одну семью,что даже муж потом сказал что очень понравилась эта семья.Была молодая женщина, с двумя сыновьями. Одному лет 17 наверное, второму 10. Одеты все с иголочки и со вкусом.Без всяких понтов и при этом обращают на себя внимание. Такие спокойные, интеллигентные, ухоженные и красивые. Вот сразу видно, что женщина либо не работает, либо у неё/её мужа бизнес.Вот правда, оооочень давно таких семей не встречала.Они наверное не думают, что у них недостаток денег. Не думают,где взять на лечение, достала женщина пачку денег, заплатила за всё и пошла.
Конечно, думаю и у них есть проблемы. Но вот смотришь и любуешься. И понимаешь, что наверное такими не будем. У нас пока не жилья своего нет, не машины.Денег постоянно в обрез, особенно стоит заболеть...Думаю у многих так(( уставшие, затюканные иногда,бегаем в проблемах как угорелые.Психика тоже от этого страдает, часто срываюсь плачу и кричу.
А так хочется быть хоть немного как эта семья.
Вы встречали таких людей?
Хотели бы тоже иметь такую жизнь и жить богаче?
Вы встречали таких людей?
Смешнюча• 01 августа 2019
Ответ дляВ гости звали?
дада, копеечный) А я считаю, что отличный доход и считаю себя обеспеченной)) Мое личное авто стоит 78 тысяч долларов) Живу в квартире 240м2 и пользуюсь только частными клиниками. Кстати , я написала не 7000 тысяч уе, а 200+грн. Это больше среднего для очень многих стран в Европе в том числе. И столько имет в нашей стране очень мало людей.
и сейчас вас вообще разорвет, я считаю что семью хорошо обеспечена, если имеет доход 100(или около того) тысяч грн. И вреде ж в теме таких и обсуждают, а не олигархов.
Ой, на Советчице кого-то обоср*** святое дело, здесь же одни миллионерши долларовые сидят)))
Так что не обращайте внимания
Кошка Маруся• 01 августа 2019
Ответ дляКукуша
К мужу приехал клиент оплачивать заказ. Из мусорного синего кулька 5 тыс$ отсчитал. По точкам прошелся, насобирал выручку. Мясом торгует.
Это издержки его хозяйственной деятельности )
Санта Барбара• 01 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
В тот же день делают. Максимум через пару дней. То вы в какой-то дешманской шараге были. В нормальных клиниках узи стоит от 500 грн. Плюс консультация врача столько же, а если надо лечение то и несколько консультаций.
Черновцы, если МРТ бесплатно по направлению, как мне давали поясничного отдела - ждать 2-3 месяца. Если день в день. То плати - МРТ поясничного выше тысячи грн. Не рассказыаайте сказки что в поликлиника вам бесплатно МРТ кто-то делать будет.
Смешнюча• 01 августа 2019
Ответ дляТріль!
100%
Да,можно работать самой
Да,можно даже жить одной / с детьми
Но когда мужчина берет на себя основную часть ответственности это ОФИГЕННО
и никогда его женщина не будет загнанной !
Да,можно работать самой
Да,можно даже жить одной / с детьми
Да, я это и имела в виду. И тут не важно грнивневый миллионер или долларовый, а важно, что все довольны, спокойны и жилы не рвутся. Ибо когда женщина берет мужскую роль , часто ничем хорошим это не заканчивается
Мао_Мяо• 01 августа 2019
а я думаю, почему на нас постоянно смотрят как под микроскопом и рассматривают))))) а это считывают уровень достатка оказывается)))))
Кошка Маруся• 01 августа 2019
Ответ дляКараПузовна
Ну наконец- то, хоть кто- то сказал, что 200 тыс. - копейки))))
На большую семью это немного.
Кили и Манджаро• 01 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
На большую семью это немного.
Вы цыганский табор?
Му ма му ма му• 01 августа 2019
Ох. Я давно считаю счастливыми людьми не только если деньги есть, а в первую очередь здоровье и душевное спокойствие. Материальное благополучие несомненно важно. И внешний лоск привлекателен. Но на душе у человека может быть такая черная туча. Кто то болен из близких, или любви нет настоящей или еще что. У всех людей есть свои радости и свои проблемы. Счастье - это нечто эфемерное. Оно в сравнении. И в сравнении со своим же несчастьем. Не с чужим. И даже став богаче, вы не будете удовлетворены. Вам захочется еще больше. Так устроен человек
Счастье_же_вот_оно• 01 августа 2019
Все бы ничего, автор, но богатые люди с пачкой денег и беднота в одной поликлинике в очереди не встречаются. Так что либо вы тролль, либо сами не бедные
Радость моя• 01 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Богатые люди платили пачкой денег? По-моему, все богатые давно только с картами, наличных немного носят. Элементарная безопасность.
Ахахаххаа, конечно. Особенно когда в больничках ’ой, терминал не работает’. Я туда тоже с прессом нала езжу)) Во избежание дивных ситуаций
Чудо в декрете• 01 августа 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну почему же. Заступлюсь )) может быть зарплату только получили, не успели на карту положить в банк заехать, а в клинике запись уже была. А людям проще было наличкой расплатиться. Всякое может быть. Может, ехали по одним делам, допустим покупать что-то, а по дороге в клинику заехали. И пачка денег может быть как по 500 так и по 200 грн. Может там вообще по 100 поэтому визуально и пачка. Не вижу к чему придраться тут ))) мне больше непонятно как так люди высматривают такие нюансы кто и чем заплатил ))))
Липка-прилипка• 01 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
У сына болит живот уже 2 недели как. Назначили УЗИ. В гос поликлинике запись только на 19 августа ( и это неделю назад было). Да бесплатно. В частной клинике детской , в Полтаве она одна с хорошим аппаратом, цена 350 грн. Как думаете, я буду ждать месяц и не знать почему болит живот у крохи, или сделаю на следующий де день УЗИ? И лечатся в этой клинике все и среднестатистические как мы и богатые, потому что она одна на весь город с таким сперкром услуг.
ЖаннаНеАгузарова• 01 августа 2019
Ответ дляРадикальная
Многие, кто живут за рубежом, тоже рассказывают, что у них очередь по несколько недель на тот или иной анализ или обследование. Например, только записаться к врачу можно не сегодня на завтра или в порядке живой очереди, а лишь когда у него место будет. Можно до 2-3месяцев ждать. А хочешь быстро, то до 200-300€ консультация. Так что у нас не так уже и плохо.
Это точно!
Страхованная• 01 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Вы серьёзно? Именно поэтому грабят чемоданы и мешки денег? Из машин, например? Вы не знаете что в стране существует фин мониторинг и что не все деньги богатые готовы показывать свои доходы? Элементарно. Поэтому и ходят с пачками денег!
ЖаннаНеАгузарова• 01 августа 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Так как бываю за рубежем, то да, полностью подтверждаю ваши слова. Ждать назначения долго, а без назначения дорого. И раньше уважала наших медиков (мне везло сталкиваться с нормальными), а после сравнения, стала уважать ещё больше.
К примеру, в украинской поликлинике я за один день сдала анализы, флюраграфию, сделала узд, глотала зонд(забыла, как называется), была у участкового и гасторентеролога. Заплатила гривен 20, вроде бы за анализ крови, и мне предложили чек, если надо. Даже не знаю, сколько бы времени и денег ушло бы на это все за рубежем.
Может, мне так повезло. Было это года 2 назад. В этом году ещё у врачей не была
Израиль, очередь на зонд (гастроскопия) 4 мес, если в соседнем городе, то есть, не далеко.
Кошка Маруся• 01 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
Да кого пугает тот финмониторинг? Разве что торговцев с рынка. Остальные давно знают, как его обходить.
Кошка Маруся• 01 августа 2019
Ответ дляРадость моя
Какая-то стремная больничка. Серьезно. Много лет хожу в Медиком, всегда терминал работает. Еще в медсанчасть на Шулявке хожу, не знаю, есть ли там терминал, но там цены невысокие. Еще в св. Луки раньше ходили, тоже с терминалом все ок.
Страхованная• 01 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
На большую семью это немного.
Такой бред. У нас 3 детей, зп 10тыс$+. Это вполне достаточно на хорошую жизнь! В секонды не ходим, частные школы, сад, заграничные лагеря, отдых в премиум отелях. Я не жалуюсь! Да, стремимся к большему, развиваемся, но не надо говорить что этого мало.
Баба-царьлебедь• 01 августа 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
а ззаранее запланировать? Или мышление направлено на нытье и зависть?
Спланировать заранее болезнь? Ну и бред. Ненавидите всех, кто с вами в очереди по 5 часов в бесплатной поликлинике не сидит?
Страхованная• 01 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Вы на приколе? Вот принёс муж 200-300 тыс грн. Вы пойдёте их себе на карту положите? Серьёзно?
Страхованная• 01 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Ой, взятки и откаты сейчас тоже перечисляются на счета в правильных банках.
А, я поняла, вы теоретик
Кошка Маруся• 01 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Вы цыганский табор?
Вы о культуре общения что-то слышали? Можете не отвечать, и так видно, что нет.
АлывердЫ• 01 августа 2019
Мы далеко не бедные. Но, сегодня дочке понадобилось сдать анализы и сделать узи для поступления в универ. Пошла в детскую областную больницу и сделала все в 2-3 раза дешевле, чем это было бы в частной. И никаких очередей. И анализы были готовы через 40 минут.
Я ненавижу частные клиники. Если есть возможность пойти в гос.-даже не думаю.
Кошка Маруся• 01 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
Вопрос с пенсионными накоплениями у вас решен? С обучением детей в хороших иностранных вузах? С покупкой недвижимости? Если да, то я за вас рада. Нам тех самых 10тыс $+ не хватает. Мы мыслим не потреблением на текущий день, а перспективами.
Кошка Маруся• 01 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
Я приношу суммы с 5 нулями. И наличностью я их не храню.
АлывердЫ• 01 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
А почему все так зациклены на ин. вузах? Если у ребенка есть мозги и желание-даже закончив местный политех или мед.-он может стать крутым спецом в других странах.
Кошка Маруся• 01 августа 2019
Ответ дляАлывердЫ
Я хорошо знаю ситуацию в вузах. Для человека с мозгами это потеря времени.
Как нефиг делать• 01 августа 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Я Вам скажу больше - меня такое напрягает и пугает, поэтому нигде ни наличкой ни суммами не отсвечиваю.
АлывердЫ• 01 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Ой!

Открою Вам большой секрет. Израильскую медицины, хайтек, науку, культуру подняли русскоязычные специалисты с дипломами 80-90 годов. А все спецы-айтишники имели образование или физмат в педе или какой-то инженер-электрик или электронщик в политехе.