Дама_с_караваем• 01 августа 2019
Муж запрещает принимать подарки от моих родителей
Подскажите пожалуйста, не могу понять... Нормально это или нет. Живем с моими родителями. Периодически споры на бытовую тему, часто родители рассказывают, что нам делать, вмешиваются. Скоро переезжаем в дом (доделываем там ремонт) который подарили мои родители. У меня скоро день рождения, мои родители хотят сделать мне подарок, может набор посуды или другой подарок для новоселья (справлять новоселье не будем) . Муж категорически против. Запрещает принимать подарки от родителей, вплоть до развода. Что мне делать... (
Результат:
вже голосів:
915 (90.59%)
Ненормально
95 (9.41%)
Нормально
Бессмертный пони• 01 августа 2019
Ответ дляTix
Не надо лично зятю. То что дарят на свадьбу это подарки семье, общие. А лично можно и в другое время подарить
Вы лично много своей недвижимости подарили зятьям/невесткам ?
Ганцю в кєдах• 01 августа 2019
Ответ длякотопёс
Да, на съёмном семья была бы счастливее. И быстрее бы насобирала на свое жилье. А у автора впереди много сюрпризов, пьянство мужа, развод...
Зачем им ’собирать на свое жилье’, если оно у них уже есть? Для вас так удивительно, что родители помогают детям? Так это во все времена было нормой, к вашему сведению.
Блин, смешно читать... Такая зависть неприкрытая, что кому-то обеспечили тыл и ему не нужно напрягаться или жить на птичьих правах у мужа.
лаМпочка• 01 августа 2019
слишком много у Вас слов ’мои родители’.. И тут не так вина мужа, что еще не успел что-то приобрести, как хватка ваших родителей помочь своей дочке, не дав даже крыльями собственными взмахнуть. Представьте состояние мужа, как его тупо опускают на Ваших глазах более успешные родители. Ему не дают время на самореализацию, толкают в спину. Если так будет продолжаться, то он вообще потухнет. И если разведется, то будет прав. Знаю о таких родителях не понаслышке..
Ганцю в кєдах• 01 августа 2019
Ответ длямладокошкина
ау так замуж зачем ходить тогда, родителям внука и без замужества можно подарить))
А можно и никаких внуков не дарить. А просто жить в свое удовольствие. В отличие от тех, кто у мужей живет на птичьих правах.
младокошкина• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
а можно в космос полететь.
Я понимаю что вас где то обидели.
Дама_с_караваем
• 01 августа 2019
Ответ дляСтекловыжималка
дети есть у вас??????? ауууууууууу
Да, 1 ребенок
Ганцю в кєдах• 01 августа 2019
Ответ длямладокошкина
а можно в космос полететь.
Я понимаю что вас где то обидели.
Это вас обидели.
Веселуха Муха• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
И какова мопалтная цена этой ’помощи ’?
Что автор аж на форум решила вынести проблему? То ли еще будет.
младокошкина• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Это вас обидели.
я не считаю мужиков вселенским злом)) Они тоже люди у них есть чувства как и у женщин.
Надувная пыль• 01 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
эээ...
мне даже читать дико
МНЕ кто-то запрещает принимать подарки на МОЙ день рождения, иначе человек ...бросит меня. или меня и ребенка. или не важно.
для меня это означало бы одно: он меня не любит. нашими отношениями не дорожит. манипулирует мною. пытается устроить психологическое давление. такой... тиран. тупой.
извините, девушка, но я бы разорвала отношения первая.
остальное не важно. кто где живет и тп.
мне даже читать дико
остальное не важно. кто где живет и тп.
Ага. Уху ел мужчинка.
Потом расскажет, что есть, что не есть, трусами и прокладками в декрете попрекнёт...
скажите пожалуйста, нежный какой...кастрюли ему напомнят, что он в прыймах... а стены не напомнят, с крышей?)
Королева красоты• 01 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Они со мной ссорятся зачастую. Мужа не трогают. А ему рассказываю, он на них злится
не рассказывайте.
учитесь справляться сами.
вы поругались и помирились, а он сердится на них.
Или говорите ему, чтобы он серьезнок вашим словам не относился.
учитесь справляться сами.
Пёс да Лис• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, главное счастье мужика) да и иногда лучше быть разведенной и живущей с родителями, чем с закомплексованным мужиком под боком. Тем более, что свое жилье есть.
А, может, проще не выходит замуж за закомплексованного мужика? Или статус ’законнотрахнутой’ стоит того?
Пёс да Лис• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Да мне как-то пофиг, что там делает ваша жена. К счастью, таких как вы. осталось уже не так-то и много в наше время. То же мне, главным себя возомнил из-за члена между ног
Я объяснил, почему так я считаю.
Если Вы достойны быть политиком лучше, чем Ваш муж, потрудитесь обосновать свою позицию не столь примитивным образом.
Попа как у Кардашьян• 01 августа 2019
Очень надеюсь, что ВАШИ родители подарили вам дом ДО вашей свадьбы.
Ваш муж-типичный пример полного отсутствия самодостаточности: заставлять выбирать жену между собой и ее родителями-низко, тем более ставить глупые обидные условия, будучи в этом доме на птичьих правах. Это всемя Ч, объясню: пойдёте у мужа на поводу, не отстоите сейчас своих прав, так и будете всю совместную жизнь строчить аналогичные темы на советчице. Пусть муж попустится, такому полезно. И знаете, автор, я бы крепко задумалась-а с тем ли я ремонт доделываю?
Мама фифти цента• 01 августа 2019
Ответ дляСамурайка
Подчиняться и ’делегировать полномочия’ - это немного разные вещи. Если нет желания делегировать полномочия и нет доверия к своему мужу как к политику - зачем его было брать к себе в мужья? И женщина в браке находится за-мужем, а не перед мужем или рядом с ним. Это слово, отражающее здоровое мировоззрение предков, которые не деградировали, а дали потомство, дожившее до 21 века.
Не все могут терпеть старшинство мужа в семье - ничего страшного. Никто ж не заставляет. Я попытался объяснить соображения гармонии. Естественный отбор сделает своё дело. Как? Да очень просто. Жена с мужем на равных - повод для различных конфликтов, количество которых обратно пропорционально IQ и уровню духовного развития. Результат - срач и развод. Нет потомства и ли есть, растущее без родителя, то есть с ущербным воспитанием, что снижает их успешность в жизни.
Жена главнее мужа - жена становится выполняющей мужские роли, муж становится ’за женой’, у него угнетаются мужские функции, например, фертильность. Снижается вероятность получить потомство. И насчет потомства. Мальчики и девочки в таких семьях имеют тенденцию к гомосексуализму, или, в лучшем случае, растут харизматичные бабы, и слюнтяи-мужики. И те, и другие вследствие такой дисгармонии получают проблемы со здоровьем, менее востребованы как потенциальные супруги по сравнению другими. Т.е. имеется тенденция к их вырождению ПО СРАВНЕНИЮ с остальными.
Боже, какой бред в умных фразах...
Ганцю в кєдах• 01 августа 2019
Ответ дляВеселуха Муха
И какова мопалтная цена этой ’помощи ’?
А может, ничего и не будет? вы ясновидящая, что ли? А если и будет, то что? Вселенское горе? Он единственный мужик на планете?
Ответ дляВеселуха Муха
Я б на месте мужа с вами развелась
І що він цим доведе ?
Якась дивна вибіркова принциповість - як жити з тещею/тестем чи погоджуватися переїжджати в куплений ними будинок - так він готовий, як прийняти дружині (сім’ї) в подарунок набір кастрюль (який коштує в 500 раз дешевше будинку) -так не готовий.
Я би ще зрозумів таку принциповість, якщо б він запропонував з’їхати в орендоване житло і показав чіткий бізнес-план, як він за 2-3-5 років купить/збудує та підготує своє житло
Кто крайний?• 01 августа 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не подарили. Он до сих пор на родителях по документам.
Мама фифти цента• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Извините, но ваши бредовые рассуждения уже давно не актуальны и никому не нужны в 21 веке. оставьте их для своей жены, которая ’за вами’, если она у вас, конечно, есть. Пусть подчиняется вам, и тапочки в зубах носит.
Поддерживаю
Ганцю в кєдах• 01 августа 2019
Ответ длямладокошкина
Для любого нормального человека важнее его собственные чувства, чем чужие. Это нормально, так природа устроила. Даже если это муж.
Ганцю в кєдах• 01 августа 2019
Ответ дляСамурайка
Проще, конечно. Но встречаются же иногда такие, как вы - гордящиеся своим членом и считающие себя почему-то выше женщин. Некоторым сложно таких рассмотреть поначалу по неопытности.
младокошкина• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
то есть плевать на чувства мужа это нормально? А на чувства детей?
Ганцю в кєдах• 01 августа 2019
Ответ дляСамурайка
Я объяснил, почему так я считаю.
Удалено администрацией...
Пёс да Лис• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
С чего Вы взяли, что я горжусь своим членом?!
Ганцю в кєдах• 01 августа 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А вы заметили, как рьяно здесь многие встали на защиту этого мужа?
младокошкина• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
вы слово ’член’ в каждое сообщение тулите, я бы на вашем месте задумалась
талый снег• 01 августа 2019
Ответ длякотопёс
А подарить ключи на свадьбу, типа подарок семье, а дом оформить только на дочь это не звоночек? Зачем этот цирк на свадьбе? Дарите дочери и все, без спектаклей
А они хотят спектакль. Имеют право.
Ганцю в кєдах• 01 августа 2019
Ответ длямладокошкина
Ну мужу же нормально плевать на чувства жены. Так почему у нее должно быть по-другому?
младокошкина• 01 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
муж уже кричит, да сколько можно та